Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 12:26
Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 12:12
mnashe, ы?
Я так понимаю, что это указание на несовпадения желания и реализации — Виоленсия хотела одновременно, а ты предлагаешь по очереди.
Ответственно заявляю, что, раз одновременно обнимать и не обнимать невозможно, пусть будет "затем".  :umnik:

From_Odessa

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 12:26
Я так понимаю, что это указание на несовпадения желания и реализации — Виоленсия хотела одновременно, а ты предлагаешь по очереди.
Учитывая желание Виоленсии, думаю, единственным вариантом оставалось только обнять, а потом отпустить играть, ибо совместить сложно :) Несмотря на "вместе с тем" :)

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 12:45
ибо совместить сложно
Если это не подвижные игры, то лама ло?
(И если, конечно, не ограничивать обнимушки симметричными обнимушками лицом к лицу).
Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 12:52
Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
а можно поподробнее :)

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 12:52
Если это не подвижные игры, то лама ло?
(И если, конечно, не ограничивать обнимушки симметричными обнимушками лицом к лицу).
Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
Имелись в виду явно компьютерные игры, а потом - да, очень даже можно :) Но я исходил из слов, что:

ЦитироватьИ вместе с тем хочу, чтобы никто не трогал и не мешал игромании.

и предположил, что совмещение не желаемо :) А в таком случае видел оптимальным вариантом не совмещение, а последовательное осуществление :) Может, ошибся. Об этом нам поведает Виоленсия. Если захочет :)

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от апреля 14, 2019, 12:44
Ответственно заявляю, что, раз одновременно обнимать и не обнимать невозможно :umnik:
Ну не знаю не знаю, Шрёдингер бы поспорил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 12:53
Цитата: mnashe от Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
а можно поподробнее
Авишаг совмещает обнимушки практически со всем :)
Я — кинестетик, испытываю большую потребность в частом физическом контакте. А с учётом детского опыта и определённых психологических проблем физический контакт является для меня существенным подтверждением любви.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 09:41
А пока локально хочу, чтобы в воскресенье сначала "Ман Сити" обыграл "Кристал Пэлас", а затем "Ливерпуль" потерял очки в матче с "Челси"
Ну вот воскресенье и наступило. До начала матча "Кристал Пэлас" - "Ман Сити" в Лондоне осталось всего-то четыре часа, а почти сразу после него будут играть "Ливерпуль" с "Челси".

Как-то все неудачно для "МС" складывается в плане календаря. "Тоттенхэм" сыграл вчера с откровенным аутсайдером "Хаддерсфилдом" и спокойно победил 4:0, так что уже сегодня может отдыхать и готовиться к битве в среду. "Манчестер Сити" же только сегодня проведет априори очень нелегкий матч на поле "Кристал Пэлас", следовательно, он может оказаться в среду физически готовым чуть хуже. В то же время "Ливерпуль" поединок прошлого тура сыграл еще в прошлую пятницу, в Лиге Чемпионов играл во вторник. А "Челси" в чемпионате выходил на поле в понедельник, в Лиге Европы с большим трудом бился против "Славии" в четверг (пусть там и большая ротация была), а потом еще возвращался домой из Праги. В общем, "Ливерпулю" было куда легче готовиться к встрече с "Челси".

Короче говоря, тревожно мне весьма и за перспективы "Ман Сити" в чемпионате, и за ответный поединок ЛЧ с "Тоттенхэмом". А ведь потом еще и в АПЛ играть с тем же "Тоттенхмом" и тут же дерби на "Олд Трэффорд". М-да... Впрочем, если претендуешь на то, чтобы быть одной из лучших команд мира и все выигрывать, надо проходить через такие испытания. Однако эта мысль особо не успокаивает. Да что там - она не успокаивает вообще :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 13:11
До начала матча "Кристал Пэлас" - "Ман Сити" в Лондоне осталось всего-то четыре часа
Тьфу, даже три.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 12:54
Имелись в виду явно компьютерные игры
Вот, а они разве подвижные?

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 12:54
и предположил, что совмещение не желаемо
Я бы предположил, что для Виоленсии чаще желаемо, чем нежелаемо, в силу схожих с Авишаг психологических проблем.

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 12:53
Цитата: mnashe от Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
а можно поподробнее :)
Можно. Например, с игрой в бадминтон не совмещает.
(Другие примеры пока не вспомнились...)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

А, вспомнил ещё. Кушает практически всегда необъятая. Не ведёт ли это к повышению необъяности? :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo


Leo

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 14:07
Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 12:53
Цитата: mnashe от Авишаг вот с чем только не совмещает обнимушки...
а можно поподробнее :)
Можно. Например, с игрой в бадминтон не совмещает.
(Другие примеры пока не вспомнились...)
почему. когда ракетки ломаются бадминтонисты бывает в пылу схватываются в рукопашной :)

Авишаг

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 14:17
ещё и собак любите?
Любите :)
Всё детство были дома собаки, хотя папе-астматику от этого становилось хуже.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 14:17
Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 12:57
Я — кинестетик
ещё и собак любите?
Рази собак не кинолухи любят?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 14:17
почему. когда ракетки ломаются бадминтонисты бывает в пылу схватываются в рукопашной :)
У нас, слава Богу, ракетки пока не ломались, с тех пор как купили качественные ракетки на ebay. До этого были ракетки, которые сгибались даже не от удара, а просто от взмаха.
Правда, мы довольно редко играем. Летом не играем вообще никогда, потому что всегда ветер, а весной, осенью и зимой безветренные субботы хоть и бывают, но не каждый раз, особенно во второй половине дня (а первая занята сном и трапезой), и даже в эти подходящие дни далеко не всегда удаётся вытащить Авишага из постельки, поскольку во время игры не получается спать и обниматься.

Но ничего, отсутствие поломок не помеха, мы и без поломок обязательно чередуем игру с обнимушками.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Не всё мне подходит, но многое весьма точно
ЦитироватьПсихотип кинестетик, что это и как с этим жить?

Ощущения от внешнего мира поступают к человеку по-разному. Кто-то лучше воспринимает информацию на слух, кто-то предпочитает зрительные образы, а кто-то любит всё узнавать самостоятельно: через прикосновения, переживая впечатления физическими, пропуская их через собственное тело. Последние, как раз, и есть кинестетики — люди, воспринимающие реальность через ощущения.

Нельзя сказать, что человек может воспринимать информацию исключительно через один канал или со временем не меняет способ восприятия. Все мы в детстве были кинестетиками. Посмотрите за малышами, которые всё хотят пощупать, повертеть, потрясти, разобрать, попробовать на вкус. Для них это — главный путь познания. Вырастая, человек часто переключается на другие каналы восприятия, притупляя свои переживания от ощущений. Даже если Вы думаете, что в Вас нет ничего от кинестетика, это не так! Наверняка Вам когда-либо приходилось говорить следующее:

Чую беду!
Что-то мне неспокойно — чувствую, что что-то забыл!
Это было так приятно — я просто растаяла.
У меня такое ощущение спокойствия и уверенности — я чувствую, что мне повезёт.
Все эти фразы говорят о почти физических ощущениях, связанных с нематериальным миром — то есть у каждого из нас есть канал, воспринимающий информацию через ощущения — но не у всех он развит одинаково сильно.

Явный кинестетик — кто он?
Кинестетика выдаёт среди людей прочих типов очень многое — он всегда предпочтёт прикоснуться, если это возможно, он будет вечно что-то теребить и пробовать, долго смаковать блюдо в ресторане, ощупывать кору дерева и собирать в букет листья в парке. В бытовом общении кинестетика можно выделить по нескольким признакам:

Он может не смотреть в газа партнёру во время разговора, но зато будет пытаться любым способом уменьшить дистанцию и прикоснуться к Вам. Нет, это не оттого, что он спешит, ему стыдно или неинтересно, он может быть очень увлечён беседой всей душой! И сближение с прикосновениями — это отнюдь не домогательство или физическая симпатия, просто так он будет участвовать в беседе на полную.
Кинестетик часто отвлекается на какие-то внутренние переживания и ощущения, будто бы «уходя в себя» или как будто тоскует о чем то. Взгляд его останавливается в одной точке, мысли улетучиваются далеко — он выпадает из разговора, лекции, урока. Школьные учителя, сталкиваясь с такими проявлениями, не кричат на ребёнка и не одёргивают его — это может довести человека до шока. Они просто мягко прикасаются к плечу, возвращая к предмету.
Большинство кинестетиков — люди действия. Человек-кинестетик не понимает, отчего все так долго думают и обсуждают, что да как — ведь уже можно что-то делать! Пусть неверно, пусть потом придётся переделывать — но кинестетик сделает своё.
Кинестетик хорошо ощущает своё тело и руководит им — поэтому из людей этого типа восприятия получаются самые лучшие танцоры и спортсмены, массажисты и дегустаторы.
Кинестетики любят удобство и комфорт — при чём отнюдь не в качестве синонима к порядку. У них в квартире может быть полный кавардак, да и сами они отнюдь не аккуратисты — могут годами носить один и тот же старый выцветший свитер, прикосновение которого телу приятно. Да и в квартире, где всё беспорядочно, но под рукой, они себя чувствуют гораздо уютнее.
В быту кинестетики очень спокойны, рассудительны, часто могут казаться замкнутыми. Они во многом полагаются на предчувствие и интуицию. Если кинестетик в обиде или нуждается в поддержке, то лучше всего её будет выразить через объятья.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Как я уже писал, в детстве был период, когда мы с друзьями из соседнего двора часто и подолгу играли в бадминтон. Кажется, у меня ракетка не сломалась ни разу. Хотя вроде что-то с сеткой нехорошее происходило... Не помню точно. С деревянной частью ракетки, с ручкой там и т.д., насколько помню, никогда ничего не случалось.

Ещё, кажется, я для эксперимента немного играл в бадминтон теннисной (для большого тенниса) ракеткой :) Но если и было такое, деталей я не помню совершенно.

Leo

Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 14:33
Цитата: Leo от апреля 14, 2019, 14:17
Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 12:57
Я — кинестетик
ещё и собак любите?
Рази собак не кинолухи любят?
так все киношники любят

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 14:07
Вот, а они разве подвижные?
Ну я и говорю, что совместить можно :)

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 14:07
Я бы предположил, что для Виоленсии чаще желаемо, чем нежелаемо, в силу схожих с Авишаг психологических проблем.
Я не особо серьёзно писал :) Просто выразил тепло, постаравшись совместить то, что было сказано Виоленсией в виде "хочу и это, и это" :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 15:13
Просто выразил тепло, постаравшись совместить то, что было сказано Виоленсией в виде "хочу и это, и это"
Некоторые желания «хочу и это, и это» совместить труднее :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 15:24
Некоторые желания «хочу и это, и это» совместить труднее :)
Некоторые ну ооооочень трудно :green: 

mnashe

Цитата: Авишаг от апреля 14, 2019, 15:24
Некоторые желания «хочу и это, и это» совместить труднее :)
Во-во. Меня в своё время это очень сильно остудило в желаниях вообще.
Что если ориентироваться в жизни на удовлетворение своих желаний, то то и дело сталкиваешься с ситуациями, когда из-за удовлетворения одних желаний другие оказываются сильно неудовлетворёнными, и в итоге лучше бы вообще ничего этого не было.
Постепенно эти обломы приводят к мысли забить на это всё. Получилось что-то приятное — радуемся, не получилось — ну... А активно гоняться за ними, даже в своих фантазиях, — да ну их нафиг...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от апреля 14, 2019, 15:39
Получилось что-то приятное — радуемся, не получилось — ну... А активно гоняться за ними, даже в своих фантазиях, — да ну их нафиг...
А как же поездки, к которым готовятся заранее, а если что-то пошло не так, то сильно расстраиваешься? (Не говоря уже о каких-то покупках или огорчениях из-за того, что не выходит что-то сконструировать).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Offtop
mnashe, у меня появилось желание :) И ты можешь помочь мне его удовлетворить :) Поможешь? :) Желание такое: узнать, не сделал ли я тебе неприятно какими-то словами в последние час-два-три. Можешь сказать, плиз? А если сделал, то какими. Можно в ЛС, если хочешь. А то я еще написал тебе письмо, где спросил, как дела, а потом подумал: может, все же зря тебя тревожу даже таким письмом. Вот :) Пишу тут, потому что не уверен, что письмо или ЛС ты прочтешь в ближайшее время :) Надеюсь, публичный запрос тебе не неприятен :)