Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:13
Удобство зданий для паркура

Easyskanker

Цитата: Red Khan от августа 29, 2020, 21:22
Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:13
кто такие тамплиеры, по всему выходило, что это конкурирующие тайные общества вроде масонов
О да, там лор просто мечта Валентина. :)
Общий тренд девяностых-нулевых. Особенно в девяностых такого накрутили... Странно, что на Западе он тоже был - у нас-то прорвало, а там чего?

Easyskanker

Цитата: Red Khan от августа 29, 2020, 21:25
Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:13
Удобство зданий для паркура
Я тогда этого не знал. Да и до сих пор, так как после второй части за серией не следил. Разве что трейлеры смотрел. Моя версия все равно лучше, потому что расположение всяких уступов, хваталок и подстеленной соломы в первых частях (не знаю, как в следующих) выстроено совершенно искусственно.

Валентин Н

Цитата: Red Khan от августа 29, 2020, 21:22
Просто сказка ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитировать
орлиное зрение
Первоначально это объяснялось не генами, а тем, что образ ассасина списан с орла:


Гены ису уже как хламидии мидихлориан в Звездных Войнах придумали задним числом.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:39
Гены ису уже как хламидии мидихлориан в Звездных Войнах придумали задним числом.
Да, оказывается так.
Цитата: https://assassinscreed.fandom.com/wiki/Eagle_Vision#TriviaIn Assassin's Creed, Eagle Vision was explicitly said to actually be the Animus' visualization of the Assassin's observational skills, and not a supernatural ability the Assassins actually possessed.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2020, 21:04
Начал вторую часть.
Закончил. За десять или одиннадцать лет, не помню точно, практически забыл игру, но где-то к середине всё вспомнил. Как-то я быстро ее проскакал тогда. Лучшая часть игры - карнавальные вечера в Венеции, прямо хочется жить там, бродить по дворикам, смотреть на танцующих, сидеть на скамейках, отсутствие возможности общения с прохожими добавляет легкую грусть. Венецию, собственно, я больше всего и помнил.

Easyskanker

Еще эта игра приснилась позапрошлой ночью, это ощущение полета от прыжков по крышам, плюс ощущения от настоящего полета, на дельтаплане да Винчи.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября  1, 2020, 15:36
Закончил.
Быстро. По сюжетке пробежались только?

А теперь следующую - Brotherhood. :)

Red Khan

Цитата: Red Khan от августа 29, 2020, 22:08
Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:39
Гены ису уже как хламидии мидихлориан в Звездных Войнах придумали задним числом.
Да, оказывается так.
Цитата: https://assassinscreed.fandom.com/wiki/Eagle_Vision#TriviaIn Assassin's Creed, Eagle Vision was explicitly said to actually be the Animus' visualization of the Assassin's observational skills, and not a supernatural ability the Assassins actually possessed.
Посмотрел, оказывается во второй части, не такое уж это и "задним числом".

Easyskanker

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 16:38
Цитата: Easyskanker от сентября  1, 2020, 15:36
Закончил.
Быстро. По сюжетке пробежались только?
Всякие письма и контракты на убийство не делал, искусственное затягивание игры. Перья не все собрал. Но знаки и печати собрал все.

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 16:38
А теперь следующую - Brotherhood. :)
Да, я планирую добраться по порядку до части про Америку, меня впечатлили ее трейлеры в свое время, но руки так и не дошли.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября  1, 2020, 17:12
Да, я планирую добраться по порядку до части про Америку, меня впечатлили ее трейлеры в свое время, но руки так и не дошли.
Black Flag тоже ничего, хотя и специфично. На основе её игровой механики даже хотели отдельную игру сделать.
(wiki/en) Skull_&_Bones_(video_game)

Easyskanker

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 16:39
Цитата: Red Khan от августа 29, 2020, 22:08
Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 21:39
Гены ису уже как хламидии мидихлориан в Звездных Войнах придумали задним числом.
Да, оказывается так.
Цитата: https://assassinscreed.fandom.com/wiki/Eagle_Vision#TriviaIn Assassin's Creed, Eagle Vision was explicitly said to actually be the Animus' visualization of the Assassin's observational skills, and not a supernatural ability the Assassins actually possessed.
Посмотрел, оказывается во второй части, не такое уж это и "задним числом".
Может, перевод кривой, но про гены ису я не услышал. Был только намек словами "одной крови". В принципе, понятно желание разработчиков вывести Эцио из рода Альтаира - как бы он заинтересовал игрока (судя по обилию отсылок к первой части, по фан-сервису, основной расчет был именно на такого игрока, который прошел первую часть), если бы был просто случайным хреном с бугра?

Easyskanker

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 17:16
Black Flag тоже ничего, хотя и специфично. На основе её игровой механики даже хотели отдельную игру сделать.
(wiki/en) Skull_&_Bones_(video_game)
Наверно, в этом отличии от серии есть своя прелесть.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября  1, 2020, 17:17
Был только намек словами "одной крови".
Он и есть, да. Вот здесь, с 15:12


P.S. Я не знаю почему там в начале написано "без спойлеров", там раскрывают концовку второй части и есть небольшие спойлеры Brotherhood.

Easyskanker

Тогда я спокоен, что ничего не прохлопал ушами :)

Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября  1, 2020, 17:19
Наверно, в этом отличии от серии есть своя прелесть.
Мне не очень зашло, не очень привлекает этот исторический сеттинг. Хотя для разнообразия неплохо и атмосферно - море и погода очень хорошо прорисованы. Когда плывёшь в тумане среди островов прямо-таки вспоминаются сцены из "Пиратов Карбиского моря".

Я правда не пойму чем любителям пиратской тематики нравится, там же у корабля всего две скорости. А как же "убрать брамслей, поднять стаксель"?

Easyskanker

В детстве делал настолку со всеми этими брамселями и марселями. В итоге пришли к выводу, что в игре это нагромождение элементов управления парусным кораблем ощущается лишним. Если только делать отдельно симулятор типа симулятора поезда или самолета, где кроме симуляции ничего не будет.

DarkMax2

https://store.steampowered.com/app/803050/Per_Aspera/ - вчера оценил демку. Очень понравилось. Очередное освоение Марса.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 18:05
атмосферно
Вообще убиков в асассинах можно за что угодно ругать - геймплей, сюжет, прорисовка персонажей, анимация и прочее, но вот атмосфера окружающего мира у них всегда на высоте.

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 18:05
Я правда не пойму чем любителям пиратской тематики нравится, там же у корабля всего две скорости. А как же "убрать брамслей, поднять стаксель"?
Easyskanker прав, детальная симуляция парусного вооружения более сложного, чем у каравеллы, смерти подобна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября  1, 2020, 18:12
Цитата: Red Khan от Я правда не пойму чем любителям пиратской тематики нравится, там же у корабля всего две скорости. А как же "убрать брамслей, поднять стаксель"?
Easyskanker прав, детальная симуляция парусного вооружения более сложного, чем у каравеллы, смерти подобна.
Детальная может и не нужна, но всего две скорости?

Nevik Xukxo

Кузен всё ещё иногда набегает поиграть у меня в World of Tanks, а я не играю в это, вообще не понимаю как в это можно висеть часами. :(

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  1, 2020, 18:23
Кузен всё ещё иногда набегает поиграть у меня в World of Tanks, а я не играю в это, вообще не понимаю как в это можно висеть часами. :(
Коллективный спорт с элементами прокачки. Вас же не удивляет, как можно играть часами в футбол во дворе (оно, конечно, существенно полезнее, но тем не менее). Я периодически играл в World of Warplanes для удовольствия (управлять полетом самолета в бою - всё-таки особая вещь), пока украинцы не превратили игру вообще в какую-то неведомую хрень. А как всё начиналось...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр