Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 16:58
Там скорость 56 кбит/с была.
Диалап был, а такой скорости не было - макс 8 было по-началу, а потом стала падасть, сначало до 2кб, потом до 1, а то и 560б... Так-то, потому и пришлось с телефонного интернета переходить на провайдерский.

После 560 б/с даже поверить не мог что можно скачать фильм 1,5 гиг за 4 минуты. Просто в голове не укладывалось что это возможно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 16:06
Цитата: Hellerick от сентября 15, 2013, 16:04
У нас в Дивногорске максимум — 50 Мбит/с за 750 руб/мес.
Не представляю себе, зачем столько.
Затем, что в одном доме может быть несколько пользователей. Нас, например, трое, и мы частенько интеретимся одновременно и независимо друг от друга.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Neska

8 Мб/с - 600 р/мес. Вместе с абонентской платой за телефон
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Ноэль

Цитата: Hellerick от сентября 15, 2013, 17:12
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 16:06
Цитата: Hellerick от сентября 15, 2013, 16:04
У нас в Дивногорске максимум — 50 Мбит/с за 750 руб/мес.
Не представляю себе, зачем столько.
Затем, что в одном доме может быть несколько пользователей. Нас, например, трое, и мы частенько интеретимся одновременно и независимо друг от друга.
И нас трое. Сперва было три учетки, недавно купили роутер, теперь общая полоса на всех.
Сегодня мы все втроем дома. Муж читает и слушает ютубу, сын тоже онлайн, я слушала альбом на ютубе и одновременно качала его с турбобита, и ко всему этому качаю фильм с торрента, без ограничений скорости. Ничего не тупит и не зависает, скорость 2 мбит. После полуночи скорость удвоится, но я уже забыла, когда качала позже, чем до двух часов ночи.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: do50 от сентября 15, 2013, 16:59
а чего так медленно и дорого?
Медленно — потому что мне больше не нужно, а дорого — потому что Израиль. Здесь умеют сдирать с людей бешеные цены. Я обалдел, когда узнал о многих вещах, сколько они на самом деле стоят.
Кстати, год назад сотовая связь у нас вдруг взяла и подешевела в десять раз. Так-то. Министерство вмешалось вроде.
А с интернентом пока нет подвижек.

Вдвое быстрее стоит на 80 рублей дороже, вчетверо быстрее (10 мбит/с) — ещё на 80 рублей дороже (900 рублей).

Цитата: Валентин Н от сентября 15, 2013, 17:06
Диалап был, а такой скорости не было - макс 8 было по-началу, а потом стала падасть, сначало до 2кб, потом до 1
Ты точно о килобитах говоришь, а не о килобайтах?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ноэль

Цитата: Валентин Н от сентября 15, 2013, 17:38
А для хдтв и мульти-скачек хватает?

Конечно


mnashe

Цитата: I. G. от сентября 15, 2013, 17:44
Если не качать фильмы.
Хм.
Так ведь я таки качаю фильмы, причём Full HD. И хватает! Я даже смотреть не успевал столько, сколько качал.
Авишаг не качает, смотрит online (с обычным разрешением). Тоже хватает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 17:40
Ты точно о килобитах говоришь, а не о килобайтах?
до этого вопроса был уверен что да... Но даже если предполобить что скорость была в байтах, то 560 байт это 4,4 кбит это разве скорость?!
Но всё-таки, мне кажется что это были биты.
В ИЕ при скачке скорость в битах показывалась? А в правом-нижнем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

У нас скорость 25 мбит/с, зачем нужно больше действительно представляю себе плохо. Только если какой-нибудь BluRay качаешь приходится оставлять компьютер на ночь. При скачивании серий обычных сериалов возникает даже проблема: они скачиваются так быстро, что я не успеваю в мюТорренте для них ключевые слова расставить.

Но ведь интернет нужен не только квартирам, но и организациям. У нас на работе интернет медленный и нестабильный. Программу SolidWorks себе два рабочих дня качал.

Валентин Н

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 18:03
Нет, в кбайт/с.
Ну у меня под конец никакой К не было в начале!

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 18:03
Не помню, о чём речь.
Ну в правом нижнем углу квадратик был, там помойму показывали скорость тоже.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ноэль

Цитата: Hellerick от сентября 15, 2013, 18:06
Но ведь интернет нужен не только квартирам, но и организациям. У нас на работе интернет медленный и нестабильный. Программу SolidWorks себе два рабочих дня качал.
Ну, это смотря какая организация.

Ноэль

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 18:01
Цитата: I. G. от сентября 15, 2013, 17:44
Если не качать фильмы.
Хм.
Так ведь я таки качаю фильмы, причём Full HD. И хватает! Я даже смотреть не успевал столько, сколько качал.
Авишаг не качает, смотрит online (с обычным разрешением). Тоже хватает.
Ну, я Full HD не качаю, беру 720, и максимум 10 Гб на фильм, оперативы надо подкупить, уже не тянет.
А на 700-метровые и даже полуторагиговые фильмы уже смотрю как на треш.

Artiemij

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 17:40а дорого — потому что Израиль. Здесь умеют сдирать с людей бешеные цены.
Стереотипненько, однако.
Я тартар!

mnashe

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
Ну, я Full HD не качаю, беру 720
Я бы во многих случаях обошёлся 960×540, если б такое выкладывали. Но увы. А так — два дробных преобразования 1920×1080→1280×720 и обратно 1280×720→1920×1080 при просмотре — наверняка здорово сказывается на качестве, за это не люблю 720.
Когда у меня был экран 1680×1050, такого фактора не было, и я качал 720.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
и максимум 10 Гб на фильм
10 ГБ на серию я ещё никогда не качал.
Самое большое, что у меня сейчас лежит на диске, это Samsara (которая продолжение Baraka). 8 GB.
А так, обычно серия 4–7 GB, если Full HD, или 2–4, если 720 (не всегда нахожу 1080).

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
оперативы надо подкупить
А сколько есть?
У меня 2 GB.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
А на 700-метровые и даже полуторагиговые фильмы уже смотрю как на треш.
Если в фильме нет красивых съёмок, то смотрю и 720×480, и даже меньше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 20:21
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
Ну, я Full HD не качаю, беру 720
Я бы во многих случаях обошёлся 960×540, если б такое выкладывали. Но увы. А так — два дробных преобразования 1920×1080→1280×720 и обратно 1280×720→1920×1080 при просмотре — наверняка здорово сказывается на качестве, за это не люблю 720.
Когда у меня был экран 1680×1050, такого фактора не было, и я качал 720.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
и максимум 10 Гб на фильм
10 ГБ на серию я ещё никогда не качал.
Самое большое, что у меня сейчас лежит на диске, это Samsara (которая продолжение Baraka). 8 GB.
А так, обычно серия 4–7 GB, если Full HD, или 2–4, если 720 (не всегда нахожу 1080).

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
оперативы надо подкупить
А сколько есть?
У меня 2 GB.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 18:13
А на 700-метровые и даже полуторагиговые фильмы уже смотрю как на треш.
Если в фильме нет красивых съёмок, то смотрю и 720×480, и даже меньше.

Монитор моего компа широкий, 22 дюйма, и я очень редко разворачиваю фильм на весь экран. Пару месяцев назад стало тупить 1080 и я перешла на меньшие. Сын говорит, что сперва надо докупить оперативы (сейчас два гига, докупить еще два), что и сделаем с ближайшей зарплаты. Если это не поможет - значит что-то с видеокартой, возможно и ее придется менять.

mnashe

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 20:59
Сын говорит, что сперва надо докупить оперативы (сейчас два гига, докупить еще два), что и сделаем с ближайшей зарплаты.
:o
Не поможет, можно и не пробовать.
Одного гигабайта хватает с лихвой.
Легко проверить же: закрыть все остальные программы, кроме плеера. Раз лучше не стало — значит, память ни при чём.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 20:59
Если это не поможет - значит что-то с видеокартой, возможно и ее придется менять.
А вот это другое дело.
В современных видеокартах есть аппаратные средства, помогающие плееру (подробностей не знаю).
Ну и скорость центрального процессора, конечно, влияет.
У меня сейчас Core2Duo 2,93 GHz / ATi Radeon HD 4350, расход процессора при проигрывании видео в FullHD (mkv) колеблется в промежутке 25−45%; расход памяти — 105 kB. Память явно ни при чём.
Когда процессор был 2,2 GHz, а видеокарта более старая (не помню модель, Radeon 3xxx), FullHD иногда тормозило. Точно не знаю, из-за CPU или видеокарты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 21:48
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 20:59
Сын говорит, что сперва надо докупить оперативы (сейчас два гига, докупить еще два), что и сделаем с ближайшей зарплаты.
:o
Не поможет, можно и не пробовать.
Одного гигабайта хватает с лихвой.
Легко проверить же: закрыть все остальные программы, кроме плеера. Раз лучше не стало — значит, память ни при чём.

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 20:59
Если это не поможет - значит что-то с видеокартой, возможно и ее придется менять.
А вот это другое дело.
В современных видеокартах есть аппаратные средства, помогающие плееру (подробностей не знаю).
Ну и скорость центрального процессора, конечно, влияет.
У меня сейчас Core2Duo 2,93 GHz / ATi Radeon HD 4350, расход процессора при проигрывании видео в FullHD (mkv) колеблется в промежутке 25−45%; расход памяти — 105 kB. Память явно ни при чём.
Когда процессор был 2,2 GHz, а видеокарта более старая (не помню модель, Radeon 3xxx), FullHD иногда тормозило. Точно не знаю, из-за CPU или видеокарты.

Смешнее всего то, что онлайн-фильмы показывает прекрасно, даже если открыто еще с полдюжины вкладок. А скачанное стало тупить.
Пробовала сменить плеер, не пользоваться VLC, перешла смотреть фильмы в Линукс, на Тотеме - все равно тупит. Черт его знает, что это такое и почему.

mnashe

Так что там с CPU и видеокартой?

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 22:38
Смешнее всего то, что онлайн-фильмы показывает прекрасно, даже если открыто еще с полдюжины вкладок.
⇒ опять же: память ни при чём.
А что, скачанное в том же разрешении, что онлайн, тоже тормозит?

Ещё настройки кодека есть смысл посмотреть. Бывает, что настроено на неэффективный кодек, или аппаратные возможности видеокарты не используются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 22:56
Так что там с CPU и видеокартой?

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 22:38
Смешнее всего то, что онлайн-фильмы показывает прекрасно, даже если открыто еще с полдюжины вкладок.
⇒ опять же: память ни при чём.
А что, скачанное в том же разрешении, что онлайн, тоже тормозит?

Ещё настройки кодека есть смысл посмотреть. Бывает, что настроено на неэффективный кодек, или аппаратные возможности видеокарты не используются.

Я проверяла на скачанных фильмах с разными кодеками, везде одно и то же. Я упоминала уже индийский сериал: если смотришь онлайн - все хорошо, разворачивается на все окно, и плеер на Экс.юа большой. А скачаешь тот же файл и попытаешься смотреть с компа - тупит.

mnashe

Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 23:02
А скачаешь тот же файл и попытаешься смотреть с компа - тупит.
С тем же разрешением?
Тогда точно не CPU и не видеокарта, а именно в настройках кодеков рыться надо.
Где-то тут:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 23:43
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 23:02
А скачаешь тот же файл и попытаешься смотреть с компа - тупит.
С тем же разрешением?
Тогда точно не CPU и не видеокарта, а именно в настройках кодеков рыться надо.
Где-то тут:

мерси, я скажу сыну, он обещал на днях заняться моим компом

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр