Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отмена туристических виз между Хорватией и Украиной, Россией

Автор Nekto, марта 7, 2010, 22:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Айда все в Хорватию на майские!  :)
А сколько стоит слетать в Хорватию из Киева? Есть лоу-кост?

Rezia

Бывают у Аэросвит. Насколько я знаю, Россия уже давно может в Хорватию без визы.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Евгений

Цитата: Rezia от марта  7, 2010, 22:43
Насколько я знаю, Россия уже давно может в Хорватию без визы.
Там много всяких дополнительных условий, просто купить билет и полететь нельзя было. А теперь можно просто так, но это только с 1 апреля до 31 октября, потом вернут старый порядок. В прошлом году тоже вводили на лето упрощённый режим.
PAXVOBISCVM

Lugat

Цитата: Nekto от марта  7, 2010, 22:03
Айда все в Хорватию на майские!  :)
А сколько стоит слетать в Хорватию из Киева? Есть лоу-кост?
И охота ж ото людям кудась ехать.  :donno: Тут до центра Николаева 45 минут езды, а облом. Ну шо я там не видел? А то в такую глушь, свет за очи.

Bhudh

Цитировать— Вы не знаете, где теперь живет Исаак Абрамович?
— В Париже.
— А это далеко от Одессы?
— Пять тысяч километров.
— Боже, какая глушь!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lugat

Цитата: Bhudh от марта  7, 2010, 22:58
Цитировать— Вы не знаете, где теперь живет Исаак Абрамович?
— В Париже.
— А это далеко от Одессы?
— Пять тысяч километров.
— Боже, какая глушь!
:D
Я ж за шо и кажу.  :yes:

RawonaM

Цитата: Lugat от марта  7, 2010, 22:49
И охота ж ото людям кудась ехать.  :donno: Тут до центра Николаева 45 минут езды, а облом. Ну шо я там не видел? А то в такую глушь, свет за очи.
Честно сказать, не понимаю такого подхода... Вот никак не получается. Каждый месяц, в который я никуда не еду, считаю тратой времени. Какбэ требуется компенсация в следующем месяце :)

Ноэль

Цитата: RawonaM от марта  7, 2010, 23:09
Цитата: Lugat от марта  7, 2010, 22:49
И охота ж ото людям кудась ехать.  :donno: Тут до центра Николаева 45 минут езды, а облом. Ну шо я там не видел? А то в такую глушь, свет за очи.
Честно сказать, не понимаю такого подхода... Вот никак не получается. Каждый месяц, в который я никуда не еду, считаю тратой времени. Какбэ требуется компенсация в следующем месяце :)

И что самое интересное, Равонам, цыгане таки в роду у Люгата, а не у Вас. ;D

Мне отбило охоту путешествовать еще в 5-летнем возрасте. Когда маманя вывела меня из самолета на аэродроме Усть-Неры, там как раз была пурга. И меня, мелкую, ветер поднял и понес. На мне шубка была цигейковая, колоколом, ну вот ветер под нее подул, поднял меня как на парашюте и поставил внизу трапа. Визгу было, ой...(я, маманя, зрители...  :D). Это был первый звоночек. Второй звоночек был через пару лет, когда я потерялась в тайге, летом. А третий звоночек был всегда: укачиваюсь в транспорте, тем более если хоть малейший запах бензина.

И шо в тех путешествиях хорошего?

Евгений

Цитата: RawonaM от марта  7, 2010, 23:09
Каждый месяц, в который я никуда не еду, считаю тратой времени.
+1, но вот, правда, уже 2 месяца тут сижу и ничего. :)
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от марта  7, 2010, 23:17
А третий звоночек был всегда: укачиваюсь в транспорте, тем более если хоть малейший запах бензина.
Аналогично! Принимал таблетки против укачивания.
Но это снизилось с возрастом, теперь в принципе так сильно не укачивает, хотя если попробую поехать на советском ЛАЗе... Только от самой мысли уже подташнивает. Однако реальное укачивание я прочувствовал когда сел впервые на яхту. Там меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?».

Это была одна из причин, почему я не поехал в Сусуман. 18 часов езды от Магадана на ЛАЗе. То, что там было -47 только еще больше увеличивало желание. Но ехать 18 часов на ЛАЗе с отоплением... А очень хотелось, жуть как. В следующий раз по-любому надо, никаких отмазок.

злой

Цитата: RawonaM от марта  7, 2010, 23:22
Цитата: Noëlle Daath от марта  7, 2010, 23:17
А третий звоночек был всегда: укачиваюсь в транспорте, тем более если хоть малейший запах бензина.
Аналогично! Принимал таблетки против укачивания.
Но это снизилось с возрастом, теперь в принципе так сильно не укачивает, хотя если попробую поехать на советском ЛАЗе... Только от самой мысли уже подташнивает. Однако реальное укачивание я прочувствовал когда сел впервые на яхту. Там меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?».

Это была одна из причин, почему я не поехал в Сусуман. 18 часов езды от Магадана на ЛАЗе. То, что там было -47 только еще больше увеличивало желание. Но ехать 18 часов на ЛАЗе с отоплением... А очень хотелось, жуть как. В следующий раз по-любому надо, никаких отмазок.

Вы романтик.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Цитата: RawonaMТам меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?»
А почему ты сейчас такой синий?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Цитата: RawonaM от марта  7, 2010, 23:22
Цитата: Noëlle Daath от марта  7, 2010, 23:17
А третий звоночек был всегда: укачиваюсь в транспорте, тем более если хоть малейший запах бензина.
Аналогично! Принимал таблетки против укачивания.
Но это снизилось с возрастом, теперь в принципе так сильно не укачивает, хотя если попробую поехать на советском ЛАЗе... Только от самой мысли уже подташнивает. Однако реальное укачивание я прочувствовал когда сел впервые на яхту. Там меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?».

Это была одна из причин, почему я не поехал в Сусуман. 18 часов езды от Магадана на ЛАЗе. То, что там было -47 только еще больше увеличивало желание. Но ехать 18 часов на ЛАЗе с отоплением... А очень хотелось, жуть как. В следующий раз по-любому надо, никаких отмазок.

В Сусуман??? Ой...  :uzhos:

Я до сих пор в маршрутке страдаю. Когда до мамани в Киев приеду, меня после поезда двое суток качает, а потом еще двое суток по приезде домой. Автобус, самолет - вообще душегубка.

Ноэль

Цитата: Bhudh от марта  7, 2010, 23:26
Цитата: RawonaMТам меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?»
А почему ты сейчас такой синий?

Кстати да. И почему уши бабочкой?  :green:

Poirot

Цитата: Rezia от марта  7, 2010, 22:43
Насколько я знаю, Россия уже давно может в Хорватию без визы.
Ваучер был нужен или "pozivno pismo za stranca"

Цитата: Евгений от марта  7, 2010, 22:49
А теперь можно просто так, но это только с 1 апреля до 31 октября,
Я слышал с 1 мая

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

Цитата: Poirot от марта  8, 2010, 00:07
Я слышал с 1 мая


Цитата: TimaticHowever, effective from 1 April up to/incl. 31 October 2010,
  nationals of Russian Federation will be visa exempt for a
  max. stay of 90 days.
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: RawonaM от марта  7, 2010, 23:22
... если попробую поехать на советском ЛАЗе... Только от самой мысли уже подташнивает. Однако реальное укачивание я прочувствовал когда сел впервые на яхту. Там меня в первый раз жизни спросили «А почему ты зеленый?».

  А у меня обратная "проблема".  ;D  Уже хочется, наконец, узнать свою, так сказать, точку укачивания. В автобусах меня ни разу не укачало, какого бы типа они ни были, в автомобиле не укачало, в поезде не укачало, в самолёте не укачало и даже... когда в 1999 году каталась на яхте.  :what:  Что ж это такое делается-то, а?!  :) Откуда такая приспособляемость?
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Да ЛАЗ - это самое страшное воспоминание в моей жизни. В детстве только им и можно было добраться к бабушке и каждый раз после 4 часов дороги меня нечеловечески рвало... :'(

Тася

Цитата: Nekto от марта  8, 2010, 13:55
Да ЛАЗ - это самое страшное воспоминание в моей жизни. В детстве только им и можно было добраться к бабушке и каждый раз после 4 часов дороги меня нечеловечески рвало... :'(

  Ой, очень Вам сочувствую.  :(  Вот надо же как!  :-\
* Где единение, там и победа. Публий.

RawonaM

Цитата: Тася от марта  8, 2010, 13:50
А у меня обратная "проблема".  ;D  Уже хочется, наконец, узнать свою, так сказать, точку укачивания. В автобусах меня ни разу не укачало, какого бы типа они ни были, в автомобиле не укачало, в поезде не укачало, в самолёте не укачало и даже... когда в 1999 году каталась на яхте.  :what:  Что ж это такое делается-то, а?!  :) Откуда такая приспособляемость?
Сколько времени ты была на яхте? Какое было море и какого размера яхта (хотя б на сколько человек)?
Есть два предложения: попробовать покататься на маленькой яхте во время неспокойного моря и на голодных желудок. Другой вариант заказать частный полет на маленьком самолете и попросить пилота хорошо "порулить". Последнее говорят в несколько раз хуже яхты.

RawonaM

Цитата: Nekto от марта  8, 2010, 13:55
Да ЛАЗ - это самое страшное воспоминание в моей жизни. В детстве только им и можно было добраться к бабушке и каждый раз после 4 часов дороги меня нечеловечески рвало... :'(
А я когда ехал в пионерские лагеря, то вместо часов 5 езды у нашего ЛАЗа занимало 7-8... Потому что каждые два метра приходилось останавливаться и меня откачивать.

Тася

Цитата: RawonaM от марта  8, 2010, 14:26
Есть два предложения: попробовать покататься на маленькой яхте во время неспокойного моря и на голодных желудок. Другой вариант заказать частный полет на маленьком самолете и попросить пилота хорошо "порулить". Последнее говорят в несколько раз хуже яхты.

  Спасибо за предложения, приняла к сведению. Может быть, когда-нибудь подвернётся соответствующая ситуация, непременно попробую.  ::)   
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр