Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Виде недавно рекламу какого-то якутского фильма. Но там была явно не комедия.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Damaskin от мая  6, 2021, 10:38
А вот "Звездные войны", ИМХО, скучища.

Просто это детские фильмы. После 12-лет не вставляет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Посмотрел советско-норвежскую военную драму "Под каменным небом" ("Under en steinhimmel") 1974 года.
Кино о Петсамо-Киркенесской операции, в ходе которой Красная Армия осенью 1944 года освободила от фашистов север Норвегии.
Фильм неплохой, но не шедевральный. Тем не менее интересно было посмотреть кино на такую редкую тему, как Норвегия во Второй мировой войне.

P.S. Если внимательно смотреть, пару раз можно увидеть на стенах и заборах квислинговские плакаты.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от мая  8, 2021, 19:44
Посмотрел советско-норвежскую военную драму "Под каменным небом" ("Under en steinhimmel") 1974 года.
Кино о Петсамо-Киркенесской операции, в ходе которой Красная Армия осенью 1944 года освободила от фашистов север Норвегии.
Фильм неплохой, но не шедевральный. Тем не менее интересно было посмотреть кино на такую редкую тему, как Норвегия во Второй мировой войне.

P.S. Если внимательно смотреть, пару раз можно увидеть на стенах и заборах квислинговские плакаты.
хотите такой? в начале качество не очень но потом ничего


Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Вчера видел уже не помню по какому тв-каналу урывками наш фильм "Пётр и Павел" (хотя точнее наверное было бы "Петер и Павел"). Очень недурственное кино, делаю я предварительный вывод. Надо будет как-нить целиком посмотреть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin


Poirot

Посмотрел советский мини-сериал "К расследованию приступить" (1986-1987), состоящий из двух фильмов: "Версия" и "Клевета". Артисты заняты весьма именитые - Джигарханян, Ступка, Яковлев, Гринько, Немоляева, Ханаева. По сути это детективы, но с таким мощным драматическим элементом и назидательностью. Легко узнаются приметы перестроечного времени, как-то: борьба с пьянством, анонимками, нетрудовыми доходами и т.д. Даже затрудняюсь сказать, какой из фильмов мне понравился больше. Занудство и затянутость присутствуют, но интрига держится хорошо. В общем, стоит посмотреть, а особенно тем, кто хочет окунуться в атмосферу СССР периода стартовавшей перестройки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Вы когда-нибудь путали Роберта де Ниро и Аль Пачино? У меня раньше так было, теперь уже вряд ли спутаю.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2021, 11:39
Вы когда-нибудь путали Роберта де Ниро и Аль Пачино? У меня раньше так было, теперь уже вряд ли спутаю.

Было такое. Но давненько.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел советскую военную драму "Украинская вендетта" 1990 года.
Экранизация одноимённой повести Анатолия Димарова, действие которой происходит во время Великой Отечественной войны. У крестьянки Ульяны Кащук односельчане-полицаи жестоко убивают сына, и она решает отомстить убийцам...
Не могу сказать, что я в восторге от "Украинской вендетты", но получилось довольно необычное военное кино. Атмосфера тут сумрачная и тревожная, и после окончания фильма остаётся ощущение, будто посмотрел что-то мистическое.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел (правда, немного не сначала) советский фильм "Сентиментальное путешествие на картошку" (1986). Собс-но из названия понятно, что в фильме речь пойдёт о работающих на "картошке" студентах с мелодраматическим уклоном. Фильм какой-то тягомотный и с вялым сюжетом, хотя не обошлось без неожиданных поворотов. Интересно было посмотреть на жизнь студентов в деревне в те годы. Неплохо отыграли Анжелика Неволина и Филипп Янковский (совсем пацан там). В общем, на один раз сойдёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел испанский исторический фильм "Барселона 1714" ("Barcelona 1714") 2019 года.
Кино о последней операции войны за Испанское наследство - осаде Барселоны бурбонскими войсками в 1713-1714 гг. Фильм затрагивает интересную и незаезженную тему (этой войне посвящено очень мало фильмов и книг), но снят он, увы, на уровне посредственного сериала. Это касается и актёрской игры, и операторской работы, и декораций, и многого другого - денег у кинематографистов явно было немного.
Отмечу также, что фильм снят полностью на каталанском языке - такое я встречаю впервые. Впрочем, я не удивлён: несколько лет назад мне довелось увидеть мультфильм, снятый полностью на баскском.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел другой американский фильм с названием "The gift" (2000). Фильм сразу затягивает каким-то неспешным ходом событий и мрачноватой атмосферой. Режиссёр набрал прямо-таки звёздный состав: Кейт Бланшетт, Киану Ривз, Хиллари Суонк, Джованни Рибизи, Грег Кинир и др. Хоть в фильме есть изрядная доля сверхъестественного, да и в конце присутствует какой-то необъяснимый с точки зрения материализма эпизод, мне фильм очень понравился. Не шибко оригинальный сюжет, но сделано здорово. Отдельным удовольствием было слушать южный акцент американского варианта английского языка (события происходят в штате Джорджия). Рекомендую.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел американскую комедию "Пароход, плывущий по течению" ("Steamboat Round the Bend") 1935 года.
Действие происходит в начале 1890-х годов на Миссисипи. Доктор Джон Пирли приобрёл колёсный пароход и собирается участвовать на нём в речных гонках. Однако его племянник, корабельный механик Дюк, внезапно попадает в тюрьму по обвинению в убийстве, которое он совершил, защищая свою девушку Флити Белль. Чтобы спасти его, доктор Пирли и Флити Белль должны выиграть гонку и попутно найти единственного свидетеля преступления...
Это последний фильм, в котором снялся лихой ковбой Уилл Роджерс (15 августа 1935 г. он погиб в авиакатастрофе на Аляске, а 6 сентября фильм выпустили в прокат). Запомнилась также Энн Ширли, сыгравшая главную женскую роль.
Интересно, что фильм начинается как драма, но постепенно в нём появляются шутки и смешные сцены, и к концу он превращается в комедию. Добавляет юмора и один из второстепенных персонажей - карикатурный глуповатый лысый негр (в современном американском кино такое вряд ли допустимо).

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Anne Shirley (actress)In 1934, she starred as the character of Anne Shirley in Anne of Green Gables and took that character's name as her stage name.

Interesante. En la onoras de la filma nova ela ia scrive se mesma como la carater de la presedente.

Любопытно. В титрах нового фильма она подписала себя персонажем из предыдущего

jvarg

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2021, 11:39
Вы когда-нибудь путали Роберта де Ниро и Аль Пачино? У меня раньше так было, теперь уже вряд ли спутаю.


Фигня какая-то.

Пачино маленький, но красивый. Де Ниро здоровенный - но страшный.

Несравнимые типажи.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

E como on pote momori cual de los es bela, e ci es fea?

А как запомнить, кто из них красивый, а кто страшный?

emons

Цитата: Hellerick от мая 29, 2021, 18:51
кто из них красивый, а кто страшный?
Доверьтесь интуиции.
Например, мне интуитивно с самого начала фильма («Морган», научно-фантастический фильм Люка Скотта, который сын Ридли Скотта) не понравилась Кейт Мара.


Так и вышло, к концу фильма она оказалась роботом. )


Кастинг - великая вещь.

_Swetlana

🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Poirot от мая 30, 2021, 21:05
Цитата: emons от мая 30, 2021, 20:38
Кастинг - великая вещь.
А чёйта тут актрисы разные?
Да нет это одна и та же актриса и фильм один и тот , просто в 2003 фильм назывался " Терминатор 3 " и актрису звали Кристанна Локен , а в 2016 фильм переименовали в  " Морган " и актрису стали звать Кейт Мара . :green:

Alexi84

Посмотрел белорусскую советскую комедию "Рогатый бастион" 1964 года.
Экранизация пьесы Андрея Макаёнка "Лявониха на орбите". Про эгоистичного и корыстного крестьянина по имени Лявон Чмых, который из-за своего эгоизма то и дело страдает и попадает в смешные ситуации, а к концу фильма, похоже, разочаровывается в своём мировоззрении.
Фильм незнаменитый, но забавный и приятный. А главный герой, несмотря на все свои недостатки, не является злодеем и временами даже вызывает сочувствие.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: forest от мая 30, 2021, 21:23
Да нет это одна и та же актриса и фильм один и тот , просто в 2003 фильм назывался " Терминатор 3 " и актрису звали Кристанна Локен , а в 2016 фильм переименовали в  " Морган " и актрису стали звать Кейт Мара .
Вы бывшего погранца с толку не собьёте. Восприятие лиц профессиональное осталось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел итальянскую комедию "Ограбление по-итальянски" ("Colpo gobbo all'italiana") 1962 года.
Замечательная криминальная комедия, похожая на фильм "Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны" ("Полицейские и воры" и "Операция «Святой Януарий»" тоже мне вспомнились, но они отличаются от "Ограбления..." куда сильнее). Можно смело посоветовать всем любителям этого жанра. :)
Режиссёр - Лючио Фульчи, снимавший в основном чисто коммерческие джалло и фильмы ужасов, но умевший делать и более интересное и качественное кино. Из актёров хочется отметить Марио Каротенуто и Маризу Мерлини, другие актёры малоизвестны (сам Фульчи, насколько я помню, говорил, что не любит снимать кинозвёзд первой величины).

P.S. Удивила сцена, где по Риму едет трамвай с открытой задней дверью, и желающие могут запрыгнуть туда на ходу. В современной Италии такое сложно себе представить.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр