Author Topic: Ландау, Лифшиц, "Теория поля" - есть ли смысл начинать читать?  (Read 5301 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline злой

Дико интересно, в то же время понимаю, что времени на это убью немало, практической пользы получу - непонятно сколько и что "въеду" - тоже не факт, хотя с этим сомнений меньше.

Что могут по этому поводу сказать наши форумчане?
Шу азиз Ватан — барчамизники, унинг истиқболи, фаровон келажагини уйлаб яшаш ҳар биримиз учун катта бахтдир. Карим бобо

Offline Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Offline злой

Шу азиз Ватан — барчамизники, унинг истиқболи, фаровон келажагини уйлаб яшаш ҳар биримиз учун катта бахтдир. Карим бобо

Offline antbez

А есть ли смысл изучать суахили или пытаться проверить сино-кавказскую гипотезу? Попробуйте!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Offline Nekto

Дико интересно, в то же время понимаю, что времени на это убью немало, практической пользы получу - непонятно сколько и что "въеду" - тоже не факт, хотя с этим сомнений меньше.

Гы. А как же вы без знания высшей математики собираетесь это читать?  :???

Offline злой

Гы. А как же вы без знания высшей математики собираетесь это читать?  :???

А чему ж нас в универе 2 года учили тогда? Заодно проверю на практике. Ротор-шмотор, дивергенция, интрегал по поверхности.

Offline Nekto

Помнится вы убили наповал тем, что не понимали смысл производной... :o Или это были не вы?  :???

Offline arseniiv

• ::
Проверяйте! ;up: Думаю, всё получится, если желание имеется.

А вот сам пока читать такое не рискну, хотя дивергенция мне не страшна — всё равно там будет много специфических операторов и пространств.

Или это были не вы?  :???
Тоже не помню. Может, Квас помнит?

Offline злой

Помнится вы убили наповал тем, что не понимали смысл производной... :o Или это были не вы?  :???

Ну мне же объяснили  :-[

Offline Марбол

Здравствуйте!

Чиатйте, конечно! узнаете о полях.

Offline Nekto

Чиатйте, конечно! узнаете о полях...

буряках и капусте... :eat:

А вообще давно "репу" пора ввести.

+1

Offline Марбол

Пока учился на теплофизика, я не удосужился прочесть ВЕСЬ этот многотомник, а теперь корю себя за это: свободное время сократилось.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: