Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отмена туристических виз между Израилем и Россией

Автор RawonaM, сентября 20, 2008, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: louise от марта  9, 2010, 19:34
вот как значит... :???
Да. Поток увеличился более чем в два раза и за некоторые месяцы даже превышает поток туристов из США, таким образом Россия может выйти на первое место по въездным туристам в Израиль, который составляет около 2 млн человек в год. Полную статистику за 2009-ый год я еще не видел.

Poirot

Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 19:42
таким образом Россия может выйти на первое место по въездным туристам в Израиль, который составляет около 2 млн человек в год.
Никогда бы не подумал. У меня созалось впечатление, что россияне в основном в Турцию норовят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

louise

Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 19:42
Цитата: louise от марта  9, 2010, 19:34
вот как значит... :???
Да. Поток увеличился более чем в два раза и за некоторые месяцы даже превышает поток туристов из США, таким образом Россия может выйти на первое место по въездным туристам в Израиль, который составляет около 2 млн человек в год. Полную статистику за 2009-ый год я еще не видел.
что, и на границе не заворачивают?

RawonaM

Цитата: Poirot от марта  9, 2010, 21:02
Цитата:  от таким образом Россия может выйти на первое место по въездным туристам в Израиль, который составляет около 2 млн человек в год.
Никогда бы не подумал. У меня созалось впечатление, что россияне в основном в Турцию норовят.
Из России ежегодно выезжают несколько миллионов туристов, скажем 6-10 млн. Из них всего ок. 400 тыс в Израиль. В Турцию понятное дело, гораздо больше.
Я же говорю о въездном туризме Израиля. Всего въезжает ок. 2 млн туристов, из них 400-600 тыс. из США, это первое место, а на втором месте Россия.

Цитата: louise от марта  9, 2010, 21:04
ЦитироватьДа. Поток увеличился более чем в два раза и за некоторые месяцы даже превышает поток туристов из США, таким образом Россия может выйти на первое место по въездным туристам в Израиль, который составляет около 2 млн человек в год. Полную статистику за 2009-ый год я еще не видел.
что, и на границе не заворачивают?
Зачем? Завернуть могут только подозрительных личностей, в основном одиноких девушек, едущих непонятно к кому.

piton

Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 21:12
Завернуть могут только подозрительных личностей, в основном одиноких девушек, едущих непонятно к кому.
Радует формулировка. Ну поглазеть девушка приехала.
W


Neska

Цитата: piton от марта  9, 2010, 21:18
Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 21:12Завернуть могут только подозрительных личностей, в основном одиноких девушек, едущих непонятно к кому.
Радует формулировка. Ну поглазеть девушка приехала.
::)Да уж. :-\ Замужем-то уже не до того будет - пелёнки-распашонки и т.п. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Лукас

Цитата: piton от марта  9, 2010, 21:18
Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 21:12
Завернуть могут только подозрительных личностей, в основном одиноких девушек, едущих непонятно к кому.
Радует формулировка. Ну поглазеть девушка приехала.
За женихом поехала. А Израиль боится выпускать своих женихов.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

louise


RawonaM

Цитата: Лукас от марта 10, 2010, 11:26
За женихом поехала. А Израиль боится выпускать своих женихов.
Женихов не боится выпускать. Объясняю: тут какбэ работорговля развита, девушка может поехала, потому что ей пообещали золотые горы, а приедет ее продадут в рабство. Или уже продали, тока она об этом еще не знает. Ну и всякие другие соображения. Тут еще не знают как с этим бороться, поэтому какбэ методы выходят туповатые. В Израиле есть несколько тысяч сексуальных рабынь из экс-СССР.

Цитата: louise от марта 10, 2010, 11:28
А парней не заворачивают? Они ж террористами оказаться могут..
Таких случаев не слыхал, но я думаю могут завернуть, если заподозрят, что он собирается тут нелегально работать.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


RawonaM

ЦитироватьУкраина согласовала с Израилем текст соглашения по поводу безвизового режима.

Как стало известно, в Иерусалиме уже состоялись практические консультации по деталям будущего соглашения о безвизовом передвижении граждан Украины и Израиля.
[...]
"Сделан серьезный шаг вперед: нами уже практически согласованный текст будущего соглашения, остались детали, - подчеркнул он. -  С достаточно высокой степенью уверенности можно сказать, что это соглашение мы сможем подписать еще до начала лета".

Как отмечают дипломатические источники в Иерусалиме, торжественное подписание соглашения может состояться во время запланированного на начало мая 2010 года визита Президента Израиля Шимона Переса в Киев. Тем не менее, до этого времени стороны должны успеть урегулировать все правовые аспекты.

Это радует :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр