Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ковид и ИВЛ

Автор Devorator linguarum, апреля 20, 2021, 20:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Ice Cube от апреля 24, 2021, 09:53
У отца с матерью пару недель назад были симптомы ковид- боли в суствах.
КТ показал что легкие читы.
Неделью они привинтивно пили витмины C,D  цинк и аспирин500.
Второе КТ через неделью показал 10-15 проценов порожения легких у матери в начальной фазе ,и 5-8 процентов у отца в стадии консолидации.
Лечение
Дексаметазон внутримышечно,ксарелто,моксифлоксацин для матери.
Дексаметазон таблетка,аспирин 500 для отца .
Третье КТ показало полное рассасивание у обоих.
рассасывание это что?

Ice Cube

Инфильтрации или отека в легких

Leo

Цитата: Ice Cube от апреля 24, 2021, 09:57
Инфильтрции в легких
бесследно? (у меня вроде шрамы)

Ice Cube

Цитата: Leo от апреля 24, 2021, 09:58
Цитата: Ice Cube от апреля 24, 2021, 09:57
Инфильтрции в легких
бесследно? (у меня вроде шрамы)

Шрамы \спайки или фиброзы  остаются от неправиьного лечения при тяжелом течении болезни.

Vesle Anne

Mnashe, ты вроде говорил, что в Индии умеют хорошо ковид лечить. Так вот у них новый ахтунг, к сожалению. И не помогает ничего. Такие дела
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от апреля 24, 2021, 10:03
Так вот у них новый ахтунг, к сожалению.
Шо там у них? Слышал только, что какое-то рекордное количество случаев заражения каждый день.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Высказался известный критик всего и вся
ЦитироватьМузыкант Юрий Лоза заявил, что не собирается прививаться от коронавируса.

— Я не собираюсь прививаться от COVID-19 в 2021 году, ну это же смешно! Вирусы живут с нами постоянно. Какие-то могут взбрыкнуть и неправильно себя вести, но организм прекрасно умеет справлять с ними сам. Он поднимает температуру и убивает вирус, — заявил артист в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Лоза считает, что универсальной вакцины от всех вирусов нет.

— Как он видоизменится, мы не знаем! Привиться сегодня от одного вируса и не поехать в другую страну, если там потребуют прививки от другого. Смысл какой? Я соберусь куда-нибудь, тогда буду думать. Путин привился, потому что ему нужно контактировать с огромным количеством людей, а мне — не надо! Я сижу дома. Я всегда в самоизоляции, пишу свои песни, книги, — считает Лоза.

По его словам, нужно больше обращать внимание на болезни сердечно-сосудистой системы, а не на коронавирус.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля 25, 2021, 04:53
Он поднимает температуру и убивает вирус, — заявил артист в интервью журналисту Дмитрию Гордону.
Юрий лоза - светило российской медицины, блин.
Не понимаю, почему люди, научившиеся красиво соединять звуки в мелодии, вдруг приобретают иллюзию, что они авторитеты во всём.
Жаль, что его не было со мной в одной палате в ковид-госпитале. Иллюзии его развеялись бы мгновенно.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 25, 2021, 09:43
Цитата: Мечтатель от апреля 25, 2021, 04:53
Он поднимает температуру и убивает вирус, — заявил артист в интервью журналисту Дмитрию Гордону.
Юрий лоза - светило российской медицины, блин.
Не понимаю, почему люди, научившиеся красиво соединять звуки в мелодии, вдруг приобретают иллюзию, что они авторитеты во всём.
Жаль, что его не было со мной в одной палате в ковид-госпитале. Иллюзии его развеялись бы мгновенно.

мания величия. видят его слушают открыв  рот, думает должны во всём

Devorator linguarum

ЦитироватьПутин привился, потому что ему нужно контактировать с огромным количеством людей, а мне — не надо! Я сижу дома. Я всегда в самоизоляции, пишу свои песни, книги, — считает Лоза.
Ну вообще-то довольно здравое рассуждение. Для тех, кто реально по большей части дома сидит.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2021, 13:11
ЦитироватьПутин привился, потому что ему нужно контактировать с огромным количеством людей, а мне — не надо! Я сижу дома. Я всегда в самоизоляции, пишу свои песни, книги, — считает Лоза.
Ну вообще-то довольно здравое рассуждение. Для тех, кто реально по большей части дома сидит.
Угу, угу. Моя тёща не по большей части, а вообще безвылазно дома сидела. Безвылазно. И сама заболела, и нас заразила.

Karakurt

А кто ее заразил? Дух?

RockyRaccoon

Цитата: Karakurt от апреля 25, 2021, 17:16
А кто ее заразил? Дух?
Наверно, не знаю. Он же заразит Лозу.

alant

Я уж про себя молчу

Мечтатель

Там и на улице все в масках ходят. Только несколько пацанчиков без масок. Какой дурдом...
Все-таки Россия прекрасна вольностию.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2021, 04:48
Все-таки Россия прекрасна вольностию
Ога! бросать мусор можно где хочешь. Дворники только вчера газон почистили, сегодня его уже "украсили" полудюжиной пивных банок. И собачкам вольгота, срать можно хоть на газон, хоть на тротуар

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от апреля 26, 2021, 06:47
Цитата: Мечтатель от Все-таки Россия прекрасна вольностию
Ога! бросать мусор можно где хочешь.


Это вопрос внутренней культуры и ответственности. Я даже пластиковые бутылки из-под молока не могу выбросить. Потому что их отвезут на свалку и там они будут засорять Землю. Так и стоят на кухне, штук полста.
А для кого-то нет проблемы выбросить пивную банку на газон. Люди разные.
Надо воспитывать своих детей. Объяснять им, что мусорить - плохо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от апреля 26, 2021, 07:09
Надо воспитывать своих детей. Объяснять им, что мусорить - плохо.
так от вольностии ничего не останется
то нельзя, это плохо, а где свобода
не дадут рабочему человеку спокойно выпить жить

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от апреля 26, 2021, 07:24
так от вольностии ничего не останется
то нельзя, это плохо, а где свобода

Красота спасёт мир.
Нужно объяснять, что валяющийся всюду мусор - это некрасиво.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

красоты в себе не существует. есть мода. сегодня модно одно, завтра другое. Раньше художники луга, леса, портреты рисовали, сейчас чёрной краской картонку покрасил и все в восторге. потому что модно
и завтра может оказаться  модным горы мусора за окном

Vesle Anne

А может кому-то красиво?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: BormoGlott от апреля 26, 2021, 07:40
красоты в себе не существует. есть мода. сегодня модно одно, завтра другое. Раньше художники луга, леса, портреты рисовали, сейчас чёрной краской картонку покрасил и все в восторге. потому что модно
и завтра может оказаться  модным горы мусора за окном
А сексуальная привлекательность в себе существует? Или возможно повальное распространение моды на сексуальные отношения с деревьями?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от апреля 26, 2021, 12:24
А сексуальная привлекательность в себе существует?
Тоже нет только субъективщина. Меня доярки никак не привлекают. А кому-то, надысь жена смотрела "Модный приговор", там парочка участвовала — она корпулентная девушка сто двадцать кг живого весу и сухонький вьюноша, на чём только штаны держаться.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от апреля 26, 2021, 12:38
Цитата: Awwal12 от А сексуальная привлекательность в себе существует?
Тоже нет только субъективщина.
Тогда почему всем дружно нравятся именно люди, притом обычно противоположного пола, когда кругом полно сексуальных брёвен, лошадей и ежей?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от апреля 26, 2021, 14:07
Цитата: BormoGlott от апреля 26, 2021, 12:38
Цитата: Awwal12 от А сексуальная привлекательность в себе существует?
Тоже нет только субъективщина.
Тогда почему всем дружно нравятся именно люди, притом обычно противоположного пола, когда кругом полно сексуальных брёвен, лошадей и ежей?..
Трудно найти сексуального ежа, еще труднее стать сексуально привлекательным для ежа. :umnik:
Я уж про себя молчу