Author Topic: Подарочек на семилетие:))  (Read 6139 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Тася

• Blogger
  • *
« on: November 8, 2009, 08:42 »
Дорогие участники форума!   :) В марте моей троюродной сестрёнке Тамарке исполняется 7 лет. А вот, собственно, и она, моя классная Тамара Васильевна Яковлева в 4 года и в 5 лет. Рада познакомить.  :)

* Где единение, там и победа. Публий.

« Reply #1on: November 8, 2009, 08:46 »
Я её преочень люблю, и она меня, похоже, тоже  ::) Ждёт сейчас приезда моего. Усейко начала подумывать о том, каким же подарочком порадовать сестру весной.  :??? В сентябре ей в школу, но, думаю, школьные принадлежности, в том числе и первый портфель, ей выберет мама. Или сама Тамуся. Кукол у неё - что называется, зашибись!  ;D Хочется что-нибудь одновременно и красивое, и интеллектуальное, и чтобы ей понравилось. Мне было бы очень приятно услышать и ваши искренние мнения насчёт того, что бы вы подарили своей 7-летней сестрёнке.   
                                                С уважением, Таисия. :)

Offline Hellerick

« Reply #2on: November 8, 2009, 10:21 »
Думаете, сумеете написать про нее сказку? Такую, чтоб не просто у героини было бы то же имя, что у нее, но и с некими узнаваемыми реалиями. Я один раз написал такую «историю для персонального чтения» — восторг был полный. :)

Offline Rezia

« Reply #3on: November 8, 2009, 13:15 »
Hellerick классную идею предлагает. Что касается подарка-предмета, варианты: детское пианино (сама на таком играю, восторг тоже имеется :)), детский микроскоп, детская энциклопедия языкознание, большая книжка "Сказки народов мира".  Ещё видела шикарный глобус (тоже развивающий, для детей) - тыкаешь в какую-то точку и идёт рассказ, что это за страна, какая столица, какое население, какой язык. Много всего интересного есть :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)

"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)

"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"

Offline piton

« Reply #4on: November 8, 2009, 13:32 »
детское пианино

Классно!
Давеча мужик в электричке губными гармошками торговал..

детский микроскоп,

Тоже хорошо. Слышал, что бывают с выводом изображения на монитор.

большая книжка
Не годится. Скорее всего, книга уже есть.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Драгана

« Reply #5on: November 8, 2009, 20:10 »
Какую-н.игру - типа паззла или конструктора. Настольных игр много...

Offline Nekto

« Reply #6on: November 8, 2009, 21:57 »
Кампутер недетский.

Offline Artemon

« Reply #7on: November 9, 2009, 03:45 »
В марте? *чешет репу*
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #8on: November 9, 2009, 04:00 »
Ну Тасе же нужно знать, по скольку в месяц откладывать ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Тася

• Blogger
  • *
« Reply #9on: November 9, 2009, 13:47 »
Ну Тасе же нужно знать, по скольку в месяц откладывать ;D .

Сарказм оценила  ;D  На самом деле я просто хочу за эти месяцы взвесить разные варианты, и свои, и ваши, а затем уже принять решение.  :)

« Reply #10on: November 9, 2009, 13:49 »
Спасибо всем вам, дорогие, за добрые отзывы, за советы!  :)  Мне действительно будет очень приятно, если в моём окончательном выборе будет что-то от лингвофорумчан.  :) 

« Reply #11on: November 11, 2009, 06:04 »
... детская энциклопедия языкознание...

С превеликим удовольствием сделала бы ей такой подарок, но, боюсь, что это может повлечь за собой отрицательные последствия, и меня не слишком-то будут допускать к ней.  :( Дело в том, что её семья не очень-то принимает мою любимую науку, а порой считает её попросту ересью, которая создана лишь ради того, чтобы "хотя бы кем-то быть", раз уж люди ни в чём другом себя не нашли. В общем, если и принимают, то чисто формально, из какой-то вежливости к родственнику, что ли.  :donno: Практически совершенно определённо считается, что в будущем сестру (как и её старшую) ждёт Нефтяной университет, а затем, скорее всего, работа на местном комбинате, где всю жизнь проработали её дедушка, бабушка, тётя, много других родственников и знакомых. Я как-то и не за, и не против, ибо в конечном счёте всё равно самой Тамаре выбирать себе путь.  Знаю я это, но тем не менее с опаской отношусь к своему желанию.  :-\ Подарить, несомненно, хочется всей душой, но обстоятельства...  :(           

Ещё видела шикарный глобус (тоже развивающий, для детей) - тыкаешь в какую-то точку и идёт рассказ, что это за страна, какая столица, какое население, какой язык.
.

Здорово!  ;up: Конечно, не помешало бы, тем более. что я ж теперь знаю: ей такие развивалочки нравятся очень даже.  :yes: В прошлом году подарила ей интересную игру, благодаря которой можно было и азбуку хорошо выучить, и цифры, и ещё на пианино поиграть. В общем, человечку понравилось, что, конечно, же явилось причиной и моей искренней радости. Надо заметить, сестрёнка изучала подарок с большим любопытством и довольно сознательным отношением к делу. Отсюда я и делаю сейчас вывод, что ей такое приятно. Значит,  вполне возможно, что вскоре, вслед за буквами и цифрами, начнём знакомиться с географией. На будущее пригодится.  :)

Много всего интересного есть :)

Ага, я уже увидела.  :)

Думаете, сумеете написать про нее сказку?

Идея любопытная.  :) Вообще, она у меня сказки любит. Помнится, года в 4, дабы нормально её накормить,  бабушка на ходу сочиняла ей порой совершенно невероятные сказки, например, про то, как большой комар  утащил  Тамару с бабушкой, а дед узнал об этом и  отправился их спасать. В итоге человечек заслушивался и всё постепенненько съедалось.  :) В общем, зубы заговаривали понемножку...  ;D

детский микроскоп

О, у меня был такой в детстве! Там ещё экземпляры для изучения прилагались.  :)

Offline antbez

« Reply #12on: November 11, 2009, 07:04 »
В школе на уроках географии мы с увлечением играли в "географическое лото". Проходило это так: учитель называл вопрос, и, если искомый географический объект находился на карточке ученика (на каждой карточке их было около 6-8), он должен был поднять руку и назвать его. Интересно, существует ли лингвистическое лото?! Думаю, Тася (а, может быть, и другие форумчане) могли быть создать нечто подобные! Правда, Ваши родственники не разделяют Ваших лингвопристрастий, и это мне кажется некоторым препятствием... Впрочем, лото может быть "историко-лингво-географическим"!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Offline arseniiv

• ::
« Reply #13on: November 26, 2009, 19:06 »
О, сколько всего названо, сейчас тоже придумаю.
Может, правда, какой-либо конструктор, но если выбор падёт, то надо подыскать какой-нибудь побольше и пообщее — чем больше из него можно натворить, тем лучше. :)

А ещё лото может быть для сочинения стихов — с рифмами, например, типа буриме. Правда, они быстро надоедят тогда...

Offline piton

« Reply #14on: November 26, 2009, 21:44 »
Бывают машинки швейные детские. Шьют как настоящие.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Драгана

« Reply #15on: November 26, 2009, 21:53 »
Про глобус - идея супер! :)

Offline Hellerick

« Reply #16on: November 26, 2009, 21:59 »
Бывают машинки швейные детские. Шьют как настоящие.
А зачем детские? Я в детстве настоящим оверлоком баловался. Ни одной непрошитой тряпки в доме не осталось.

Offline Тася

• Blogger
  • *
« Reply #17on: November 27, 2009, 12:20 »
Всё, напряжение, больше отвечать не могу...  :(  Счастливо всем, ребята! :)

« Reply #18on: December 1, 2009, 18:54 »
Про глобус - идея супер! :)

:yes: Мне тоже понравилась.

« Reply #19on: December 27, 2009, 12:33 »
Ну вот, из моих маленьких племянничку вчера на НГ подобрала. Тамусик следующая.  :yes: 

« Reply #20on: February 4, 2010, 19:44 »
Вот и ей подобрала.  :)   К сожалению, глобус нигде не нашла. Быть может, ещё в башкирских краях встречу.  Но попался  отличный набор для творчества, например, и игрушка одна оригинальная.  :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: