Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Искандер от октября 29, 2011, 15:26
Странно, но не могу точно вспомнить что имел ввиду :???
Острый когнитивный диссонанс.

Искандер

Видимо, но разве когнитивность не связана всегда только  с головным мозгом.
Возможно я был достаточно пьян.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от октября 29, 2011, 15:26
Странно, но не могу точно вспомнить что имел ввиду :???
Ничего странного. У моей мамы тоже такое бывает. Ей кажется, что то, о чём она в данный момент думает, должно телепатически передаваться всем в радиусе нескольких метров, поэтому, когда она продолжает начатый в уме разговор, все должны её понимать.

Цитировать
It's JAFAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!
Через год вспомните, что сейчас имели в виду?

Искандер

Цитата: sasza от октября 29, 2011, 18:35
Через год вспомните, что сейчас имели в виду?
Это есть в Луркопе*дии.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Маркоман от октября 30, 2011, 10:23
в вопросах политики и экономики мало кто может меня опровергнуть.
PAXVOBISCVM

Toivo

Цитата: Маркоман от октября 30, 2011, 14:12
По-моему, Равонам тоже адекватный человек, но, когда начинает говорить обо мне, здравый смысл теряется.

Oleg Grom

Маркоман сегодня жжот аццким напалмом.

Toivo

Цитата: Евгений от мая 31, 2010, 17:12
Наткнулся на эту прелесть в оригинале, хотел процитировать, а оказываецца уже.

arseniiv

Offtop

Цитата, безусловно, великолепная.

piton

Цитата: Awwal12 от октября 30, 2011, 16:54
Практика показывает, что дураков, которые сидят в деревне, служат в армии или пишут лингвистические статьи, пока что хватает.
W

RawonaM

Цитата: hodzha от октября 31, 2011, 12:16
в моем понимании аполитичный, настоящий казак и гражданин мира - это одно и тоже.

RawonaM

Цитата: Vertaler от октября 18, 2011, 22:42
Эта буква не отвечает фонологии саамского.

:fp:

Toivo

Цитата: Alone Coder от октября 31, 2011, 10:45
В латинскомъ вовсѣ нѣтъ словъ на go-; однакожъ изрядно словъ наподобiе hodie, hostis, veho, traho. Как-же такъ?

RawonaM

Цитата: Ellidi от ноября  1, 2011, 10:19
Цитата: Oleg Grom от октября 27, 2011, 13:43Кэп совсем плохой стал. Печально смотреть на такое: http://сами_знаете_адрес/viewtopic.php?id=185&p=18#p7241
Что означает здесь мне присовывали? Нашел глагол присовывать в словаре Даля, там написано, что означает припихивать, придвигать, т. е. вроде переходный глагол с прямым дополнением. А в данном употреблении непереходный - мне присовывали. Что это за значение?
:E: :E:

Ellidi

Цитата: RawonaM от ноября  1, 2011, 10:32
:E: :E:
Я могу объяснить: когда я встречаю незнакомое слово в русском языке, я отыскиваю его в словаре Даля. Вроде нашел, но данное объяснение не совпадает с употреблением, которое встретил, вот и спросил. Значение, которое имеется ввиду, оказывается новеньким, а нет у меня источников для новых слов в русском за последние 10-15 лет.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Вадимий

Я вот не понял, чего Равонам смеялся. ну не знаком человек с современным русским сленгом, и чо?

RawonaM

Лично я это слово тоже впервые слышу-вижу, но в значении не засомневался.
Я не с вас смеюсь, не подумайте, просто ситуация прикольная. Сленговое слово в словаре Даля...

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от ноября  1, 2011, 11:13
Я могу объяснить: когда я встречаю незнакомое слово в русском языке, я отыскиваю его в словаре Даля. Вроде нашел, но данное объяснение не совпадает с употреблением, которое встретил, вот и спросил. Значение, которое имеется ввиду, оказывается новеньким, а нет у меня источников для новых слов в русском за последние 10-15 лет.
Сленг на иностранном языке - это тяжело, да.

Python

Цитата: I. G. от ноября  1, 2011, 15:36
подозреваю, что и в Британии работ "Количество тычинок у одуванчиков как показатель криминогенности района" ничуть не меньше, но связывать их с проблемами российских народов почему-то никто не спешит.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toivo

Цитата: ... от ноября  1, 2011, 15:51
Письменность - это отражение речи Ожегова.
Задача: угадать, кто это сказал. :E:

Oleg Grom

Цитата: Toivo от ноября  1, 2011, 17:27
Задача: угадать, кто это сказал. :E:
У меня конечно был вариант, что кто-то Кодера троллит...

RawonaM

Цитата: starrats от ноября  1, 2011, 22:51
Нет никакой химии зачатия - есть психология. Пол определяется большей уверенностью (самоуверенностью) мужчины или женщины в момент зачатия. Если мужик активнее, значит будет мальчик, если женщина - девочка.

Чугуний

Цитата: Toivo от ноября  1, 2011, 17:27
Цитата: ... от ноября  1, 2011, 15:51
Письменность - это отражение речи Ожегова.
Задача: угадать, кто это сказал. :E:
I. G., кажется. там ещё словарь падал  :???
Все будут наказаны.

I. G.

Не в курсе Вы, Чугуний! Хоть бы для приличия зашли в основные разделы.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чугуний

Цитата: I. G. от ноября  2, 2011, 12:13
Не в курсе Вы, Чугуний! Хоть бы для приличия зашли в основные разделы.  ;)
извините, это я про словарь на вас упавший вспомнил  ;D
Все будут наказаны.