Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*вирус и маски

Автор Damaskin, апреля 30, 2020, 18:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Bhudh от мая  1, 2020, 23:49
Во-первых, она сейчас временно отсутствует. Во-вторых, тональным кремом вроде бы не пользуется, так что узнать не смогу.
Ну тогда подождите. Я тоже примерно до 40 лет никакой косметикой не пользовалась (у меня практически на любую химию аллергия).
Кроме помады, конечно. Потому что во время лекции слушатели должны смотреть лектору в рот  ;D
🐇

Easyskanker

Цитата: bvs от мая  1, 2020, 23:50
Насчет "бояться" был хороший пост Стрелкова:

А потом люди с мышлением Стрелкова возмущаются, что их в сериале "Чернобыль" как-то не так показали. Да всё так, ребята, всё там так.

wandrien

Цитата: Easyskanker от мая  2, 2020, 02:34
Цитата: bvs от мая  1, 2020, 23:50
Насчет "бояться" был хороший пост Стрелкова:

А потом люди с мышлением Стрелкова возмущаются, что их в сериале "Чернобыль" как-то не так показали. Да всё так, ребята, всё там так.
:+1:

Этот неумный человек в принципе не способен принести никакую пользу стране, с таким уровнем интеллекта.

wandrien

Кстати, пост Стрелкова очень по духу напоминает рассуждения про nataş , отрезанные из той же темы тут. Я с утра не соображу, как сформулировать сходство...

Jumis

Цитата: Bhudh от мая  1, 2020, 23:49
Во-вторых, тональным кремом вроде бы не пользуется, так что узнать не смогу.

+1, лол. До чего ж я щасливый... скоро устыжуся (жене 40+).


Цитата: bvs от мая  1, 2020, 23:50
Это конечно отчасти троллинг, но те, кто пишет "я не хочу никого заразить" на самом деле боятся больше именно за собственную жизнь. Хотя именно маски - это в общем-то туфта для самоуспокоения (только если не как у Авваля).

Это нихера не троллинг. И такие способны снова стать героями, в своем же поколении. Только им для этого нужно будет все потерять, остаться с голой жопой перед дымящимися руинами быта и родственниками в концлагерях.

Оно им надо? Они и в 3D-шутерах герои. Всегда говорил старшему: ты гамаешь во всю эту херню только для того, чтобы ирл кто-то на твоей яхте трахал твою супер-модель. Молодец, сиди, гамай дальше. Пока ему 21 только, есть надежда, что да и хер с ним, если честно: его жизнь - его правила. А в 30 пузо до колен, а в 40 - осознанное желание прохикканить до пенсии.

Ну и по фотосессиям Авваля - аккурат "выдох"-то у подобных респираторов практически никак не защищен: выпускной клапан там "хлопающий". Оттого я так люблю все эти местные затеры про "твой моральный долг" и "вопросов больше не имеем". На форумах с адекватной модерацией темы про ковиды возникли в марте, чтобы к апрелю захиреть. И сейчас там отмечаться если не зашквар полнейший, то конкретный моветон. Те же англосаксы на одном из тематических форумов о6cте6али тему туалетной бумаги и переживания за бабушек ровнехонько к 1 апреля, и далее там - зеро энтриз (даром что на том форуме полно 65+ контингента). Но мы же на ЛФ.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: wandrien от апреля 30, 2020, 19:01
Как можно не пустить в магазин?
А в ночной клуб?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Jumis от мая  2, 2020, 09:10
+1, лол. До чего ж я щасливый... скоро устыжуся (жене 40+).
А супруге, видимо, с мужем повезло  :green:
🐇

Jumis

Цитата: _Swetlana от мая  2, 2020, 11:01
Цитата: Jumis от мая  2, 2020, 09:10
+1, лол. До чего ж я щасливый... скоро устыжуся (жене 40+).
А супруге, видимо, с мужем повезло  :green:

Ага, я с самого знакомства непритязательный к ее внешности.

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Сегодня, побродив по магазинам, мы с женой поняли: народ разделился на две антагонистические партии - масочников и антимасочников. Первые смотрят на вторых с презрением, вторые отвечают им точно тем же.

alant

Таксисты перестали надевать маски. В офисах люди и так не их не надевали, я там как Белая ворона. Но я ее надеваю, чтобы они не чувствовали опасности от меня.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: Jumis от мая  2, 2020, 12:25
Цитата: _Swetlana от мая  2, 2020, 11:01
Цитата: Jumis от мая  2, 2020, 09:10
+1, лол. До чего ж я щасливый... скоро устыжуся (жене 40+).
А супруге, видимо, с мужем повезло  :green:

Ага, я с самого знакомства непритязательный к ее внешности.

За моногамных самок не скажу, но вот когда у нас было 10-летие первого выпуска программистов, было чётко видно, какие девочки тихо сидят в конторах за компьютером.
И у кого публичные выступления - часть повседневной работы. А всего 10 лет прошло.
Впрочем, сидение за компом - вещь очень нездоровая.
🐇

Валер

Цитата: wandrien от мая  2, 2020, 06:47
Цитата: Easyskanker от мая  2, 2020, 02:34
Цитата: bvs от мая  1, 2020, 23:50
Насчет "бояться" был хороший пост Стрелкова:

А потом люди с мышлением Стрелкова возмущаются, что их в сериале "Чернобыль" как-то не так показали. Да всё так, ребята, всё там так.
:+1:

Этот неумный человек в принципе не способен принести никакую пользу стране, с таким уровнем интеллекта.
Стрелков неумный чтоль?.. А разве он не прав про страх? Страх есть, это заметно. И он не случаен совсем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Бенни

Почему Стрелков считает, что молодые люди боятся за себя, а, скажем, не за своих пожилых родственников? Все же знают, кому в первую очередь угрожает инфекция.

Валер

Цитата: Бенни от мая  2, 2020, 22:36
Почему Стрелков считает, что молодые люди боятся за себя, а, скажем, не за своих пожилых родственников? Все же знают, кому в первую очередь угрожает инфекция.
Только самому виднее, за кого лично он боится. Хотя и не всегда.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Бенни

Вот именно. Ношение маски и неподавание руки может быть проявлением трусости, а может - ответственности за близких, ради которых тот же человек в других ситуациях рискует своим здоровьем, а то и жизнью. И не посторонним людям, каковы бы ни были их заслуги, об этом судить.

Jumis

Цитата: Бенни от мая  2, 2020, 22:56
Вот именно. Ношение маски и неподавание руки может быть проявлением трусости, а может - ответственности за близких, ради которых тот же человек в других ситуациях рискует своим здоровьем, а то и жизнью. И не посторонним людям, каковы бы ни были их заслуги, об этом судить.

А что если просто сейчас лишний раз не лезть к своим старикам? Если в свои 40 не с мамой живешь, конечно... А то некоторые "да нам в масках негде было заражаться" еще и внуков своих на майские подбрасывают пачками. Офигеть, как ответственно.

Ну и чтоб 2 раза не вставать. По поводу табличек "без масок не обслуживаем" (а пишется сие исключительно для гипотетического наскока Роспотребпозора, хоть от его последствий и не спасает): я этим сукам, когда текущий всемирный идиотизм иссякнет, персонально буду предлагать раздеваться, оставаясь в одной маске, и только после этого меня обслуживать. Свингеры херовы... экие лавочники незаменимые нашлись.


Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2020, 13:54
Сегодня, побродив по магазинам, мы с женой поняли: народ разделился на две антагонистические партии - масочников и антимасочников. Первые смотрят на вторых с презрением, вторые отвечают им точно тем же.

До меня, старого, не сразу дошло сформулировать это так: масочники носят маски не столько из-за страха, сколько искренне возрадовавшись низкозатратной возможности поучаствовать в общем деле спасения человечества от очередной великой напасти. Они щас реально сопричастны, и они этой сопричастностью безмерно вели́ки. Ну, хотя бы в собственных глазах, прикрытых водолазной маской. У меня для них (в том числе для парочки местных рулераторов) — плохие новости: они склонны к фашизму изрядно подвержены влиянию тоталитарных идеологий. Причем вещание из матюгальника довольно быстро перечеркивает рудименты критического мышления, заложенные и средней школой, и личным жизненным опытом.

Одни эти споры про тру- и халяль-санитайзеры чего стоят... хотя на самом деле, истоки темы лежат в финансовой плоскости. На мельницу которой и льют водичку официалы, в том числе — ВОЗ во главе с Евреисусом, или как-ево-там... Тем часом, санитайзеры в розлив по флаконам уходят мегатоннами "на ура" вот уж третий месяц как, — по косарю за литр, лол. Хотя красная цена омывайке на трассе как была 100 рубасов за 5л-баклагу, так и осталась.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Jumis, можно узнать, что Вас так злит?
Вы не согласны, что нужно носить маску и поэтому не носите. Но почему Вас злят те, кто носит?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

И будетъ злить, пока власти вводять обязательныя маски-шоу, подъ одобренiе этихъ самыхъ гражданъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая  4, 2020, 15:50
Jumis, можно узнать, что Вас так злит?
Думаю, ничего конкретного; это идёт из глубины характера.

Бенни

Цитата: Jumis от мая  4, 2020, 15:35
А что если просто сейчас лишний раз не лезть к своим старикам? Если в свои 40 не с мамой живешь, конечно...
Лишний раз - конечно, не стоит. Но что делать, если человек преклонного или не очень возраста по состоянию физического или психического здоровья не может самостоятельно обслуживать себя? Не сдавать же всех таких на время эпидемии в дом престарелых. Или думаете, в этой ситуации волонтеры заменят близких?

Geoalex

Цитата: Jumis от мая  4, 2020, 15:35
Ну и чтоб 2 раза не вставать. По поводу табличек "без масок не обслуживаем" (а пишется сие исключительно для гипотетического наскока Роспотребпозора, хоть от его последствий и не спасает): я этим сукам, когда текущий всемирный идиотизм иссякнет, персонально буду предлагать раздеваться, оставаясь в одной маске, и только после этого меня обслуживать. Свингеры херовы... экие лавочники незаменимые нашлись.
Я думаю, они без вас прекрасно обойдутся. Экие покупатели незаменимые нашлись.  :)

Awwal12

Цитата: bvs от мая  1, 2020, 23:50
Хотя именно маски
...и предназначены почти исключительно для того, чтобы никого не заразить.
А Стрелков, боюсь, неможечко кретин. Впрочем, вся его история прекрасно показывает, что о других людях он не склонен думать в принципе, так что ничего нового.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая  4, 2020, 15:56
будетъ злить, пока власти вводять обязательныя маски-шоу, подъ одобренiе этихъ самыхъ гражданъ.
А запрет переходить дорогу на красный не бесит?
Или ограничение возраста при покупке алкоголя?
Всяких запретов, указаний, ограничений миллион.
Почему именно маски бесят?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2020, 16:07
А Стрелков, боюсь, неможечко кретин.
Да не немножечко. Очень кретин. Видно и по биографии, и по отдельным высказываниям.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая  4, 2020, 16:12
Цитата: Мечтатель от мая  4, 2020, 15:56
будетъ злить, пока власти вводять обязательныя маски-шоу, подъ одобренiе этихъ самыхъ гражданъ.
А запрет переходить дорогу на красный не бесит?
Или ограничение возраста при покупке алкоголя?
Всяких запретов, указаний, ограничений миллион.
Почему именно маски бесят?

Потому что безъ этой клоунады можно жить.
Кому охота такъ ходить, пусть ходятъ. Но другихъ не трогаютъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति