Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кобейна и Макаревича включили в культурный норматив школьника

Автор гальюн, сентября 14, 2019, 14:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Geoalex от сентября 15, 2019, 22:42
Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2019, 22:12
Русский народ возненавидел его за негативное отношение к аннексии Крыма.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2019, 22:19
Не возненавидел, а запрезирал. "Возненавидел" - слишком сильно сказано.
Нашлись два ответчика за весь русский народ.  :down:
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от сентября 15, 2019, 23:25
Цитата: Geoalex от сентября 15, 2019, 22:42
Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2019, 22:12
Русский народ возненавидел его за негативное отношение к аннексии Крыма.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2019, 22:19
Не возненавидел, а запрезирал. "Возненавидел" - слишком сильно сказано.
Нашлись два ответчика за весь русский народ.  :down:
+1
Чего вы вдвоём напали на одного ковбоя? :) Были у Макаревича проблемы с концертами?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Валер от сентября 15, 2019, 23:30
Цитата: VagneR от сентября 15, 2019, 23:25
Цитата: Geoalex от сентября 15, 2019, 22:42
Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2019, 22:12
Русский народ возненавидел его за негативное отношение к аннексии Крыма.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2019, 22:19
Не возненавидел, а запрезирал. "Возненавидел" - слишком сильно сказано.
Нашлись два ответчика за весь русский народ.  :down:
+1
Чего вы вдвоём напали на одного ковбоя? :) Были у Макаревича проблемы с концертами?
На ковбоя я не нападала, в принципе не способна.  ::)
И какая связь с концертами?  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Ну если с ними были проблемы, про это можно сказать что "народ его презирает", без особого глобализма. Вопрос только масштаба тех проблем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Я уж про себя молчу

Валер

  Ну это к статистикам :) Но антилиберальные взгляды нынче преобладают над либеральными, предположу.
Да и - какие взгляды считать либеральными? Это же не однозначно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Валер от сентября 15, 2019, 23:54
Ну если с ними были проблемы, про это можно сказать что "народ его презирает", без особого глобализма. Вопрос только масштаба тех проблем.
Я что-то писала про презрение?  :negozhe:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от сентября 16, 2019, 00:11
Цитата: Валер от сентября 15, 2019, 23:54
Ну если с ними были проблемы, про это можно сказать что "народ его презирает", без особого глобализма. Вопрос только масштаба тех проблем.
Я что-то писала про презрение?  :negozhe:
Мне показалось :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Цитата: Poirot от сентября 15, 2019, 23:15
Макаревич всегда был в оппозиции власти. Так что он вроде как последователен.
Нет. Когда в определенных кругах его клевали за встречу с президентом Медведевым, он прямо заявил, что одобряет его политику.
Что–то мы не про то, он же не кандидат на выборах. Вообще Макаревич умную вещь сказал (или повторил): если нравятся картины, не знакомьтесь с художником.
W

_Swetlana

Цитата: Валер от сентября 16, 2019, 00:00
  Ну это к статистикам :) Но антилиберальные взгляды нынче преобладают над либеральными, предположу.
Да и - какие взгляды считать либеральными? Это же не однозначно.
Нынче от нонешних тошнит уже, потому что нонешние сумели коммунистов переплюнуть.
Те хоть панически не боялись проштрафиться, крепко сидели.
А что касается концертов Макаревича, то в Екатеринбурге его мэрия отменила.
Кому-то и мэрия народ, конечно.
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от сентября 16, 2019, 00:21
Цитата: Валер от сентября 16, 2019, 00:00
  Ну это к статистикам :) Но антилиберальные взгляды нынче преобладают над либеральными, предположу.
Да и - какие взгляды считать либеральными? Это же не однозначно.
Нынче от нонешних тошнит уже, потому что нонешние сумели коммунистов переплюнуть.
Ну у России судьба такая - она попеременно беременна то революцией, то охранительством :).
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Раз встретились Макаревич и Искандар. Так к первому прибежали десятки журналистов. Во придурки, Искандар бы столько интересного им рассказал..
W

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Валер от сентября 16, 2019, 00:25
  Ну у России судьба такая - она попеременно беременна то революцией, то охранительством :).

Вы меня простите, но заходя на форум, ожидаешь прочитать что-то более осмысленное, чем проецирование заезженной чуши какого-то канувшего в веках горе-хвилософа. :stop: :no: :fp: :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от сентября 15, 2019, 22:41
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Rōmānus от
Цитата: Easyskanker от
Цитата: piton от В чем опала заключалась?
Русский народ возненавидел его за негативное отношение к аннексии Крыма.
Вот она - свобода слова в действии! :up:
Власти безмолвствуют, между прочим. Так что зря вы радуетесь так трогательно.
откуда вам знать, чему конкретно я радуюсь?
О, об этом совсем не трудно догадаться, поверьте.

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 16, 2019, 00:18
Вообще Макаревич умную вещь сказал (или повторил): если нравятся картины, не знакомьтесь с художником.
Это, в общем-то, очень простая, но очень правильная  мысль. Мне по-прежнему нравятся многие его песни, несмотря на.
Как, скажем, мне не нравится Мик Джеггер, но я люблю его "Lady Jane", "As Tears Go By" и многие другие.
Или: мне совсем не нравится половая распущенность и манеры Фредди Меркьюри, но я просто боготворю его голос и исполнение.

Geoalex

Цитата: Валер от сентября 15, 2019, 23:54
Ну если с ними были проблемы, про это можно сказать что "народ его презирает", без особого глобализма. Вопрос только масштаба тех проблем.
У Пушкина с Лермонтовым тоже проблемы были. Значит "народ их презирает"?

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от сентября 16, 2019, 09:43
Цитата: Rōmānus от сентября 15, 2019, 22:41
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Rōmānus от
Цитата: Easyskanker от
Цитата: piton от В чем опала заключалась?
Русский народ возненавидел его за негативное отношение к аннексии Крыма.
Вот она - свобода слова в действии! :up:
Власти безмолвствуют, между прочим. Так что зря вы радуетесь так трогательно.
откуда вам знать, чему конкретно я радуюсь?
О, об этом совсем не трудно догадаться, поверьте.
Вы теперь уже и догадливый? :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

az-mnogogreshny

"Интересно, народ презирает любого либерала?"

Либерал - это сейчас ругательство такое в русском языке. Со значением "нехороший человек, редиска". Ничего более осмысленного за этим словом не стоит.
Либералами называют с одной стороны социал дарвинистов. А с другой - тех кто негров на велфер сажают. Хотя, вторые это скорее социалисты. А первые - консерваторы, республиканцы... То есть, практически весь спектр можно назвать либералами. Но у нас это слово как-то выборочно применяется. Например, Путин у нас не либерал. Хотя, он как раз продолжатель дела Чубайса. И Грудинин у нас не либерал. Хотя, западные аналоги Грудинина у нас воспринимаются как либералы.
Либералами у нас считаются одновременно и мультикультуралисты, и ЛГБТ. Хотя, на взгляд первых, если в какой-то стране или общине принято геев закидывать камнями, то это у них культура такая. Ничем не хуже нашей. И их культуру надо уважать.


RockyRaccoon

(Ребята, а чёйто вы внезапно расхрабрились тут с политикой? Давно Аввалева пинчища не получали?  :green:)

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от сентября 16, 2019, 10:00
Цитата: Rōmānus от сентября 16, 2019, 09:52
Вы теперь уже и догадливый?
No comments to follies.

Мне вот только интересно, почему у вас такой репертуар заезженный? Ограниченная фантазия?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

KW

Цитата: _Swetlana от сентября 16, 2019, 00:21
А что касается концертов Макаревича, то в Екатеринбурге его мэрия отменила.
А Советская власть в своё время не отменяла. Вывод: то ли Макаревич был коммунистом, то ли Советская власть была либеральной. :)

злой

Есть шкала, где-то видел в Интернете. Ось абсцисс - от левых до правых убеждений, главным образом касающихся равенства людей. Ось ординат - отношение к государству - от тотального этатизма до полного устранения государства. На ней разбросаны убеждения. Скажем, анархизм - крайне левое, с устранением государства. Нацизм - крайне правое, с сильным этатизмом. Либерализм по этой шкале будет где-то в области умеренного неравенства и умеренного устранения государства.

Но тут засада в том, что когда производится переход от идеологии к практике, получается, что всё выворачивается. США декларируют себя оплотом либерализма - при этом именно сильное государство, которое всячески лезет в жизнь граждан, гарантирует их права и свободы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр