Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:19
Я же уже написал - одной части не мешает, а другой - мешает. И обе эти части - мои. Мо-и.
Или вам это только так кажется...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 26, 2019, 14:20
Предположу, что жена прежде всего не дает забыть об оторванном обое
Даёт.
Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:20
Может вы назло жене это делаете?
Я ничего никогда никому не делаю "назло".
Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:20
Или вас от запахаклея выворачивает?
У него вообще никакого запаха.
Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:20
Или вы боитесь, что как только дотронетесь до обоя, окажется, что надо пол комнаты переклеивать? Или вы боитесь, что оттуда поползёт живность?
1. Не боюсь. 2. Не боюсь.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 14:20
Или ещё какие-то причины?
Если я правильно копнул подсознание, то единственная причина - это то, что, по его мнению, это время можно было бы потратить на более приятное занятие.
А вообще чё все так сосредоточились конкретно на обоях моих? Я же их так, для примера воткнул. Я уже сегодня подклеил почти всё. А смысл этого моего поста -
Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 08:34
Разве в понятие прокрастинации не входит и отлынивание от явно нужных вещей? Например, мне нужно подклеить обои на кухне; отклеившиеся обои - это мерзко, противно, некрасиво, позорно. Но я откладываю и откладываю, неделя за неделей, хотя это дело 15 минут. Так убедить отказывающееся этим заниматься подсознание в его неправоте или сдаться ему - фиг с ними, с обоями, нехай хоть совсем обвиснут?
состоит именно в вопросе - убедить подсознание в его неправоте или сдаться ему, даже если это нужное дело?

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
Я же их так, для примера воткнул.
Пример был хороший: просто и доходчиво. У меня в комнате просел пол на площади 0,5 М2. Полгода меня грызли мои домашние и моя совесть . Но мне мучительно не хотелось убивать кучу драгоценного времени на устранение этой мелкой неприятности, которая мне лично совершенно не мешала, но  пришлось сдаться. Эта была Пиррова победа. Я начал с потолка ... Ремонт растянулся на  три месяца.  Потолок и пол - ламинат , стены - новые обои, вся стена и часть пола вокруг печи- камина облицована плиткой под камень.Все делал своими руками :dayatakoy: по подсказкам с интернета. Правда на материалы потратился. Можно было почивать на лаврах :smoke:, но домочадцам не нравятся полы на кухне и стены в ванной... :what:

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 12:06
Цитата: Мечтатель от января 26, 2019, 07:51
У меня дома в нескольких местах свисают отклеившиеся обои. Мне не мешает. Эта жизнь - караван-сарай. Пусть приклеивают те, которые собираются прожить сотню лет.
По этой логике вообще ничего не надо делать. Можно, например, жить бомжом, завшиветь. Чё, если ничё не мешает. Можно прожить и без дома, и без мытья. Ко вшам привыкнуть можно. Чё напрягаться, свободу свою насиловать? Пусть напрягаются те, которые собираются прожить сотню... А почему, собственно, сотню? Не, ради какой-то сотни лет тоже нефиг напрягаться. Да даже и ради тысячи не сто́ит. Лучше пожить лет двадцать в приятной расслабленности. Или даже десяти хватит.
Мечтатель, это вам кто такое напроповедовал - Ошо или Кришнамурти?

Грязь на теле или вши создают явное неудобство. От грязи чешешься, воняешь. Вши кусают. Отклеившаяся же обоина нисколько не мешает, если не концентрировать на ней внимание. Если бы я жил не один, и меня попросили бы приклеить, то я, скорее всего, приклеил бы эти обои. А так, покуда я один, как бирюк, мне всё равно, нет до них никакого дела.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от января 25, 2019, 15:59
Как оно может быть мудрым, когда множество его эмоциональных связей закладывается в детстве и юности, когда ещё совсем дурачки? Иной раз я копаюсь в своём и с удивлением обнаруживаю там окостеневшие "убеждения" (на уровне эмоций) 8-летнего пацанёнка.
На уровне 8-летнего пацанёнка оно приняло определённые решения для безопасности. О том, что ситуация изменилась (если она изменилась), ему никто не сообщал. Всё то время, что ситуация та же (по его данным), оно продолжает заботиться о тебе наилучшим образом.
Покажи, что ситуация изменилась, и договорись с ним о новых методах защиты.
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 11:58
А на деле так: одной моей части - хорошо, а другой - совсем не хорошо. А? Что мне с ними делать?
Как и в конфликте с близким человеком — искать пути взаимопонимания и договариваться.
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
Я уже сегодня подклеил почти всё.
Как тебе это удалось?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Авишаг от января 26, 2019, 19:18
Всё то время, что ситуация та же (по его данным)
Ну вот. А ты говоришь — «мудрое»...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
состоит именно в вопросе - убедить подсознание в его неправоте
Вы перестали избивать коньяк по утрам?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 26, 2019, 19:18
Покажи, что ситуация изменилась, и договорись с ним о новых методах защиты.
Самое трудное - это обнаружить этого пацанёнка в подсознании.
Хотя договориться с ним тоже далеко не всегда получается.
Цитата: Авишаг от января 26, 2019, 19:18
Цитата: RockyRaccoon от Я уже сегодня подклеил почти всё.
Как тебе это удалось?
Примерно так. Покопавшись в подсознании, я обнаружил, что мне в последние годы мешает делать простые дела закравшаяся сравнительно недавно несколько абстрактная подсознательная идея о том, что мне некогда заниматься фигнёй, а надо как можно быстрее обдумать и сделать одно суперважное дело (не буду говорить, какое).
Я обдумал это дело как можно конкретнее, представляя его "здесь и сейчас", и обнаружил, что дело вовсе не суперважное и вряд ли осуществимое, и мне лучше не делать этого дела. После этого я встал и даже с некоторым удовольствием пошёл подклеивать обои. Вот такой вот перфоманс. Даже удивился действенности метода. Надо как можно чаще копаться там у себя, там много всякой ерунды.
Цитата: mnashe от января 26, 2019, 19:38
Цитата: Авишаг от Всё то время, что ситуация та же (по его данным)
Ну вот. А ты говоришь — «мудрое»...
Во-во.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 21:32
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
состоит именно в вопросе - убедить подсознание в его неправоте
Вы перестали избивать коньяк по утрам?
Pardon? Не понял вообще ничего. Слишком сложная для простого ковбоя мысль. И, наверно, слишком мудрая.  8-)

_Swetlana

Цитата: Abdylmejit от января 26, 2019, 16:13
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
Я же их так, для примера воткнул.
Пример был хороший: просто и доходчиво. У меня в комнате просел пол на площади 0,5 М2. Полгода меня грызли мои домашние и моя совесть . Но мне мучительно не хотелось убивать кучу драгоценного времени на устранение этой мелкой неприятности, которая мне лично совершенно не мешала, но  пришлось сдаться. Эта была Пиррова победа. Я начал с потолка ... Ремонт растянулся на  три месяца.  Потолок и пол - ламинат , стены - новые обои, вся стена и часть пола вокруг печи- камина облицована плиткой под камень.Все делал своими руками :dayatakoy: по подсказкам с интернета. Правда на материалы потратился. Можно было почивать на лаврах :smoke:, но домочадцам не нравятся полы на кухне и стены в ванной... :what:
Мне бы ламинат тоже не понравился. Должно быть натуральное дерево.
(пытаюсь вспомнить, когда мы последний раз делали ремонт... про руки лучше вообще не вспоминать  ;D )
🐇

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 22:14
Надо как можно чаще копаться там у себя, там много всякой ерунды.
:+1:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 22:15
Pardon? Не понял вообще ничего. Слишком сложная для простого ковбоя мысль. И, наверно, слишком мудрая.  8-)
Вы задали "вопрос" который содержит утверждение.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Abdylmejit от января 26, 2019, 16:13
не нравятся полы на кухне и стены в ванной... :what:
А как давно были сделаны полы на кухне и стены в ванной?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 26, 2019, 23:14
Вы задали "вопрос" который содержит утверждение.
Ну где же?
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:36
А смысл этого моего поста... состоит именно в вопросе - убедить подсознание в его неправоте или сдаться ему, даже если это нужное дело?
Вопрос как вопрос. Типа "Пойти мне в школу или прогулять?" Что выбрать?
А вот почему у вас избивание коньяка - вот это тоже вопрос.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2019, 09:37
А вот почему у вас избивание коньяка - вот это тоже вопрос.
Описка, наверное.
Должно быть или испивание коньяка, или избивание маньяка :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 27, 2019, 09:44
Должно быть или испивание коньяка, или избивание маньяка
Не, ну может быть, Валентин имеет в виду избивание представителя племени коньяк: https://zapad-vostok.livejournal.com/34239.html

Виоленсия

Хочу жить в гармонии с миром и самой собой. :)

true


Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от января 27, 2019, 09:56
Хочу жить в гармонии с миром и самой собой.
Гармония невозможна без дисгармонии. :(

Виоленсия

Цитата: true от января 27, 2019, 10:30
Это скучно.
Это прекрасно. :)
Вечная борьба изматывает.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от января 27, 2019, 10:37
Цитата: Виоленсия от января 27, 2019, 09:56
Хочу жить в гармонии с миром и самой собой.
Гармония невозможна без дисгармонии. :(
Да. Я бы хотел гармонии, но так, чтобы хоть чуть-чуть было дисгармонии. Это как соль в супе. Сама по себе она невкусная, но суп от неё вкуснее.

Neska

Пусть всё будет, но чего-то не хватает! ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Цитата: Neska от января 27, 2019, 10:49
Пусть всё будет, но чего-то не хватает! ;)
Да, так и надо, чтоб какая-нибудь мелочь бесила. Иначе хорошо-хорошо-хорошо - а потом будет плохо. Я что-то такое и имею в виду.

VagneR

Цитата: Neska от января 27, 2019, 10:49
Пусть всё будет, но чего-то не хватает! ;)
В этом, может, и заключается гармония.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне