Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Bhudh от июля 25, 2019, 10:31
У него отдача небось как у винчестера? (Если не как у утятницы...)
Кстати, прочитал про эту хрень  - там дульная энергия 6 кдж.

Для сравнения - у калаша 5,45 - 1,8 кдж.

У калаша, вроде бы, на стрельбах, отдача кажется не очень сильной, но это если приклад плотно к плечу прижат. К тому же, там она изрядно в бок ведет, а тут явно прямой обратный откат.

Но с рук стрелять и из калаша тяжело, а уж из этой хрени...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

На видео со штатива стреляли. Штатив в одну сторону, стрелок в другую.
Он же 6,5 кил без патронов весит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Из комментов к статье на "Взгляде" про 1991 год (выкинул одно предложение, чтоб не забанили за политику):
Цитировать
Ирина Гордеева Киев
Вот уже почти тридцать лет утверждаю, что офицер — не шлюгер , два раза не присягает.
...
Очень правильно сделала Россия, что не ввела российскую присягу для советских офицеров.


Пысы: шлюгер— это флюгер с пониженной социальной ответственностью

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Офицер не шлягер, на бис не повторяется  ;D
🐇

zwh


Mass

Я не знаю, куда это, я просто оставлю это здесь. Я боюсь Московского УФАС, там явно закончились маглы....

Цитировать
Утверждение, что привязанность одного человека к другому, вызванная действием приворота, обязательно будет вечной не может быть достоверной, по причине того, что каждый человек обладает индивидуальной совокупностью различных психофизиологических характеристик, что непосредственно влияет на действие приворота.
Источник (нет, я серьёзно, там реально есть этот абзац) - https://br.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/ig-68279-17-ot-28-12-2017/?query
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

А это не фейк к ФАС закинули?
Нормальный юрист поставил бы вопрос о самом факте наличия услуги «приворот» в списках легальных услуг, а не стал бы выяснять семантику слова "навсегда".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Проверить я, увы, не могу) судя по гуглу, шарлатан такой есть, и он нигде не "номер один"  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Bhudh от августа 29, 2019, 19:15
А это не фейк к ФАС закинули?
Я верифицировать не шмог никак  :donno:

Но если это фэйк, то ситуация от этого в юморе потеряла не намного)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

Made my day :D

ЦитироватьСнегоход может сломаться или застрять в тундре, а вот олень будет бежать всегда, — рассказала «Известиям»...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Валентин Н

Цитата: Lodur от сентября 12, 2019, 13:31
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/chitateli-admeru-rasskazali-kakie-uslyshannye-frazy-vveli-ih-v-legkij-stupor-2167615/
ЦитироватьВ супермаркете прошу продавщицу отрезать мне треть палки колбасы. Она зависает. Зовет коллегу-мужчину. Повторяю ему просьбу. Мужик начинает резать пополам.
Я тоже с таким сталкивался. Спрашивает сколько завесить, полкило? Я грю - треть. Она зависает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Lodur от сентября 12, 2019, 13:31
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/chitateli-admeru-rasskazali-kakie-uslyshannye-frazy-vveli-ih-v-legkij-stupor-2167615/
ЦитироватьЕсли вы еще не делились услышанными от кого-то глупостями, самое время сделать это!
Делюсь: Шендерович сёня сказал, что метод борьбы с государством, это не платить налоги, только это должны делать все.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

"Навеяло..." ©

Кажется я тут уже рассказывал, но поиск ничего не нашёл  :-\ Так что, может, и повтор.

Однажды барышня в магазинчике с 'элитным' спиртным, как раз передо мной, минут тридцать вымогала у продавца некий напиток с загадочным названием "Ишлеовски". Все пытались ей помочь, как могли, т.к. уйти она отказывалась напрочь.

Коллективный разум ей помог. Мы, те кто тоже хотел чёт купить, разгадали этот ребус  :green:

Как оказалось, ей был нужен 'Айл оф Скай'....  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: jvarg от июля 25, 2019, 18:59
Цитата: Bhudh от У него отдача небось как у винчестера? (Если не как у утятницы...)
Кстати, прочитал про эту хрень  - там дульная энергия 6 кдж.

Для сравнения - у калаша 5,45 - 1,8 кдж.

У калаша, вроде бы, на стрельбах, отдача кажется не очень сильной, но это если приклад плотно к плечу прижат. К тому же, там она изрядно в бок ведет, а тут явно прямой обратный откат.

Но с рук стрелять и из калаша тяжело, а уж из этой хрени...
Дульная энергия в плане отдачи не играет вообще никакой роли. Важен дульный импульс.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Mass от сентября 13, 2019, 00:00
"Навеяло..." ©

Кажется я тут уже рассказывал, но поиск ничего не нашёл  :-\ Так что, может, и повтор.

Однажды барышня в магазинчике с 'элитным' спиртным, как раз передо мной, минут тридцать вымогала у продавца некий напиток с загадочным названием "Ишлеовски". Все пытались ей помочь, как могли, т.к. уйти она отказывалась напрочь.

Коллективный разум ей помог. Мы, те кто тоже хотел чёт купить, разгадали этот ребус  :green:

Как оказалось, ей был нужен 'Айл оф Скай'....  ;D

Один чел в детстве убеждал меня в существовании сигарет "Шта́тэ ли́нэ", мне слышались вообще "Штаталина". Я ему поверил, но когда он ткнул в пачку из-под "State Line" и сказал "смотри, Штатэ линэ!",  был разочарован. Рекламу этих сигарет я по телевизору видел и знал, как правильно читается их название.

Но Ишлеовски поинтереснее, надо сказать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Классе в 10-м дело было. Все три действующих лица -- учащиеся немецкой подгруппы класса. Я сказал моему приятелю Саше С., что то, что на этикетках товаров пишется "мадэ ин", звучит по-английски как "мэйд ин". Это услышал находившийся рядом Саша Ц. и не поверил: "Но ведь так и говорится: "мадэ ин не наше, мадэ ин параша"!" Мы с Сашей С. поржали (негромко).

Mass

Цитата: злой от сентября 13, 2019, 08:31
Один чел в детстве убеждал меня в существовании сигарет "Шта́тэ ли́нэ", мне слышались вообще "Штаталина".
;D

Цитата: злой от сентября 13, 2019, 08:31Я ему поверил, но когда он ткнул в пачку из-под "State Line" и сказал "смотри, Штатэ линэ!",  был разочарован.
Не знал о таких  :-\
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от сентября 13, 2019, 08:57
Цитата: злой от сентября 13, 2019, 08:31
Один чел в детстве убеждал меня в существовании сигарет "Шта́тэ ли́нэ", мне слышались вообще "Штаталина".
;D

Цитата: злой от сентября 13, 2019, 08:31Я ему поверил, но когда он ткнул в пачку из-под "State Line" и сказал "смотри, Штатэ линэ!",  был разочарован.
Не знал о таких  :-\

Было-было. Там ещё реклама была запоминающаяся. Полицейский за какой-то красивой женщиной гнался и остановился, когда она пересекла границу штата. Я тогда понятия не имел об этих американских юридических заморочках, но рекламу запомнил в общих чертах.

Или наоборот, женщина-полицейская за чуваком гналась?  :???

Сами сигареты, как мне сказали, не очень.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: zwh от сентября 13, 2019, 08:52
Классе в 10-м дело было. Все три действующих лица -- учащиеся немецкой подгруппы класса. Я сказал моему приятелю Саше С., что то, что на этикетках товаров пишется "мадэ ин", звучит по-английски как "мэйд ин". Это услышал находившийся рядом Саша Ц. и не поверил: "Но ведь так и говорится: "мадэ ин не наше, мадэ ин параша"!" Мы с Сашей С. поржали (негромко).

У меня был свитер, на этикетке которого было написано, воспроизвожу побуквенно:

MAДE
    in
ИРАН
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр