Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кого вам не хватает на Лингвофоруме?

Автор Ольга Кирова, января 6, 2022, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ardito

Цитата: BormoGlott от января  7, 2022, 07:25
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
Это где у вас кто переходит, пример приведёте?

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби.
А гей парады, и половое воспитание в школах вас так не беспокоят?

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
И к сожалению не мало таких.
Вот ни одного не встречал. Где вы их берёте?
Вся моя дискуссия с вами, аз-многогрешным, еще каким-то вашим представителем, забыл ник, не отрицавшим связь эсперанто с левачеством  - сплошной пример. А вы опять косите по своему обыкновению.
Ghiebh foighidinn furtachd

BormoGlott

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 07:40
А вы опять косите по своему обыкновению
Выбирайте более понятные выражения и умеренный тон. Учтите, я вас за язык тянул про эсперанто срачиться, вы первым начали.

Ardito

Цитата: BormoGlott от января  7, 2022, 07:43
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 07:40
А вы опять косите по своему обыкновению
Выбирайте более понятные выражения и умеренный тон. Учтите, я вас за язык тянул про эсперанто срачиться, вы первым начали.
Если я скажу, что вы не косите, а снова делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь, от этого  смысл не изменится. И разве "срачиться" так уж вежливей по сравнению со словом "косить"? :stop:
Ай-я-яй :negozhe:
До свиданья, Бормоглот...
Варкалось, хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзки в мове..... :smoke:
Ghiebh foighidinn furtachd

BormoGlott

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 07:51
Если я скажу, что вы не косите, а снова делаете вид, что не понимаете, о чем идет речь, от этого  смысл не изменится
Стало понятнее, что вы хотели сказать.
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 07:51
И разве "срачиться" так уж вежливей по сравнению со словом "косить"?
Дело же не в выборе слов, а в манере их произносить (писать)

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 07:51
До свиданья, Бормоглот...
Варкалось, хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзки в мове..... :smoke:
Похоже, умение выбирать уважительный тон к собеседнику у вас напрочь отсутствует

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от января  7, 2022, 09:01
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Не знаю за второго  и четвертого
Лила это не второй, а вторая.
Жаль, что не Лилла. Был бы очень красивый ник. Lilla - сирень на итальянском
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 10:10
Цитата: Poirot от января  7, 2022, 09:01
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Не знаю за второго  и четвертого
Лила это не второй, а вторая.
Жаль, что не Лилла. Был бы очень красивый ник. Lilla - сирень на итальянском
Ну вот если она вернётся, можете ей об этом сказать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Ghiebh foighidinn furtachd

Rusiok

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 10:10
Жаль, что не Лилла. Был бы очень красивый ник. Lilla - сирень на итальянском
Никнейм (как это по русски?) Lilla занят 02-09-2016, 20:39:50.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

KW

Цитата: Rusiok от января  7, 2022, 10:43
Никнейм (как это по русски?)
Скорей всего, псевдоним - хотя это тоже не совсем по-русски. Можно также "кличка" или "прозвище", хотя в данном применении это не вполне уместно. Так что лучше всего просто "форумное имя".

Авишаг

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:50
если вы о школе, то и можно сказать, что навязывают и химию и физику, а большинству то они точно в жизни никогда не пригодятся.
В очень многих школах в Израиле нет ни того, ни другого предмета (либо есть возможность его изучать тем, кто хочет).
А другие предметы в старших классах можно выбрать, в каком объёме хочешь изучать).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:54
Я не говорю что это хорошо или плохо. Сама я этого не хочу, но если кто-то хочет и прямо об этом говорит это нормально. Не нормально то, что эсперантисты сначала говорят о своих мечтаниях, а когда противники эсперанто говорят, что они этого не хотят (тоже имеют права) эсперантисты обижаются и говорят, что это просто их хобби и что они ничего никому не навязывают.
А в чём тут нечестность?
Разница между теми, кто хотят, и нежелающими в том, что нежелающие таки да навязывают тем, кто хочет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Есть много людей, которых я хотел бы снова видеть активными на ЛФ. С частью из них я далеко не во всем согласен, с кем-то мне вообще не очень комфортно, но вопрос не в этом, а в том, что это интересные люди, которые делали форум богаче в культурном и интеллектуальном плане. Это Виоленсия, Искандер (не путать с Iskandar'ом), Квас, Мнашше (потому что его фактически нет в жизни форума сейчас),  wandrien, Тася, Алексей Гринь, Штудент, Антиромантик, Эллиди, Лехослав, Пиния, Хворост, Конопка, хочется видеть куда более активными Лодура и Ред Хана. И это я не всех назвал.

BormoGlott

Цитата: Ardito от января  7, 2022, 10:10
Lilla - сирень на итальянском
на шведском — маленький,
lila — лиловый на венгерском

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


Upliner

Цитата: Upliner от января  7, 2022, 14:06Как? :o Когда успел? Вроде в этом году ещё писал в ЖЖ...
Тю, не в этом конечно. В октябре 21-го последний пост.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

forest

Цитата: Mata от января  7, 2022, 03:38
Карачаевский пацан был. Сванов любил. Не помню как фамилия. Ушел наверно. Вряд ли его забанили бы. Ник не помню.
:smoke:
Таулан наверно.

forest

Цитата: O от января  7, 2022, 06:50
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Цитата: Poirot от января  6, 2022, 22:35
Не хватает Груи, Лилы, Эллиди, до50.
Не знаю за второго  и четвертого, но в адрес и Груи и Эллиди неоднократно читал всякое свинство. В основном это было связано с их симпатиями к России и русским. Причем им не возражали,  просто хамили. Я еще думал, что за форум такой...

Ну, форум довольно-таки русофобский, особенно в прежние, доаввалевы времена.
Русофило/русофобский.

Leo

Цитата: forest от января  7, 2022, 15:38
Цитата: O от января  7, 2022, 06:50
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 01:11
Цитата: Poirot от января  6, 2022, 22:35
Не хватает Груи, Лилы, Эллиди, до50.
Не знаю за второго  и четвертого, но в адрес и Груи и Эллиди неоднократно читал всякое свинство. В основном это было связано с их симпатиями к России и русским. Причем им не возражали,  просто хамили. Я еще думал, что за форум такой...

Ну, форум довольно-таки русофобский, особенно в прежние, доаввалевы времена.
Русофило/русофобский.
и германофобский

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Upliner от января  7, 2022, 14:06
Как? :o Когда успел? Вроде в этом году ещё писал в ЖЖ...
Может я его спутал с другим пользователем
поиск пользователя с ником sasza ничего не даёт

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от января  7, 2022, 16:00
поиск пользователя с ником sasza ничего не даёт
Странно. Причем у него потом был сходный ник, начинавшийся на "z", но я и его найти не могу.

Ardito

Цитата: BormoGlott от января  7, 2022, 12:11
Цитата: Ardito от января  7, 2022, 10:10
Lilla - сирень на итальянском
на шведском — маленький,
lila — лиловый на венгерском
Да, да, вот прям так чтоб и сказать: "Какая же ты хорошенькая, как маленький лиловый букетик сирени, так бы и прижал к сердцу" ....
Ghiebh foighidinn furtachd

Upliner

Цитата: BormoGlott от января  7, 2022, 16:00
Может я его спутал с другим пользователем
поиск пользователя с ником sasza ничего не даёт
Может, забаненных не показывает. Но вообще вот он:
https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=27184
Потом он ещё возвращался под ником zazsa, а потом его уже окончательно забанили.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр