Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отмена туристических виз между Израилем и Россией

Автор RawonaM, сентября 20, 2008, 15:18

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=korrespondent.net/strange/649946&country=Russia
ЦитироватьНа борту израильского самолета российский турист укусил стюардессу
Первые последствия  :D

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: "Roman" от
Визы в США нам отменили в этот понедельник :yes:
Поздравляю :)
А Израиль вроде как не хочет вводить биометрические паспорта, а это одно из условий получения безвизового режима с США. Врочем, они легко всем дают визу на 10 лет, хотя все равно даже один раз не хочется с этим заморачиваться.

RawonaM

Кажется отмена визового режима между Израилем и Украиной откладывается. Будем надеяться, что нет, однако из-за обеднения среднего класса в Украине туристов в Израиль не прибавится, а вот нелегалов дофига, поэтому МИД заявил, что собирается пересмотреть план безвизового режима. Боюсь, что если отправят на повторное голосование в Кнессет, то результат будет нерадующим :(
Несмотря на кризис, турпоток из России растет, а из Украины похоже иссяк вообще, только буржуи едут.

А вот с Казахстаном такой договор возможно будет подписан довольно скоро.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Хворост

Цитата: kiryll от июля  6, 2009, 10:27
Чубатые получше арабов будут, но все ж свинину едят.
Вы так говорите "есть свинину", будто это что-то плохое.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Conservator

Цитата: Hworost от июля  6, 2009, 10:29
Цитата: kiryll от Сегодня в 10:27
ЦитироватьЧубатые получше арабов будут, но все ж свинину едят.
Вы так говорите "есть свинину", будто это что-то плохое.

Свинина - это плохо. Эта гадость давление повышает.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

злой

Цитата: kiryll от июля  6, 2009, 10:27
Чубатые получше арабов будут, но все ж свинину едят.

Пейсатые  свинину тоже едят за милую душу :)

Хотя, мне рассказывали, что свинина в Израиле дорогая.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 10:20
А вот с Казахстаном такой договор возможно будет подписан довольно скоро.

А вот это уже интересно. Может, занесет судьба на Св. землю.

Не так давно был скандал. Израиль продал Казахстану какие-то артиллерийские установки. Устроили учебную стрельбу, а они давай переворачиваться. По-моему, даже министр обороны Израиля по этому поводу к нам приезжал, вроде бы, утрясли проблему. Может быть, отмена виз - часть того банкета?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: Conservator от июля  6, 2009, 10:51
Свинина - это плохо. Эта гадость давление повышает.
Ты не ешь сало :o

Вообще интересное явление - придумывать медицинские оправдания религиозным ограничениям. Особенно интересно про употребление молочного вместе с мясным: в Израиле слышал миллион раз, что вредность такого питания якобы давно установлена врачами. Хотя когда я в свое время пытался найти информацию о проводившихся исследованиях на эту тему, ничего подобного обнаружить не удалось: более того, за пределами еврейских общин о таком вреде не слышал ни один врач или диетолог, насколько мне удалось узнать.
А вот касательно свинины - есть более-менее распространенное мнение, что в жарком климате она может представлять опастность для здоровья (в северных регионах никаких проблем с выращиванием свинины и ее употреблением нет).

Я понимаю, что многие религиозные традиции имеют свою рациональную почву, однако далеко не все и некоторые развились из слишком сильного внимания к определенным текстам и их анализу.

RawonaM

Цитата: злой от июля  6, 2009, 11:01
Пейсатые  свинину тоже едят за милую душу :)
Откуда инфа? Сомнительно.

Цитата: злой от июля  6, 2009, 11:01
Хотя, мне рассказывали, что свинина в Израиле дорогая.
Да не особо. Только ее мало кто ест, даже многие репатрианты по религиозным/традиционным/"медицинским"/"физиологическим" или просто из-за лени (нужно искать где ее купить) ее не едят.

Цитата: злой от июля  6, 2009, 11:06
Может быть, отмена виз - часть того банкета?
Именно в этой связи я об этом и слышал. Если дело пойдет дальше, то думаю это будет быстро. Опыт с Россией оказался положительным, теперь думать особо не о чем.

kya

Цитата: Roman от сентября 23, 2008, 20:07
Цитата: злой от сентября 23, 2008, 20:00
Я в одно место устраивался работать, так там мне дали анкету с вопросами "состояли ли", "привлекались ли" и "есть ли родственники за границей". 21 век. Я эту бумажку отсканировать хотел на память

А что есть кто-то, у кого нет родственников за границей:D :D :D Это после нашей-то истории в 20 веке?  :E: :E: :E:
особенно учитывая, что люди произошли из Африки...

злой

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 11:10
ЦитироватьПейсатые  свинину тоже едят за милую душу :)
Откуда инфа? Сомнительно.

Под пейсатыми, разумеется, я хасидов не имел в виду, просто по аналогии с "чубатыми". У меня есть друзья в Израиле, они делились своими впечатлениями.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: kya от июля  6, 2009, 11:14
Цитата: Roman от сентября 23, 2008, 20:07
Цитата: злой от сентября 23, 2008, 20:00
Я в одно место устраивался работать, так там мне дали анкету с вопросами "состояли ли", "привлекались ли" и "есть ли родственники за границей". 21 век. Я эту бумажку отсканировать хотел на память

А что есть кто-то, у кого нет родственников за границей:D :D :D Это после нашей-то истории в 20 веке?  :E: :E: :E:
особенно учитывая, что люди произошли из Африки...

Да-да. Есть ли родственники за границей? Есть. 6 млрд :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 11:07
Особенно интересно про употребление молочного вместе с мясным: в Израиле слышал миллион раз, что вредность такого питания якобы давно установлена врачами. Хотя когда я в свое время пытался найти информацию о проводившихся исследованиях на эту тему, ничего подобного обнаружить не удалось: более того, за пределами еврейских общин о таком вреде не слышал ни один врач или диетолог, насколько мне удалось узнать.
Фуу... Псевдонаучная пропаганда  :down:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rezia

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 11:10
Опыт с Россией оказался положительным, теперь думать особо не о чем.
Мне было очень трудно проходить паспортный контроль. После той страшной экзекуции я подумала, что лучше бы визы оставили. По крайней мере есть виза - есть уверенность, что назад домой не завернут.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от июля  7, 2009, 20:46
По крайней мере есть виза - есть уверенность, что назад домой не завернут.
Ложная уверенность. С визой точно так же могут завернуть. В следущий раз пройдешь без вопросов.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от июля  7, 2009, 20:59
Я больше не поеду.
Дело не в этом, а в том, что визу каждый раз надо получать, а при таком раскладе один раз тщательно проверяют. И то не всех, только подозрительных.

Rezia

Если подумать. Любой человек может показаться подозрительным, не так ли? Поэтому я бы сказала, что проверяют не подозрительных, а выборочных "везунчиков".
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

yuditsky

Из россиян в основном дотошно проверяю в основном молодых незамужних женщин. По понятным причинам. Кстати, арабов шмонают похуже этого.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

RawonaM

Таки наконец-то дали зеленый свет безвизовому режиму с Украиной, обещали до июля уже ввести в действие.
По идее уже на этой неделе украинская делегация должна была быть тут, но никаких новостей пока не слышу.

Лукас

Цитата: RawonaM от февраля 28, 2010, 20:59
Таки наконец-то дали зеленый свет безвизовому режиму с Украиной, обещали до июля уже ввести в действие.
По идее уже на этой неделе украинская делегация должна была быть тут, но никаких новостей пока не слышу.
Это таки в Израиль можно ехать без визы?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр