Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от августа  2, 2019, 14:19
Коррупция не политика?  :o Расскажите это Навальному, например.
Ну вы нашли на кого ориентироваться при модерации...

zwh

Цитата: RockyRaccoon от августа  3, 2019, 13:35
Цитата: Red Khan от августа  2, 2019, 14:19
Коррупция не политика?  :o Расскажите это Навальному, например.
Ну вы нашли на кого ориентироваться при модерации...
Политика -- концентрированное выражение экономики.
(В.И.Ленин)
8-)

zwh

Я помчался в больницу, когда узнал, что мой брат не может ни ходить, ни говорить. Потом узнал, что все новорожденные такие.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от августа  3, 2019, 13:35
Цитата: Red Khan от августа  2, 2019, 14:19
Коррупция не политика?  :o Расскажите это Навальному, например.
Ну вы нашли на кого ориентироваться при модерации...
Не я так другой про него вспомнит. А кто-нибудь ещё встанет грудью на защиту Путина говоря что он борется с коррупцией, а лес в Китай не продают и это всё поклёп агентов Госдепа. И вот мы уже обсуждаем политику...

zwh

— Ты обещал жениться на мне этим летом!
— Давай будем честны, разве это лето?..

• • •

Не "скорострел", а "мужчина, соблюдающий жёсткий тайм-менеджмент".

• • •

Мало того, что дура, так еще полная.

• • •

— Доктор, как мне это вылечить?
— Сейчас загуглю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем самолечением заниматься...

• • •

Динозавры жили долго и счастливо и вымерли в один день.

• • •

— Ты почему мне долг не возвращаешь?
— Это экономически невыгодно.

Red Khan

Цитата: zwh от августа  6, 2019, 13:47
— Доктор, как мне это вылечить?
— Сейчас загуглю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем самолечением заниматься...
Позанудствую - вообще-то совершенно нормальная ситуация, доктор не может всё в голове держать, раньше в книгах смотрели. Просто говорить об этом пациенту не надо.
А пациент загугленное все равно не поймёт.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: Red Khan от августа  6, 2019, 14:52
Цитата: zwh от августа  6, 2019, 13:47
— Доктор, как мне это вылечить?
— Сейчас загуглю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем самолечением заниматься...
Позанудствую - вообще-то совершенно нормальная ситуация, доктор не может всё в голове держать, раньше в книгах смотрели. Просто говорить об этом пациенту не надо.
А пациент загугленное все равно не поймёт.
Позанудствую и я - обычно смотрят в справочник в компьютере.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rusiok

Цитата: Red Khan от августа  6, 2019, 14:52
Цитата: zwh от — Доктор, как мне это вылечить?
— Сейчас загуглю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем самолечением заниматься...
Позанудствую - вообще-то совершенно нормальная ситуация, доктор не может всё в голове держать,
Анекдот понравился.
Но в реале доктор направит пациента на анализы. И вот пока тот ходит...
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Neska

Цитата: Rusiok от августа  6, 2019, 20:35
Цитата: Red Khan от августа  6, 2019, 14:52
Цитата: zwh от — Доктор, как мне это вылечить?
— Сейчас загуглю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем самолечением заниматься...
Позанудствую - вообще-то совершенно нормальная ситуация, доктор не может всё в голове держать,
Анекдот понравился.
Но в реале доктор направит пациента на анализы. И вот пока тот ходит...
А если анализы не нужны?
Я вот на днях с такой ситуацией столкнулся. Вначале удивился, а потом подумал - а почему бы врачу и не свериться с классиками? Не в википедии же смотрит.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

(Перепощиваю сюда то, что несколько дней назад по ошибке запостил в тему "О це".)

— Не люблю брать в долг: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
— А я не люблю давать в долг: даешь друзьям на пару дней, а забираешь с мудаков годами.

• • •

Сколько кота ни кастрируй, а хорошо танцевать не будет!

• • •

Ни в одной порнухе нет такого закрученного сюжета, как в голове бабы, мужик которой не берёт телефон.

• • •

— Вы почему не платите налоги?
— Я считаю, что это экономически невыгодно.

• • •

Бытует мнение, что в армии в чай подсыпают бром, дабы уменьшить половое влечение. Поэтому я первые две недели боялся, что в чай бром добавляют и не пил его. А на третью неделю стал пить и надеяться, что его все-таки добавляют.

• • •

В продаже появились сковородки с электронным антипригарным покрытием: когда еда начинает пригорать, у вас автоматически отключается интернет.

• • •

Я тут пыталась вам на счет денег перевести, не получилось! Попробуйте вы на мой — может, у вас получится?

• • •

Не за горами тот день, когда нам придется смотреть рекламу прежде, чем мы сможем ответить на телефонный звонок.

• • •

Медицине известен факт, что женатые живут дольше. И вовсе не из-за регулярного секса, а из-за регулярных скандалов — это взбадривает.

• • •

Лучшая проверка лидерских качеств у ребенка — это отвезти его в деревню и посмотреть: он гоняется за гусями или гуси за ним.

• • •

Когда я сталкиваюсь с жизненными трудностями, я всегда задаю себе вопрос: как бы на моём месте поступил Иисус? По итогу иду пить вино с толпой друзей.

• • •

Победа над собой — это не причина для гордости. Слабого любой одолеть может, нечему тут радоваться.

• • •

— Алло, полиция? Помогите! В моём доме убийца!
— Судя по всему не очень профессиональный, да?

• • •

Несколько удивляет, когда люди, пьющие самогон, убеждают во вреде пальмового масла.

• • •

Я хочу цветы, но не хочу говорить тебе, что хочу цветы. Потому что ты просто подаришь мне цветы, потому что я их хочу. А я хочу, чтобы ты подарил мне цветы, потому что тебе хочется подарить мне цветы, понимаешь?

• • •

Неудовлетворенная женщина хуже неопохмелившегося мужика.

zwh

Интересно, а лица с двойным гражданством учитываются дважды, когда население Земли считают?

• • •

Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?

• • •

Верните мне прошлое — там было такое замечательное будущее!

• • •

Привет! Вчера был Курбан-байрам. Узнала, что в этот день принято приносить в жертву барана. Очень беспокоюсь. Напиши, как сможешь, с тобой всё в порядке?

Karakurt

Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:14
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?
Шах и мат!

zwh

Цитата: Karakurt от августа 17, 2019, 06:21
Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:14
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?
Шах и мат!
Я думаю, на мобиле посмотрел :smoke:

Hellerick

Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:14
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?

Python labora sur lo.
Python работает над этим.

Валентин Н

Спросил у деда: почему сейчас в семьях мало детей?
На что он ответил: раньше целовали в губы, а трахали в п*. А сейчас наоборот,
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Требуются работники для сбора малины. Платим 50 евро в день. Если хозяева поймают, то мы вас не знаем.

• • •

Почему каждую новую зубную пасту всегда рекомендуют только девять из десяти стоматологов? Кто этот десятый, которому постоянно всё не нравится?

• • •

Никогда не покупаю шаурму в ларьках, делаю дома, получается как настоящая, даже пару раз отравился.


mnashe

Цитата: Karakurt от августа 17, 2019, 06:21
Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:14
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?
Шах и мат!
Таки да, это без всяких приколов веский аргумент против глупцов, которые верят в буквальный смысл слова «день» в Шести днях Творения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: mnashe от августа 23, 2019, 14:31
Цитата: Karakurt от августа 17, 2019, 06:21
Цитата: zwh от августа 16, 2019, 21:14
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?
Шах и мат!
Таки да, это без всяких приколов веский аргумент против глупцов, которые верят в буквальный смысл слова «день» в Шести днях Творения.
С одной стороны да, можно аргументированно доказать, что шестой день творения или там яблоко и змий -- это все глубокомысленные аллегории, с другой из практики известно, что в древности обычно всё говорили прямо -- "что вижу, то пою", без всяких иносказаний.

Awwal12

Цитата: zwh от августа 23, 2019, 14:50
с другой из практики известно, что в древности обычно всё говорили прямо -- "что вижу, то пою"
Из какой практики?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2019, 15:19
Цитата: zwh от августа 23, 2019, 14:50
с другой из практики известно, что в древности обычно всё говорили прямо -- "что вижу, то пою"
Из какой практики?
Ну, обычно то, что является легендой или былиной, имеет под собой какие-то реальные события (Троя, Илья Муромец, Садко, гиксосы), либо сюжет мифа откровенно сказочен, и искать у него какой-либо реальный базис априори бессмысленно. Пример:
Цитировать
Сначала на месте нашей земли был галав (хаос).

Потом поднялся до того сильный ветер, что галав постепенно загустел. Тогда появился огонь, который высушил галав, и пошел дождь, который все смочил - и вот образовалась земля.

Но она не была устроена. Бурхан отправился тогда к Хурмуст-хаану и просил его устроить землю.

Хан Тэнгиров до того силен, что все желания его моментально исполняются. И он принялся за землю. В середине ее он поставил гору Сумбур-Ула и окружил ее 7-ю поясами морей и земель. Всего он создал 20 земель. На четырех живут люди, на шести Тэнгир, восемь земель составляют царство Эрлиг-хана - это там (ад), одна земля принадлежит животным и последняя - беритам.

Всех на земле, и людей, и животных, также сотворил Хурмуст-хан. Люди рождались от цветков, не знали греха, имели крылья, и от них исходил свет, который и освещал землю, так как тогда еще не было ни солнца, ни луны.

Однажды люди нашли корень «земляную шкуру» и съели его. От этого они узнали грех и потеряли и крылья, и свет. На земле настала тьма. Тогда они стали умолять Хурмуст-хана дать им свет. Тэнгир внял их мольбам и из горячего стекла создал солнце, а из холодного - луну.

Или:
Цитировать
В фиванском мифе о бегстве Хатхор (по другой версии, Тефнут) в Нубию (мифе о Солнечном Оке) говорится, что Ра очень любил свою дочь и в знак благоволения сделал ее своим Солнечным Оком. Но однажды она обиделась на отца за то, что египтяне воздавали ему больше почестей, чем ей, да и сам он считал свою роль в благополучии Египта превыше ее, и бежала в Нубию, где приняла образ дикой кошки (львицы). Вскоре гнев Ра на дочь прошел. Ведь она защищала его от многочисленных врагов (по другой версии, после ее бегства в Египте началась страшная засуха). И тогда Ра позвал Тота и велел ему отправиться в Нубию, разыскать Хатхор-Тефнут и уговорить её вернуться, забыв обиду.

Выслушав приказ владыки мира, Тот принял облик маленького павиана и отправился в Нубийскую пустыню. Вскоре ему удалось найти беглянку: Хатхор-Тефнут охотилась на антилоп. И бог мудрости стал уговаривать ее вернуться обратно.

- Какой мрак (вариант – безмолвие) царит после твоего бегства! воскликнул он - Твои музыканты касаются струн, но не звенят они под их пальцами, твои певцы печальны, твои возлюбленные в трауре...  хаос царит с тех пор, как ты бежала из Египта..., а в Доме Возлияния Атума – скорбь... В твоих храмах не устраивают торжества...., мужчины и женщины печалятся, красивые женщины не смеются.... Но если ты обратишь к ним свой лик, то станет полноводным Нил, зазеленеют поля, ибо покроет он их водой. Слюна твоя как мёд. Уста твои - прекраснее зеленеющего поля.

Расстроганная словами маленького павиана, Хатхор-Тефнут разжалобилась и решила незамедлительно вернуться в Египет. Но затем едва не передумала, поскольку не захотела показать, что павиан одержал над ней победу. И тогда она мысленно произнесла:
- Я сама вернусь туда. А чтобы он знал, с кем имеет дело, и не забывался, я явлю ему своё величие и могущество.
И Тефнут издала рычание, от которого содрогнулась пустыня. Она приняла грозный облик разъяренной львицы... шерсть ее заблестела. Спина налилась кровью, лик засиял на солнце, глаза засверкали огнем, взгляд загорелся, опаляя пламенем, как солнце. Она вся светилась. 

Geoalex

Отношение к мёртвым языкам делит людей на гуманитариев и разведчиков.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр