Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Запахи лингвофорумчан

Автор regn, сентября 25, 2009, 17:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: I. G. от февраля  5, 2015, 12:15
Цитата: TawLan от февраля  5, 2015, 11:12
Скажите пожалуйста, чуть уловимый запах изо рта тоже приятно? Тоже вполне естественно, зубная паста тоже придуманная вешь :donno: Иди чуть уловимый запах мочи как?  :what:
Вы еще запах навоза вспомните, что ли! Или фекалий...
Одно дело - привлекательный запах кожи здорового человека, другое - лежачего больного.
Странно, что это надо объяснять.
Этот самый самый запах, "привлекательный" для абсолютного большинства людей не осязаем, почти для всех. А если уже чувствуешь, это уже запах пота, а не какой не ферамон. Насчет количества парфюма - согласен, не должен человек вонять. Я например на тело никогда не брызгаю, чтоб если вспотею не получилось то, о чем говоришь ты. А на одежду брызгаю заранее, постиралась рубашка, побрызгал и повесил, потом одевая уже не брызгаешь.

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

Цитата: TawLan от февраля  5, 2015, 12:44
Этот самый самый запах, "привлекательный" для абсолютного большинства людей не осязаем, почти для всех. А если уже чувствуешь
Я его чувствую.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:24
Цитата: I. G. от февраля  5, 2015, 12:17
Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 12:13
Кстати, предположить, что кто-то духами маскирует естественный вонизм, может, опять же, только человек, абсолютно не умеющий пользоваться парфюмом. Что для дамы на четвертом десятке несколько странно  :donno: — независимо от ее нынешних предпочтений.
Парфюм в тех объемах, в которых его используют дамочки предпенсионного возраста в шубах, не нужен. ;D
Судя по вашим фотографиям, вы неплохо сохранились.
При чем тут я? Мне до пенЗии как до Луны. Я намекаю на особу в шляпке.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Иногда заходишь в лифт и думаешь: "Матерь родная, сколько же еще этажей этот вонизм терпеть?" Владелица меховой шубы (а мех хорошо сохраняет запахи) перед выходом на улицу  изрядно надушилась этим приторным тяжелым ароматом и сама, и полила им шубу.
Я не против ароматов, легкие духи у меня есть. Но явно не фанат, более того, ненавижу эти тяжелые запахи, которыми каждая уважающая себя дама обязана полить себя.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от февраля  5, 2015, 15:34
ненавижу эти тяжелые запахи
Ах вот оно че Михалыч :) все обязаны под твой вкус?

Пыэс: тоже НЕНАВИЖУ!!! Аж голова начинает болеть :wall:


Rashid Jawba

Цитата: Марго от февраля  5, 2015, 20:55
Прошу обратить внимание: я на 3-й странице этой давно ушедшей в небытие темы сказала всего лишь пару слов о духа́х — тема разрастается на глазах, и нет ей конца.
Харизма, конечно. Я вот в теме ваще не рублю, но ваш пост заставляет меня высказаться:
- я не люблю огуречный лосьон, от него фанит на милю.
-тройной лучше, бо конкретней, но разбавлять надо.
-лучше всего настойка боярыш...ой, это уже оффтоп.

The best smell is absence.
/или абсент ?/
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Марго

Цитата: Rashid Jawba от февраля  5, 2015, 21:16
-тройной лучше, бо конкретней, но разбавлять надо.
Кстати, недавно в одном подмосковном магазинчике наткнулась на "Тройной" одеколон. Понюхала, не впечатлил.  Кстати-2: интересно, почему он "тройной? Никто не знает?

Надо бы еще "Шипр" отыскать-нанюхать, там не было.

Rashid Jawba

Я ващет не о нюхать, Марго. Чтоб прочувствовать букет, его надо внутрь :-[
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Алалах

ЦитироватьПосле Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «тройной».
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 21:51
ЦитироватьПосле Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «тройной».
Может быть " Быть может"                 
;D

All people smile in the same language!

Чайник777

Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Есть один малоприятный во всех смыслах коллега, в т.ч. в смысле запаха. Как тут *.*. отметила у больного запах еще и ухудшается, а он здоровый-то не особо.
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Тут он обливает себя какой-то гадостью (на работе ж потеет, и чтобы "не пахнуть")
Прямо про меня пишете! Я довольно малоприятный во всех смыслах человек и не шибко здоровый, потею весь год и дома и на работе и везде и периодически обливаюсь или пшикаюсь всякой дрянью "чтобы не пахнуть".
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Leo

Цитата: Чайник777 от февраля  5, 2015, 22:06
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Есть один малоприятный во всех смыслах коллега, в т.ч. в смысле запаха. Как тут *.*. отметила у больного запах еще и ухудшается, а он здоровый-то не особо.
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Тут он обливает себя какой-то гадостью (на работе ж потеет, и чтобы "не пахнуть")
Прямо про меня пишете! Я довольно малоприятный во всех смыслах человек и не шибко здоровый, потею весь год и дома и на работе и везде и периодически обливаюсь или пшикаюсь всякой дрянью "чтобы не пахнуть".
а если климат сменить ?

alant

Цитата: Чайник777 от февраля  5, 2015, 22:06
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Есть один малоприятный во всех смыслах коллега, в т.ч. в смысле запаха. Как тут *.*. отметила у больного запах еще и ухудшается, а он здоровый-то не особо.
Цитата: Алалах от февраля  5, 2015, 12:40
Тут он обливает себя какой-то гадостью (на работе ж потеет, и чтобы "не пахнуть")
Прямо про меня пишете! Я довольно малоприятный во всех смыслах человек и не шибко здоровый, потею весь год и дома и на работе и везде и периодически обливаюсь или пшикаюсь всякой дрянью "чтобы не пахнуть".
Присмотритесь, рядом с Вами не работает такой излишне брезгливый к запахам коллега?
Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: Чайник777 от февраля  5, 2015, 22:06
Прямо про меня пишете! Я довольно малоприятный во всех смыслах человек и не шибко здоровый, потею весь год и дома и на работе и везде и периодически обливаюсь или пшикаюсь всякой дрянью "чтобы не пахнуть".
"Пшикаться" надо не когда вспотеешь, а с утра, после душа. И лучше дезодорантом без запаха — такие сейчас есть, как и кремы, например, для рук.  (Кстати, что-то тема кремов у нас не освоена, а у меня даже в рабочем столе  как раз крем для рук лежит, тот самый, без запаха, норвежский. Пользуюсь ежедневно по приходе, когда руки после метро вымою.)

Цитата: Rashid Jawba от февраля  5, 2015, 21:46
Я ващет не о нюхать, Марго. Чтоб прочувствовать букет, его надо внутрь :-[
Не, Раш, у меня с "нюхалкой" все в порядке, внутрь ни к чему. ;)

mnashe

У меня дезодоранты без запаха (один для ступней, другой для подмышек) лежат в холодильнике годами, но не используются за отсутствием нужды (негде потеть; обувь открытая весь год).
Когда случалось делать физическую работу на жаре, тогда использовались.
Они довольно дорогие, но весьма эффективны и хватает их очень надолго. Те баночки мама мне купила в середине 90-х, осталось больше половины. Рекомендуется мазать на ступни раз в неделю, подмышки раз в две недели. Можно купаться, бактерицидный эффект сохраняется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от февраля  6, 2015, 08:35
Те баночки мама мне купила в середине 90-х, осталось больше половины.
Сделаны до Большого Взрыва. Срок годности - можно юзать и после Конца Света. :)

mnashe

Там состав на основе какой-то неорганики, так что храниться может долго.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр