Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Приснилось, что Лила вернулась на форум )

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 07:19
Приснилось, что Лила вернулась на форум )
Хорошо бы сбылось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Сегодня приснился странный еврей - в шляпе, с пейсами, с бородой, в очках, но в спортивном костюме, кроссовках и с баскетбольным мячом в руках. Говорил, что он единственный в мире раввин-спортсмен.
Ещё он утверждал, что его зовут Абран. Не Абрам, а именно Абран. :what:

Потом Абран куда-то исчез, а я попал на новогодний корпоратив на работе. Я вовсю отплясывал со своей однокурсницей (которая непонятно откуда там взялась и которую я не видел уже лет пять), причём я был одет в форму чернорубашечника, а она - в весьма фривольный костюм белки. Нас, кажется, сняли на камеру и выложили это в ютуб, так что мы опозорились на всю страну...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Авишаг

Цитата: Alexi84 от декабря 31, 2018, 15:27
так что мы опозорились на всю страну...
Может, прославились?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexi84

Нет, именно опозорились. Нас все ругали и осуждали.
Но чем дело закончилось, не знаю, так как проснулся. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

ЦитироватьФашист и бельчиха, сюжет этой песни
Твоя подсказала гитара.
Фашист и бельчиха, они, если честно,
Не пара, не пара, не пара.

Toman

Сегодня приснилось, будто РедХан рассказывал какую-то байку о том, как когда-то дико эпично ругались между собой некие электронщики-авторы микропроцессора и некие программисты из-за того, что процессор то ли выдавал ошибку, то ли очень надолго, неприемлемо тормозил (что в реалтайме было равноценно ошибке) на вроде бы корректном, с точки зрения спецификаций, коде. А авторы процессора на это отвечали, что спецификации спецификациями, а свою голову на плечах надо иметь - типа, ну каким же лопухом надо быть, чтобы написать такое (и иллюстрация на ассемблере - причём там что-то такое совершенно обычное, банальное и мирное). А программисты говорят: так мы ж не на ассемблере пишем, это всё компилятор такой как бы тупой... но, блин, таки спецификации, какого хрена, откуда опять же авторам компилятора было знать про ваши необъявленные заморочки!

А потом по радио (причём по проводному вещанию) передавали что-то типа радиоспектакля по какой-то повести о ...ну, не войне, а так, вооружённом противостоянии людей и (полуантропоморфных и, возможно, непосредственно гибридных с человеком) крыс. Причём крысы там были умные (вероятно, по интеллекту немножко выше современных людей), а люди - откровенно туповатые (так что даже удивительно, почему крысы их сразу тупо не победили в этом противостоянии, и не поработили для выполнения всякой чёрной работы). Во всяком случае, выставленный людьми представитель на переговоры по поводу какого-то небольшого пограничного инцидента (где-то под Электросталью, вроде бы) производил впечатление аццкого дебила, с которым крысы даже не понимают, как разговаривать. Но на этом месте мне приходится выключить радио, поскольку я слышу стрёмные звуки в квартире - будто бы родители громко ругаются и чуть ли не дерутся швабрами, обрезками досок или чем-то ещё в таком роде. В страхе тут же просыпаюсь и выскакиваю из комнаты, впопыхах надев футболку задом наперёд - к счастью, никто не дерётся, и даже вроде бы никакой особой ругани не было.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Приснилось, что по телеку показывают мультик и там звучит песенка, но только конец запомнился:
Я ведь мамонтёнок,
Я ведь мамонтёнок
МА–ЛЕНЬ–КИЙ.

А потом ещё заиграла песня, которую 100500 лет не слышал:
:donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Я вот, когда был в Лондоне, искал эту Пикадилли. Оказалось, весьма приличная улица. Букингемский дворец через парк.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Снилось, что у меня живут две девушки школьного возраста в больших стеклянных банках в качестве гарема. Судя по всему, им это не особо нравится, но они уже смирились с судьбой. В конце-концов, из соображений гуманности, я решаю их выпустить (хоть родители и неуверены в правильности моего решения). Дальше одна из девушек (та, которая мусульманка) решает какие-то бюрократические проблемы, связанные с ее освобождением, вместе с кем-то типа соцработника.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker


Виоленсия

Снилось, что я на море рассказываю своим детям о бабушке, которая в воспитательных целях ела сигареты на глазах у своих внуков.  :what:

Alexi84

Цитата: Alexi84 от декабря 28, 2018, 08:39
По теме. Сегодня вообще приснился кошмар.
Будто прихожу я к стоматологу, а в кабинете сидит Николь Кидман, причём на вид ей лет 30-35, а одета она в форму медсестры АНЗАК времён Первой мировой войны, с алой накидкой. И что самое ужасное - держит в руках блестящие клещи огромного размера и страшной изогнутой формы.
Сажусь в кресло, она лезет мне пальцами в рот, пристально смотрит, долго орудует там, потом сокрушённо качает головой и решительно заявляет:
- Все задние зубы будем удалять!
Тут я перепугался и проснулся.
До меня сейчас внезапно дошло, почему мне такое приснилось.
Прошедшим летом, в июне, я был на приёме у стоматолога, которая была весьма похожа на Хелену Бонэм Картер.
А когда я учился в университете, регулярно ходил лечить зубы к стоматологу, которая очень походила на Анну Ковальчук.

Видимо, где-то в подсознании стоматология ассоциируется у меня с киноактрисами. :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Снилось много всякой живности:
1) тараканы и мышка, которых я ловила с помощью пылесоса;
2) кошка с двумя котятами - котята были очень милые, и я с ними долго играла;
3) студентка-практикантка на уроке математики (никогда не видела живьём практикантов-математиков);
4) одногруппница, которой я скрепила разорванную юбку булавкой вместо канцелярской скрепки и которая позвала меня за это на некую вечеринку в дороге;
5) какие-то тетки из индийских деревень, за которыми мне надо было последить, чтобы понять, кто из них - главная сплетница.

Krasimir

Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
какие-то тетки из индийских деревень, за которыми мне надо было последить, чтобы понять, кто из них - главная сплетница.
Как это вообще можно понять? На каком языке они толковали, кстати?
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Neska

Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
Снилось много всякой живности:
3) студентка-практикантка;
4) одногруппница;
5) какие-то тетки из индийских деревень.
;D

Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
Снилось много всякой живности:
3) студентка-практикантка на уроке математики (никогда не видела живьём практикантов-математиков);
К нам в школу именно по математике практиканток присылали... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия

Цитата: Krasimir от января  5, 2019, 13:01
Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
какие-то тетки из индийских деревень, за которыми мне надо было последить, чтобы понять, кто из них - главная сплетница.
Как это вообще можно понять? На каком языке они толковали, кстати?
Не знаю.  :donno: Они шёпотом разговаривали, наверное, на родном языке... ничего слышно не было. :(

Виоленсия

Цитата: Neska от января  5, 2019, 13:20
Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
Снилось много всякой живности:
3) студентка-практикантка на уроке математики (никогда не видела живьём практикантов-математиков);
К нам в школу именно по математике практиканток присылали... :donno:
К нам - исключительно по русскому и литературе. Больше ни по каким предметам практикантов не было никогда.

Alexi84

Приснилось, что я куда-то ехал в старом-престаром болгарском автобусе "Чавдар". Кроме меня, в этом автобусе находились человек двадцать румынских бояр, все бородатые и в высоких меховых шапках. Бояре хором пели песню "Меланколие, дульче мелодие...", причём у них выходило довольно красиво и слаженно.
Потом один боярин сел на свободное место рядом со мной и начал меня упрекать в том, что я мало путешествую. Потом что-то долго и увлечённо рассказывал про философа Канта, доказывая, что он на самом деле не немец, а румын.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 13:49
К нам - исключительно по русскому и литературе. Больше ни по каким предметам практикантов не было никогда.
Точно не помню, но, кажется, в 5 или 6 классе вроде была какая-то практикантка (а может, даже и не одна) по истории. А в той школе, где я учился в 8-11 кл., вообще не помню никаких практикантов - вероятно, их там и не было - у нас тогда были приняты другие формы работы.

Цитата: Виоленсия от января  5, 2019, 11:41
(никогда не видела живьём практикантов-математиков)
Конечно, А. не назвать практикантом. Но она после окончания универа пошла работать в некоторую школу как раз учителем математики. Работа вроде пошла хорошо - но при этом на неё резко ополчился почти весь педагогический коллектив школы - так что не прошло и месяца, как было принято решение об увольнении оттуда, и в итоге с трудом договорились хотя бы довести первую четверть. Теперь, насколько понимаю, работает в своей родной школе, однако ведёт некие факультативы, тоже по математике.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Krasimir

Приснилось, что по всей стране власть в муниципальных районах передаётся от отца (главы района) к сыну, а если сыновей больше одного, то район разбивается на несколько.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр