Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от марта 12, 2019, 19:21
Но ведь при царе у нас строили такие дома, и не так уж мало.
Нужно отметить, что в стиле модерн строились не только особняки, но и доходные дома, и магазины. И они, судя по всему, не были убыточными.
Дык какой рубль тогда был и какой сейчас :)

Hellerick

Не было в истории России периода, когда рубль был бы надежным.

langust

До войны 1914 года был золотой паритет и рубль фактически был приравнен примерно к одному грамму чистого золота (0,74 г). Любой мог прийти в банк и поменять красную бумажку на царский червонец, заплатив лишь небольшой процент... :-[
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Hellerick

Этот принцип просуществовал всего 17 лет.
Проблема в том, что российское правительство всегда придумывало в валютной политике что-то новое. Так что особой веры в долгосрочность золотого стандарта никогда не было. И долгосрочным он и не оказался.

langust

Если бы Россия не вступила в войну, то золотой стандарт был бы достаточно долго. Например, В США, несмотря на кризисы и войны, номинально доллар был приравнен к тому же грамму золота.  Во всяком случае, цена на золото, как минимум пол-века, была 35-42 долл за унцию.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

tetramur

I want to sleep. Quero dormir.

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от марта 11, 2019, 22:35
Хочу чтоб РПЦ канонизировала Манделу, тогда ему можно будет молиться о том, чтобы бывшее стало не бывшим, а ещё правозащитнички будут довольны.
Если выйти к храму с иконами святого Нэльсона и молиться об избавлении от Медведева (не об отставке, а чтоб он вобще никогда не был премьером), то это уже будет не митинг, а крестных ход  :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Валентин Н от марта 14, 2019, 22:04
Цитата: Валентин Н от марта 11, 2019, 22:35
Хочу чтоб РПЦ канонизировала Манделу, тогда ему можно будет молиться о том, чтобы бывшее стало не бывшим, а ещё правозащитнички будут довольны.
Если выйти к храму с иконами святого Нэльсона и молиться об избавлении от Медведева (не об отставке, а чтоб он вобще никогда не был премьером), то это уже будет не митинг, а крестных ход  :E:
не, если на Украине или в Грузии то нехай буде

Валентин Н

А что, это мысль!!! А что если навальному действительно собирать не митинги, а, следуя духу времени, собирать крестные ходы с молебнами об отставке коррупционеров.
Неужели власти будут разгонять верующих?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Валентин Н от марта 14, 2019, 22:07
А что, это мысль!!! А что если навальному действительно собирать не митинги, а, следуя духу времени, собирать крестные ходы с молебнами об отставке коррупционеров.
Неужели власти будут разгонять верующих?
повторят кровавое воскресенье

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от марта 14, 2019, 22:04
Если выйти к храму с иконами святого Нэльсона и молиться об избавлении от Медведева (не об отставке, а чтоб он вобще никогда не был премьером), то это уже будет не митинг, а крестных ход  :E:
Так Пусси Райот уже один раз так помолились. Но власти как-то особо не оценили такой молебен.

Leo

Цитата: Iwvvd от марта 14, 2019, 22:31
Цитата: Валентин Н от марта 14, 2019, 22:04
Если выйти к храму с иконами святого Нэльсона и молиться об избавлении от Медведева (не об отставке, а чтоб он вобще никогда не был премьером), то это уже будет не митинг, а крестных ход  :E:
Так Пусси Райот уже один раз так помолились. Но власти как-то особо не оценили такой молебен.
как раз даже очень - по трёшке на душу населения :)

Easyskanker

После того, как Пусси Райот сорвали хорватам игру с французами, я их не прощу.

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2019, 22:39
После того, как Пусси Райот сорвали хорватам игру с французами, я их не прощу.
Modrić je zakon!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от марта 14, 2019, 22:31
Так Пусси Райот уже один раз так помолились
Я не это имел ввиду. А нормальный молебен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Toman

Хочу презумпцию виновности пешеходов, идущих в вечерний час пик в сторону станции метро, а в утренний - от станции метро, в случае лобовых столкновений с другими пешеходами. (Речь, конечно, в основном о районах, более-менее близких к центру, либо имеющих преимущественно нежилую застройку - в типичных спальных районах направление виновности по умолчанию, очевидно, будет противоположным).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Хочу, чтобы дождя не было.
Хочу обниматься, одиноко себя чувствую. :( И вместе с тем хочу, чтобы никто не трогал и не мешал игромании.
Хочу хорошо-хорошо сдать все экзамены и защититься. Ещё хочу, чтобы мои изыскания хоть кому-то пригодились. :)

From_Odessa

Хочу, чтобы "Манчестер Сити" выиграл все четыре (или пять, если считать Суперкубок Англии) трофея в этом сезоне. А пока локально хочу, чтобы в воскресенье сначала "Ман Сити" обыграл "Кристал Пэлас", а затем "Ливерпуль" потерял очки в матче с "Челси". И еще больше хочу, чтобы в следующую среду "МС" прошел в 1/4-й ЛЧ "Тоттенхэм", отыгравшись после выездных 0:1.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от апреля 12, 2019, 09:38
Хочу обниматься, одиноко себя чувствую. :( И вместе с тем хочу, чтобы никто не трогал и не мешал игромании.
*обнял Виоленсию, а затем отошел в сторону, чтобы не мешать игре* :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 09:41
а затем "Ливерпуль" потерял очки в матче с "Челси"
Хотя тут двоякие чувства. Тяжело мне желать неудач "Ливерпулю" в чемпионате. Писал об этом в другом месте:

ЦитироватьЯ нередко думаю о болеющих за другую команду, иногда это тяжелые эмоции. Вот, например, " Ливерпуль" когда-то был самым титулованным клубом Англии с точки зрения выигранных титулов чемпиона страны, опережая ближайших преследователей на 11 чемпионств. А затем перестал их выигрывать, тогда как его самый принципиальный соперник "Манчестер Юнайтед" начал штамповать чемпионство за чемпионством и в 2011-м обошел "Ливерпуль" по титулам, а потом ещё один взял. А сам "Ливерпуль" не может выиграть чемпионат с 1990 года, то есть, уже почти тридцать лет. В 2014-м был супершанс, они под конец сезона его упустили. Так вот. Я более за то, чтобы "Манчестер Сити" поставил рекорд и выиграл сразу четыре доступных трофея (один уже есть). И среди них - чемпионство. А борется за него он с "Ливерпулем". Причём " Ливерпуль" проводит отличный сезон, во многих других случаях он бы уже уверенно оторвался от конкурентов, но сейчас есть и супермощный "Сити". Каждый тур я болею за " Ман Сити" и за то, чтобы "Ливерпуль" потерял очки (ничья или поражение). А вчера мне один давний болельщик "Ливерпуля" написал, что, если в такой ситуации "Ливерпуль" опять не выиграет чемпионство, ему, болеющему за него уже около двадцати лет, но ни разу не видевшему победу в чемпионате, будет так обидно, что, скорее всего, он пару месяцев даже футбол смотреть не сможет. Ну и как после этого болеть за "Сити" в чемпионате, то есть, считай, болеть за горе болельщиков "Ливерпуля"? А ведь им, по сути, нужнее эмоционально, ибо " Сити" брал чемпионство в прошлом сезоне, в 2014 и 2012 годах, для него это сейчас не так вожделенно. Ему бы Лигу Чемпионов выиграть (главный международный турнир)... Если бы можно было, я бы легко согласился обменять победу "Сити" в ЛЧ на победу "Ливерпуля" в чемпионате. Но кто ж такое предложит :) С другой стороны, хочу победы "Ман Сити" в чемпионате, то есть, неудачи "Ливерпуля". Вот и думай тут, с таким завихрением чувств...

И вместе с тем все-таки хочу чемпионства "Сити", то есть, одновременно и неудачи "Ливерпуля". М-да...

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 09:41
Цитата: Виоленсия от апреля 12, 2019, 09:38
Хочу обниматься, одиноко себя чувствую. :( И вместе с тем хочу, чтобы никто не трогал и не мешал игромании.
*обнял Виоленсию, а затем отошел в сторону, чтобы не мешать игре* :)
:UU:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa


Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 12:12
mnashe, ы?
Я так понимаю, что это указание на несовпадения желания и реализации — Виоленсия хотела одновременно, а ты предлагаешь по очереди.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).