Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 14:08
Объективного массового запроса на интеллект современное общество в принципе не порождает
И не будет порождать, так как следствием этого запроса будет появление актуального контента. А следствием актуального контента является реальное развитие идивидуумов. А с этими индивидуумами потом надо что-то делать - считаться, управлять, выпиливать...

Вот хочется, например, фантастики в которой у героев мышление, опыт, парадигмы поведения как у современного человека. Прочитает такую, посмотрит такую, поиграет в такую 10.000.000 человек - какими будут последствия?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 14:08
Вопрос не в героях. Вопрос в запросе на героев. Объективного массового запроса на интеллект современное общество в принципе не порождает - iq падает далеко не случайно.
IQ не объективная характеристика, а чья-то старческая личная мизантропия не статистический факт.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 14:57
IQ не объективная характеристика
С чего вдруг?
Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 14:57
а чья-то старческая личная мизантропия не статистический факт.
Достоверный статистический факт, увы. Если IQ резко рос вплоть до 1980-х, то к 2000-м рост сменился спадом (обратный эффект Флинна). Исследователи винят во всем экологию, но я не думаю, что дело в этом. Изменилось само отношение. Показательны данные Китая, который, напротив, демонстрирует сильный эффект Флинна с 1980-х по 2010-е.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Mass от июля 21, 2020, 14:52
Вот хочется, например, фантастики в которой у героев мышление, опыт, парадигмы поведения как у современного человека. Прочитает такую, посмотрит такую, поиграет в такую 10.000.000 человек - какими будут последствия?
По доброй воле смотреть такое никто не согласится. Реализм ненужен — у каждого из нас и так есть реалистичная собственная жизнь, которую в принудительном порядке приходится смотреть/читать/играть — так что даже авторы-реалисты обычно делали симулятор страданий вместо реального отображения реала. Ну а если заставить... Вот у вас есть инструкция к утюгу модели 1234У, которою вы обязаны читать перед каждой глажкой — что изменится, если на досуге вы будете еще читать инструкцию к другой аналогичной модели утюга?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 15:06
С чего вдруг?
С того, что не отражает ни фактический уровень интеллекта, ни всех сторон интеллекта. С добрым утром.

Easyskanker

ЦитироватьКинорепортер в Америке дает самые последние новости, мультипликации Диснея великолепны, среди них попадаются настоящие шедевры, техника американского кино не нуждается в похвалах – всем известно, что она стоит на очень высоком уровне, – но так называемые «художественные» картины просто пугают.
   Все эти картины ниже уровня человеческого достоинства. Нам кажется, что это унизительное занятие для человека – смотреть такие картины. Они рассчитаны на птичьи мозги, на тяжелодумность крупного рогатого человечества, на верблюжью неприхотливость. Верблюд может неделю обходиться без воды, известный сорт американских зрителей может двадцать лет подряд смотреть бессмысленные картины. Каждый вечер мы входили в помещение кинематографа с какой-то надеждой, а выходили с таким чувством, будто съели надоевший, известный во всех подробностях, завтрак номер два. Впрочем, зрителям, самым обыкновенным американцам – работникам гаражей, продавщицам, хозяевам торговых заведений – картины эти нравятся. Сначала мы удивлялись этому, потом огорчались, потом стали выяснять, как это произошло, что такие картины имеют успех.
   Тех восьми или десяти картин, которые все-таки хороши, мы так и не увидели за три месяца хождения по кинематографам. В этом отношении петух, разрывавший известную кучу, был счастливее нас. Хорошие картины нам показали в Голливуде сами режиссеры, выбрав несколько штук из сотен фильмов за несколько лет.
   Есть четыре главных стандарта картин: музыкальная комедия, историческая драма, фильм из бандитской жизни и фильм с участием знаменитого оперного певца. Каждый из этих стандартов имеет только один сюжет, который бесконечно и утомительно варьируется. Американские зрители из года в год фактически смотрят одно и то же. Они так к этому привыкли, что если преподнести им картину на новый сюжет, они, пожалуй, заплачут, как ребенок, у которого отняли старую, совсем истрепавшуюся, расколовшуюся пополам, но любимую игрушку.
1935-1936
Ильф и Петров, "Одноэтажная Америка"

Ваши супермегаэксперты Пучков и Баженов о таком не расскажут, как тогда предъявлять невыполнимые требования к общему уровню современного кинематографа?

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 16:04
Цитата: Awwal12 от С чего вдруг?
С того, что не отражает ни фактический уровень интеллекта, ни всех сторон интеллекта.
А почему он вдруг должен отвечать этим критериям, чтобы быть объективным показателем?
Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 16:53
Ваши супермегаэксперты Пучков и Баженов о таком не расскажут
Вы действительно не видите разницы между избитым сюжетом и идиотским сюжетом?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Вы всегда упираетесь в частности и не способны видеть целую картину. Глупый сюжет - это только один из ряда недостатков, которые до вас пытаются донести вышеозначенные влогеры. И ряд этот что в две тысячи десятых, что в девятьсот тридцатых совпадает.

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 17:07
А почему он вдруг должен отвечать этим критериям, чтобы быть объективным показателем?
Очень глупый вопрос, кстати.

Jumis

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 15:06
Исследователи винят во всем экологию, но я не думаю, что дело в этом. Изменилось само отношение. Показательны данные Китая, который, напротив, демонстрирует сильный эффект Флинна с 1980-х по 2010-е.

Оно и не в этом. Если 25 лет назад мне, чтобы перемножить вектор на транспонированный вектор, на каком-нибудь паскале уплюхаться надо было (перед этим матричную алгебру усвоив), то нынешний студиозус тупо вызовет в питоне готовый метод из подключенной библиотеки. Ни разу не понимая, как оно работает вообще. Завтра он аспирант и старший препод, послезавтра прохвессор и декан... вот такие и учат потом.

В Китае щас промышленные инженеры (1) очень мощные, и (2) их дофига. Но и это также "пройдет", вслед за спадом востребованности и мотивации. После чего и средняя школа сдуется, формирующая этот самый iq.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 18:28
Глупый сюжет - это только один из ряда недостатков, которые до вас пытаются донести вышеозначенные влогеры.
Какое мне, по большому счету, дело до влогеров?
Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 18:28
Очень глупый вопрос, кстати.
Очень умный вопрос.
Цитата: Jumis от июля 21, 2020, 21:22
В Китае щас промышленные инженеры (1) очень мощные, и (2) их дофига. Но и это также "пройдет"
Вполне вероятно. Но речь не про Китай, а про причины.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 21:33
Какое мне, по большому счету, дело до влогеров?
Ой не надо сейчас хвостом вилять. Кто тут с обзора на Красный Воробей сам весь красный прибежал?

Easyskanker

От некоторых игроков слышал идею, что лучше бы во втором Ласт ов Ас в конце давали выбор, убить или пощадить, а не решали всё за игрока. Я был согласен с этой идеей, но сегодня посмотрел прохождение Призрака Цусимы, где в конце дается выбор, убить или пощадить отца, и понял, что это лишь дало бы игроку сиюминутное удовлетворение, мол вот какой я молодец, сделал всё по красоте, и после игры ни в голове, ни в заднице. Лишило бы игру горького послевкусия, всей драматической силы, игрока лишило бы пересмотра его жизненной философии, а персонажей лишило бы их личности. Пусть характер Элли прописан на мой взгляд слабо, но у нее большой багаж душевных травм и ошибок, который прозрачно формирует ее мотивацию и ее решения. И тут бы она стала очередным пустым болванчиком, аватаром прихотей игрока. В Призраке Цусимы подобная жесткость концовки конечно была бы неуместна, там только клюква, пафос и пустые клишированные персонажи, накал сохранять не требуется, и самое главное, аудитория другая. Единственная крупная проблема второго Ласт ов Ас - он рассчитан на взрослую аудиторию, знакомую со сложными драматическими сериалами, тогда как бОльшая часть игроков на самом деле - это дети от семи до одиннадцати лет, люто ненавидящие сериалы, которые смотрят их родители.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 21, 2020, 22:54
Цитата: Awwal12 от июля 21, 2020, 21:33
Какое мне, по большому счету, дело до влогеров?
Ой не надо сейчас хвостом вилять. Кто тут с обзора на Красный Воробей сам весь красный прибежал?
Я обзоры на него смотрел полгода назад (кинули ссылку - впечатлился, решил расширить и углубить).  :tss: Но фильм для любого русскоязычного зрителя категорически незабываем. Это не какой-то кокаинум Шварценеггера, тут кокаинум уже употребляли сценаристы, и, видимо, мешками (судя как по результату, так и по бюджету фильма).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ame no oto

Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 13:27
Единственная крупная проблема второго Ласт ов Ас - он рассчитан на взрослую аудиторию, знакомую со сложными драматическими сериалами, тогда как бОльшая часть игроков на самом деле - это дети от семи до одиннадцати лет, люто ненавидящие сериалы, которые смотрят их родители.
Сериалы, видимо, с телеканала РЕН ТВ. Я давно не видел таких дешевых драм. приемов, как в TLOU 2.
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker


Ame no oto

Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 15:06
Ну, значит вы из второго клуба.
Если не считаешь игру шедевром — отправляйся в нижний интернет. Очень по-взрослому. :D
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Я не считаю ее шедевром. Моя оценка была высказана выше, это 86 из 100. Все фанаты Мэддисона мыслят его шаблонами? Крайне неразвившийся с детства человек, кстати, без понимания и вкуса, хотя приятный голос и некоторые навыки в юморе сделали его популярным. Королем, как называют его на Дваче, Твиче и Ютубе ;D

Ame no oto

Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 15:27
Все фанаты Мэддисона мыслят его шаблонами?
Совсем мимо. Я смотрел прохождение у BlackSilverUFA и в целом в не разделял гиперхейта по поводу и без.
ЦитироватьКрайне неразвившийся с детства человек, кстати, без понимания и вкуса, хотя приятный голос и некоторые навыки в юморе сделали его популярным. Королем, как называют его на Дваче, Твиче и Ютубе ;D
Раз в год и бревно стреляет.
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от июля 22, 2020, 15:45
Совсем мимо. Я смотрел прохождение у BlackSilverUFA и в целом в не разделял гиперхейта по поводу и без.
То есть сами не играли? Это всё объясняет. Без собственного прохождения остается только полагаться на чужое мнение. Мнение толпы. Направляемой и управляемой.

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от июля 22, 2020, 15:45
Раз в год и бревно стреляет.
Кстати, вы знаете, кто первый сказал эту фразу?

Ame no oto

Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 17:02
То есть сами не играли? Это всё объясняет.
Что-то мне подсказывает, что даже если бы я смотрел прохождение без комментариев, вы бы ответили точно так же.

ЦитироватьБез собственного прохождения остается только полагаться на чужое мнение. Мнение толпы. Направляемой и управляемой.
Вот так заходишь на стрим, начинаешь читать чатик — и всё, ты часть толпы, ты обречён, и никакой рефлексии. О мнении большинства я написал выше, оно не очень совпадает с моим.

ЦитироватьКстати, вы знаете, кто первый сказал эту фразу?
Не представляю.
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от июля 22, 2020, 17:39
Не представляю.
Я тоже. Было бы забавно, если бы я знал человека, который первый извратил "раз в год и палка стреляет" таким образом, и, увидев знакомые слова, сообщил вам о нем, а вы бы в ответ настаивали на том, что это выражение ваше собственное изобретение :)

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от июля 22, 2020, 17:39
Цитата: Easyskanker от июля 22, 2020, 17:02
То есть сами не играли? Это всё объясняет.
Что-то мне подсказывает, что даже если бы я смотрел прохождение без комментариев, вы бы ответили точно так же.
Редкая проницательность! Смотреть чье-то прохождение и играть самому две большие разницы, пусть даже игра по традиции Сони наполовину кинцо. Абсолютно другой уровень вовлечения и анализа.

Jumis

Люди, вы о чем тут вообще? Шли бы девкам сиськи мять полумарафончик хоть пробежали... пока лето.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

У каждого свое хобби. А пробежать я и до работы пробегу :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр