Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

И жизнь хороша, и жить хорошо!
:UU:
🐇

_Swetlana

Да, надо ведь желание обозначить.
Пусть не будет хуже чем сейчас, какой-то значимый промежуток времени.
🐇

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от ноября 11, 2018, 18:43
Цитата: mnashe от ноября 11, 2018, 18:41
Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2018, 18:17
Борща.
Ем свежеприготовленный борщ. Вкусно! :yes:
Бывает реально невкусный борщ?  :???
:yes:   Постные  щи. :tss:

Виоленсия


Abdylmejit


Toman

...На турслёте в этом году школьники приготовили некий суп, который почему-то называли борщом. Суп был, в общем, вполне нормальным (с поправкой на моё личное восприятие - я вообще не любитель супов в общем и целом), но вот на борщ не был похож ну просто вообще...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Кассивелан

Из борщевика, что ли?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Toman

Цитата: Кассивелан от ноября 12, 2018, 00:39
Из борщевика, что ли?
Из борщевика он бы нормальным не был, он несъедобен (ядовит) в любом виде. (Ну т.е. есть, конечно, и наш местный вид, благодаря которому и название, и я представителей этого вида даже как-то несколько раз видел кое-где - но в ближнем Подмосковье шансы их встретить слишком малы).

Не, суп был из обычных овощей, из которых обычно и бывают овощные супы. Но именно на борщ, в моём представлении, не похож ну вот совсем. Если на что и похож - так это на "борщ" в общепитовском понимании. Который такой жёлтенький или рыжий, и жидкий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker



Хочу такой костюм на зиму, только с более прозрачным забралом.

Toman

Цитата: Easyskanker от ноября 16, 2018, 10:04
Хочу такой костюм на зиму, только с более прозрачным забралом.
1) Более прозрачное забрало нужно только ночью. Днём, конечно, лучше как раз такое. Прошлой зимой была пара случаев, когда мне хотелось погулять, и даже было время, но пришлось отказаться от прогулки только по той причине, что у меня не было с собой солнечных очков.
2) Забрало должно быть двух- или трёхслойным, и там должен быть хитро решён вопрос с его вентиляцией.
3) Для зимы костюм на картинке смотрится тонковато. Просто физически негде разместить объёмную теплоизолирующую одежду под ним.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Зачем под ним, когда в нем и так терморегуляция.

Виоленсия

Хочу тепла на улице. Жутко.

Валентин Н

Хочу сделать земляшку поясом астероидов ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Кстати, недавно пришел к выводу, что астероиды должны быть более приоритетным направлением космической экспансии, чем планеты земного типа. Если нас интересуют вода и минералы, то в виде льда вода встречается и на астероидах, жидкие водные океаны есть только на Земле, минералы доступны везде, кислород можно получить как из атмосферного углекислого газа, так и из силикатов. При этом, бо́льшая часть планеты недоступна — нельзя прорыть Землю или даже Луну насквозь, единственное, что вся эта масса дает — гравитацию, затрудняющую взлет и посадку и иногда удерживающую атмосферу — либо слишком разреженную, чтобы находиться в ней без скафандра, либо слишком плотную и горячую. Человек может получить доступ лишь к минеральным ресурсам планетарной коры. В случае астероида, посадка/взлет не требует больших затрат топлива, а соотношение доступной поверхностной коры к общему объему намного выше, чем у планет. Получается, производственные мощности целесообразнее разместить где-нибудь на Церере или Весте (площадь поверхности которых сожно сравнить с Саудовской Аравией или Ираном), чем на Марсе или Луне (которую, впрочем, проще освоить из-за близкого расстояния от Земли, но даже и тогда лунная база будет слишком зависимой от земных ресусрсов, начиная с топлива для взлета и посадки).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Хочу оторваться от лингвофорума. Дед Лайн подкрался не заметно  :(
Ухожу от вас на 2 недели  :(
🐇

_Swetlana

🐇

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы был амхарско-монгольский суржик.

злой

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 17, 2018, 10:22
Хочу, чтобы был амхарско-монгольский суржик.

А какое у этого суржика будет письмо?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 17, 2018, 10:22
Хочу, чтобы был амхарско-монгольский суржик.
Годный перфоманс, Фрипулья Фёдоровна будет довольна! ;up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 17, 2018, 10:22
Хочу, чтобы был амхарско-монгольский суржик.
Я когда-то (в приступе безумного фантазирования) очень хотела послушать хинди-чешский.  :??? 

Python

Если думать в санскрито-славянском направлении, то, вроде бы, должно получиться нечто отдаленно похожее на литовский. Впрочем, санскрит не знаю совершенно — не могу сказать, насколько это правда.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 17, 2018, 11:51
Если думать в санскрито-славянском направлении, то, вроде бы, должно получиться нечто отдаленно похожее на литовский. Впрочем, санскрит не знаю совершенно — не могу сказать, насколько это правда.
Не, меня именно обычный хинди интересовал, не санскрит.

Lodur

Цитата: Python от ноября 17, 2018, 11:51Если думать в санскрито-славянском направлении, то, вроде бы, должно получиться нечто отдаленно похожее на литовский. Впрочем, санскрит не знаю совершенно — не могу сказать, насколько это правда.
Я санскрит мало-мало знаю, но вот в исторической лингвистике (и, тем более, в лингвопроектировании) полный ноль. Мне тоже кажется, что могло бы выйти что-то похожее. Но очень уж отдалённо похожее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Французское название цыган ассоциирует их с Богемией. Что известно о языке богемских/чешских цыган? По идее, должно быть довольно много местной лексики, с языком, тоже родственным хинди (в большей степени, чем санскрит?), в основе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Сергий

Интересно, когда и какими путями они попали в Богемию? Через Ромею или через Тартарию?