Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право человека на свое тело

Автор Devorator linguarum, ноября 24, 2021, 14:26

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 09:56
В то же время лично знакомые умершие или серьезно пострадавшие от ковида есть, наверное, если не у большинства, то у очень и очень многих.
У меня нет.

Mass

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 09:56
Диссертацию можно защитить на тему :) по психологии
Цитировать«Пока спускали нашу шлюпку, звуки оркестра доносились до нас и разливались по поверхности океана»
Маргарет Браун, Newport Herald, 28-29 мая 1912
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 25, 2021, 10:02
У меня нет.
У вас да. Здесь на форуме несколько человек и/или их ближайшие родственники очень серьезно болели.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Andrey Lukyanov

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 10:07
У вас да. Здесь на форуме несколько человек и/или их ближайшие родственники очень серьезно болели.
Мой сосед по лестничной площадке умер от алкоголизма. И что из этого?

Vesle Anne

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 25, 2021, 10:55
Мой сосед по лестничной площадке умер от алкоголизма. И что из этого?
вывсеврете! Алкоголизма не существует! :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

W

Leo

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 25, 2021, 10:55
Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 10:07
У вас да. Здесь на форуме несколько человек и/или их ближайшие родственники очень серьезно болели.
Мой сосед по лестничной площадке умер от алкоголизма. И что из этого?
от алкоголизма не умирают. научный факт. умирают от его последствий. чаще всего от разрушения печени вследствие цирроза

Andrey Lukyanov

Цитата: piton от ноября 25, 2021, 11:03
От алкоголизма еще никто не умер.

ЦитироватьСоматические осложнения при алкоголизме. Отмечаются физические признаки преждевременного старения. Страдают органы пищеварения и брюшной полости — хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколиты, гепатиты, циррозы и ожирение печени, острые и хронические панкреатиты; сердечно-сосудистая система — поражения миокарда, нарушения сердечного ритма и проводимости, развитие артериальной гипертензии, недостаточность коронарного кровообращения. Возрастает частота легочных заболеваний (пневмонии, пневмосклероз, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез). Значительно нарушается деятельность эндокринных желез. Снижается сопротивляемость организма, что обусловливает легкое развитие интеркуррентных заболеваний. Все это приводит к высокой смертности больных алкоголизмом и значительному укорочению жизни.

От коронавируса тоже не умирают, умирают от его последствий.  :umnik:

Maksim Sagay

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 09:29
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17
среди знакомых моих знакомых
это интересный феномен. Когда начинаешь выяснять, обычно концов не найти. Потому что знакомым знакомых тоже рассказал кто-то знакомый со слов знакомых.
Короче, утка. В яблоках.
Я так называю тех, кого видел в общей компании, но не общался с ними. Знакомыми же я называю тех, с кем поддерживаю личные контакты.

Maksim Sagay

Цитата: Mass от ноября 25, 2021, 08:26
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17кто-то свалил на деревню
Разумно.

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17кто-то ушёл в серую зону (ручной труд без договора)
Временное решение. К чему оно?

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17а кто-то сел на шею жене и родителям и проклинает всё и вся.
И это можно и нужно понять. В тяжелые годы семья должна поддерживать тех, кого вышвырнуло в тираж(
Их всех вышвырнули из-за отказа ставить вакцину. В серую зону ушли, так как там не требуют сертификат.

Maksim Sagay

Цитата: Geoalex от ноября 25, 2021, 08:48
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17
среди знакомых моих знакомых уже 6-7 человек скопытились от вакцин за эти 2 года.
Откуда известно, что от вакцин?
Потому что двоим в районе полтинника, остальным от 30 до 40 лет, без хронических заболеваний, кроме как к стоматологу никуда не обращались в ближайшие годы, а померли в течение первых недель после вакцинации.

Vesle Anne

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:04
Я так называю тех, кого видел в общей компании, но не общался с ними
откуда у вас информация, что они "скопытились от вакцин"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Andrey Lukyanov

Цитата: Leo от ноября 25, 2021, 11:06
от алкоголизма не умирают. научный факт.
А вы знаете, что от старости тоже не умирают? Официально такой причины смерти нет.

Mass

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:06Их всех вышвырнули из-за отказа ставить вакцину. В серую зону ушли, так как там не требуют сертификат.
Я это понял.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Maksim Sagay

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 12:11
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:04
Я так называю тех, кого видел в общей компании, но не общался с ними
откуда у вас информация, что они "скопытились от вакцин"?
приснилось, наверно.

Leo

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 25, 2021, 12:24
Цитата: Leo от ноября 25, 2021, 11:06
от алкоголизма не умирают. научный факт.
А вы знаете, что от старости тоже не умирают? Официально такой причины смерти нет.
согласен на все 100. Отказывает какой-либо орган и получается сердечная , почечная ... недостаточность и т д

Leo

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:59
Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 12:11
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:04
Я так называю тех, кого видел в общей компании, но не общался с ними
откуда у вас информация, что они "скопытились от вакцин"?
приснилось, наверно.
может упал кирпич на голову во время похода на вакцинацию. Если серьезно , все люди разные , есть редкие аллергиии бывает что угодно . Но чтобы так уж массово - это вряд ли

Vesle Anne

Цитата: Leo от ноября 25, 2021, 13:21
Но чтобы так уж массово - это вряд ли
так и я о том же. Конечно, теоретически возможно, что Maksim Sagay просто сильно не повезло с окружением. Но более вероятен какой-то баг в информации.
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:59
приснилось, наверно.
тогда это не в эту тему, а в сны  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 13:26
Конечно, теоретически возможно, что Maksim Sagay просто сильно не повезло с окружением. Но более вероятен какой-то баг в информации.

Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов?

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от ноября 25, 2021, 13:32
Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов?
это как вы мои слова на 180 градусов развернули?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Maksim Sagay

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 13:26
Цитата: Leo от ноября 25, 2021, 13:21
Но чтобы так уж массово - это вряд ли
так и я о том же. Конечно, теоретически возможно, что Maksim Sagay просто сильно не повезло с окружением. Но более вероятен какой-то баг в информации.
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 12:59
приснилось, наверно.
тогда это не в эту тему, а в сны  :donno:
Да нет, просто у меня нет желания распинаться перед каждой фанаткой/каждым фанатом вакцин, тем более, что в свидетельствах о смерти не пишут, что помер от вакцины. Поэтому я решил, что вам спокойнее будет думать, что мне приснилось. Да, с окружением действительно не повезло, добровольные авосьники. В октябре мать моей матери еле отошла от третьей прививки, валялась с давлением и поносила на другой день после прививки. Ей сказали, вы что-то не то съели)) Благо одна из дочерей медик, прокапала дома же, назначила препараты.

Vesle Anne

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 13:39
Поэтому я решил, что вам спокойнее будет думать, что мне приснилось.
Мне спокойнее, когда собеседники не навязывают мне свои фантазии о том, что мне спокойнее, а что нет, и не принимают решений за меня. Вот это точно спокойнее
Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 13:39
Да нет, просто у меня нет желания распинаться перед каждой фанаткой/каждым фанатом вакцин
да ради бога, кто ж заставляет? Только без пояснений это сказки бабок у подъезда.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 08:17
среди знакомых моих знакомых уже 6-7 (один был крупным ритейлером, россиянин, родом из Азербайджана) человек скопытились от вакцин за эти 2 года.
Странно. У меня за два года "скопытилось", как вы говорите, от ковида десятка полтора (не меньше) знакомых, а вот от вакцин - ни один. А ведь, вроде, в одной стране живём...

RockyRaccoon

Цитата: Maksim Sagay от ноября 25, 2021, 13:39
тем более, что в свидетельствах о смерти не пишут, что помер от вакцины.
А вы тогда как узнали о своих "скопытившихся" знакомых? Врачи по секрету сообщили вам лично на ушко?

Мечтатель

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 25, 2021, 10:02
Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2021, 09:56
В то же время лично знакомые умершие или серьезно пострадавшие от ковида есть, наверное, если не у большинства, то у очень и очень многих.
У меня нет.

И у меня нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр