Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Запахи лингвофорумчан

Автор regn, сентября 25, 2009, 17:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: Чайник777 от февраля  5, 2015, 22:06
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Есть один малоприятный во всех смыслах коллега, в т.ч. в смысле запаха. Как тут *.*. отметила у больного запах еще и ухудшается, а он здоровый-то не особо.
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Тут он обливает себя какой-то гадостью (на работе ж потеет, и чтобы "не пахнуть")
Прямо про меня пишете! Я довольно малоприятный во всех смыслах человек и не шибко здоровый, потею весь год и дома и на работе и везде и периодически обливаюсь или пшикаюсь всякой дрянью "чтобы не пахнуть".
Посоветую адин хароший вещь, на себе испытал. В один период у меня начали потеть подмышки, как-то резко, так и не понял что случилось, обмен что-ли нарушился :donno:. Причем одна сторона потела конкретно, другая почти нет. Начал мазаться всякими антиперспирантами, пользы - ноль. Одна знакомая посоветовала жидкую такую херню, "Дру дру" что ли называется :what:, сразу, как намазал, на второй день - сушняк. Одного использования хватало недели на две. Через немного прошло, уже давно не пользуюсь, один тюбик использовал и все, может нарушения самопочинились, а может эта херня помогла :donno:

TawLan

Погуглил, называется Dry Dry, по русски Драй Драй.

mnashe

Судя по твоему описанию, похоже на упомянутый мной сегодня израильский «хлавилин», видимо, на тех же веществах основан.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

у нас этот одно время усиленн продвигался
http://www.syneo.de
довольно дорогой, ничего особенного я не заметил (ну кроме суперхвалебных описаний)

I. G.

Цитата: mnashe от февраля  6, 2015, 08:35
У меня дезодоранты без запаха (один для ступней, другой для подмышек) лежат в холодильнике годами, но не используются за отсутствием нужды (негде потеть; обувь открытая весь год).
Когда случалось делать физическую работу на жаре, тогда использовались.
А это не вредно?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от февраля  6, 2015, 10:38
Цитата: mnashe от февраля  6, 2015, 08:35
У меня дезодоранты без запаха (один для ступней, другой для подмышек) лежат в холодильнике годами, но не используются за отсутствием нужды (негде потеть; обувь открытая весь год).
Когда случалось делать физическую работу на жаре, тогда использовались.
А это не вредно?
Вредно все. И чем средство эффективней, тем оно вредней. Только вот мне было по барабану. О каких бы рисках мне не рассказали бы, все равно использовал бы. Это законно из равновесия выводит :fp: Начинаешь потеть - начинаешь нервничать. Начинаешь нервничать - потеешь еще сильней. Кому-то может конечно и по, если на подмышках пятна :donno:

Alexi84

Ещё о запахах.
Помню, на старших курсах университета мы с друзьями взяли за привычку регулярно ходить в лес (в глубину парка Гафури) и жечь там костры. В тот же день вечером мы, разумеется, возвращались в цивилизацию, и от нас каждый раз ужасно пахло дымом... ::)
А когда мы садились в автобус, окружающие смотрели на нас с удивлением: вроде бы интеллигентные люди - и почему-то насквозь пропахли костром! ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: I. G. от февраля  6, 2015, 10:38
Цитата: mnashe от февраля  6, 2015, 08:35
У меня дезодоранты без запаха (один для ступней, другой для подмышек) лежат в холодильнике годами, но не используются за отсутствием нужды (негде потеть; обувь открытая весь год).
Когда случалось делать физическую работу на жаре, тогда использовались.
А это не вредно?
самое вредное это на работе работать - всё остальное ерунда

Alexi84

А сегодня я пахну туалетной водой Speaker of Parliament. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 05:23
И с чего бы запаху чистого тела быть "пряным" (= острым, пикантным)? Плохо моются?
Хм... Боюсь, мы с вами совершенно по-разному понимаем слово "пряный". В моём понимании это не имеет ничего общего с "острым" (вообще плохо себе представляю, что может значить просто "острый" по отношению к запаху), и вовсе почти прямо противоположно "пикантному" (а "пикантный запах" в моём понимании - это нечто неприятное, имеющее в основе запах какой-то тухлятины). Пряный же - это (опять же в моём понимании) - что-то в основе своей напоминающее запах усреднённых растительных эфирных масел или просто хорошо пахнущей усреднённой травы/листьев.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от февраля  6, 2015, 14:06
Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 05:23
И с чего бы запаху чистого тела быть "пряным" (= острым, пикантным)? Плохо моются?
Хм... Боюсь, мы с вами совершенно по-разному понимаем слово "пряный". В моём понимании это не имеет ничего общего с "острым" (вообще плохо себе представляю, что может значить просто "острый" по отношению к запаху), и вовсе почти прямо противоположно "пикантному" (а "пикантный запах" в моём понимании - это нечто неприятное, имеющее в основе запах какой-то тухлятины). Пряный же - это (опять же в моём понимании) - что-то в основе своей напоминающее запах усреднённых растительных эфирных масел или просто хорошо пахнущей усреднённой травы/листьев.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Rashid Jawba от февраля  5, 2015, 21:16
- я не люблю огуречный лосьон, от него фанит на милю.
Не люблю вообще этот квазиогуречный запах, он тошнотворен. Почти как изонитрил (при равной силе запаха) ;)
А в 90-е почему-то этим квазиогуречным запахом разили многие пирожные, в особенности эклеры. В частности, из-за этого у меня тогда выработалось стойкое предубеждение против эклеров. Не только из-за этого неприятного запаха, свойственного эклерам, но и из-за того, что почти во всех случаях попыток употреблять эклеры я довольно чувствительно отравлялся, хреново себя чувствовал и едва не блевал всю ночь. Не знаю - может быть, квазиогуречный запах эклеров - это был даже не ароматизатор, а просто запах прогоркшего масла в составе крема?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 21:26
Кстати, недавно в одном подмосковном магазинчике наткнулась на "Тройной" одеколон. Понюхала, не впечатлил.  Кстати-2: интересно, почему он "тройной? Никто не знает?
В детстве впечатлился запахами лосьона "Огуречный" и одеколона "Саша" (какой-то мужик был изображен на этикетке).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr

Цитата: Toman от февраля  6, 2015, 14:06
Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 05:23
И с чего бы запаху чистого тела быть "пряным" (= острым, пикантным)? Плохо моются?
Хм... Боюсь, мы с вами совершенно по-разному понимаем слово "пряный". В моём понимании это не имеет ничего общего с "острым" (вообще плохо себе представляю, что может значить просто "острый" по отношению к запаху), и вовсе почти прямо противоположно "пикантному" (а "пикантный запах" в моём понимании - это нечто неприятное, имеющее в основе запах какой-то тухлятины). Пряный же - это (опять же в моём понимании) - что-то в основе своей напоминающее запах усреднённых растительных эфирных масел или просто хорошо пахнущей усреднённой травы/листьев.
Пряный имхо - имеет отношение к кондитерским пряностям (типа корицы). В частности, для меня это старинные пачули (фрезия) - один из ранних весенних цветов. Агрессивный такой, хоть и сладкий, запах... :)

Пикантный - во студенчестве - кушали мы томатный "сос роший де пикант" - самый дешёвый из соусов, вкусный. Пикантности (остроты) в нём не было ни на грош, в отличие от нашей магазинной кавказской аджики, которая, впрочем, тоже была не столь ожидаемо острой, и состояла на треть из крупной соли  :-[

Mercurio

Обычно пахну гелем для душа Nivea. Также шампунем, лосьоном после бритья. Туалетной водой не пользуюсь. Дезодорантами и антиперспираниами тоже. Духами пользуюсь очень редко. Одни стоят на полочке - "Givenchy π".
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam


Rashid Jawba

Цитата: I. G. от февраля  6, 2015, 14:59
Цитата: Toman от февраля  6, 2015, 14:57
Не люблю вообще этот квазиогуречный запах, он тошнотворен.
+1.
Да он ужасен. А теперь представьте каков вкус. Это был мой ед. опыт с лосьоном лет 30 назад.
Отрадно, что любознательность меня не покидает: сегодня попробовал настойку боярышника.
Так себе букет :smoke:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от февраля  6, 2015, 19:01
Цитата: Mercurio от февраля  6, 2015, 18:37
Цитироватьантиперспирантами
fxd
dum spiro, spero  :o
Пока потею, надеюсь ?  Блин, умели ж румы закрутить, риторнуть.
Истинный афоризм можно читать в любую сторону.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ostapenkovr

Дык потому Наташа Ростова отказывалась на потанцевати. :no:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 20:33
Цитата: Rashid Jawba от февраля  6, 2015, 19:54
Да он ужасен.
По мне так прекрасен.
Хм. Некий персонаж Войновича гнал самогон из говна.
P. S. Не обольщайтесь, кто не читал - из человечьего!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр