Author Topic: Взаимоотношалки  (Read 17019 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Мечтатель

Reply #100 on: December 26, 2018, 14:07
цель всегда одна - экономическая выгода
Не всегда.

Offline Leo

Reply #101 on: December 26, 2018, 14:10
Не всегда.
всё остальное тоже концентрированное выражение экономики

Offline Мечтатель

Reply #102 on: December 26, 2018, 14:19
Не кажется, что такой подход как-то обедняет и примитивизирует жизнь?

Offline Leo

Reply #103 on: December 26, 2018, 14:21
Не кажется, что такой подход как-то обедняет и примитивизирует жизнь?
при желании жизнь можно идеализировать и поэтизировать - если на это есть экономические возможности :donno:

Offline Мечтатель

Reply #104 on: December 26, 2018, 14:26
при желании жизнь можно идеализировать и поэтизировать - если на это есть экономические возможности
Это понятно. Но я бы не стал под сферу индивидуальных чувств подводить непременно экономический фундамент. Не всегда девушка выбирает, руководствуясь экономической выгодой. Конечно, какой-то собственный необходимый фундамент уже необходим: девушка не должна голодать и у неё должен быть дом. Голодная и бездомная, простите, с кем угодно может лечь.

Offline Leo

Reply #105 on: December 26, 2018, 14:30
есть разные мнения

- Бабам нужны только деньги, - глубокомысленно рассуждает мой знакомый, лентяй и безработный, выходящий в магазин за пивом в сланцах и трико. Каким-то чудом женатый.
Самое удивительное, что только нищие мужики считают всех баб продажными. Как будто любая из них мечтает завладеть вашим продавленным диваном.

Offline Мечтатель

Reply #106 on: December 26, 2018, 14:33
Я - почти нищий, но всех "баб" продажными не считаю. Более того, защищаю женщин, когда их огульно такими называют.

Впрочем, можно обнаружить и в этом расчёт. Если все женщины продажны, то у меня нет шансов. А шансы иметь всё-таки хотелось бы, хотя бы теоретические :) К счастью, практика уже показала, что не все "экономикоцентричны".

Offline wandrien

• Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Reply #107 on: December 26, 2018, 14:54
при желании жизнь можно идеализировать и поэтизировать - если на это есть экономические возможности
Это понятно. Но я бы не стал под сферу индивидуальных чувств подводить непременно экономический фундамент. Не всегда девушка выбирает, руководствуясь экономической выгодой. Конечно, какой-то собственный необходимый фундамент уже необходим: девушка не должна голодать и у неё должен быть дом. Голодная и бездомная, простите, с кем угодно может лечь.
Всё правильно, но кроме дома и еды, нужно еще и эмоционально себя обеспечивать. Люди часто заводят отношения просто чтобы было за чей счёт заполнять внутреннюю пустоту.

Reply #108 on: December 26, 2018, 14:58
Не всегда.
всё остальное тоже концентрированное выражение экономики
Наверное, нет.
Хотя не знаю... что именно вы понимаете под экономикой?

Принцип обмена ресурсами между системами и конкуренции за ресурсы — основа жизни. А в человеческой жизни он запускает все процессы в психике, и лишь затем как материальное отражение психических процессов — уже в экономике.

Offline Мечтатель

Reply #109 on: December 26, 2018, 15:00
Всё правильно, но кроме дома и еды, нужно еще и эмоционально себя обеспечивать. Люди часто заводят отношения просто чтобы было за чей счёт удовлетворять внутреннюю пустоту.
Да, такая иерархия потребностей. Но улучшение экономического положения далеко не всегда является смыслом и целью отношений.

Offline wandrien

Reply #110 on: December 26, 2018, 15:08
проблема в том, что у заурядной девушки могут быть запросы как у красавицы.
Гм. А цель-то какая?
Цель заведомо нереалистичная, а вот причина — в нежелании принять своё обычное место в мире.  :)

Reply #111 on: December 26, 2018, 15:09
Неплохое дело — родиться человеком, гораздо печальнее было бы родиться жабой в буквальном смысле и квакать всю свою недолгую жизнь. :)
Это если печально квакать, а можно и квакать весело.
  ;up:

Offline Leo

Reply #112 on: December 26, 2018, 15:43
Бородатый и не очень приличный анекдот в тему :

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #113 on: December 26, 2018, 15:45
Гм. А цель-то какая?
Цель заведомо нереалистичная, а вот причина — в нежелании принять своё обычное место в мире.  :)
По-моему, тут никто никого не понимает. Уже второй ответ куда-то "не в ту степь". Но я подожду ответа KW.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline KW

Reply #114 on: December 26, 2018, 16:40
Гм. А цель-то какая?
По-моему, тут никто никого не понимает. Уже второй ответ куда-то "не в ту степь". Но я подожду ответа KW.
Цель чья? Девушки? Ну очевидно, выйти удачно замуж. Мы же вроде говорили о том, что "середнячки" чаще остаются в старых девах, чем некрасивые. Почему? Наверное потому, что имеют неадекватно завышенное самомнение, на уровне реальных красавиц. У некрасивых такого нет, поэтому они вполне себе кого-то находят на свои скромные запросы.

Offline Leo

Reply #115 on: December 26, 2018, 16:43
Гм. А цель-то какая?
Цель чья? Девушки? Ну очевидно, выйти удачно замуж. Мы же вроде говорили о том, что "середнячки" чаще остаются в старых девах, чем некрасивые. Почему? Наверное потому, что имеют неадекватно завышенное самомнение, на уровне реальных красавиц. У некрасивых такого нет, поэтому они вполне себе кого-то находят на свои скромные запросы.
какая же женщина не считает себя красавицей ? :)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #116 on: December 26, 2018, 16:50
Цель чья? Девушки? Ну очевидно, выйти удачно замуж.
Если цель именно выйти замуж ("удачно" там, или нет - дело третье), то они и выходят. Но ведь могут и просто искать "любовь", "родную душу", али ещё чего. Тут "замуж" может быть вообще нерелевантно.

Мы же вроде говорили о том, что "середнячки" чаще остаются в старых девах, чем некрасивые.
Я не говорил. У меня статистики нет.

Почему? Наверное потому, что имеют неадекватно завышенное самомнение, на уровне реальных красавиц. У некрасивых такого нет, поэтому они вполне себе кого-то находят на свои скромные запросы.
Так если цель не "выйти замуж", то понятно, что "первый встречный" тут никак не подойдёт. И "самомнение" здесь вообще ни при чём. :donno: :donno: :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline wandrien

Reply #117 on: December 26, 2018, 17:11
Цель чья? Девушки? Ну очевидно, выйти удачно замуж.
Если цель именно выйти замуж ("удачно" там, или нет - дело третье), то они и выходят. Но ведь могут и просто искать "любовь", "родную душу", али ещё чего. Тут "замуж" может быть вообще нерелевантно.
"Подарю своё сокровище только достойному, не для простых смертных моя роза цвела."

Так если цель не "выйти замуж", то понятно, что "первый встречный" тут никак не подойдёт. И "самомнение" здесь вообще ни при чём. :donno: :donno: :donno:
Оно при чем.
Человек без завышенного самомнения видит вокруг много интересных и привлекательных людей. А с завышенным - одних уродов.

Offline Авишаг

Reply #118 on: December 26, 2018, 17:20
Человек без завышенного самомнения видит вокруг много интересных и привлекательных людей.
Интересный и привлекательный человек совсем не обязательно подходит для совместной жизни или сексуальных отношений. И дело здесь не в
"Подарю своё сокровище только достойному, не для простых смертных моя роза цвела."
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Vesle Anne

Reply #119 on: December 26, 2018, 17:23
Человек без завышенного самомнения видит вокруг много интересных и привлекательных людей. А с завышенным - одних уродов.
отчего же? они могут быт интересными и привлекательными, но вовсе не для совместной жизни
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline wandrien

Reply #120 on: December 26, 2018, 17:36
отчего же? они могут быт интересными и привлекательными, но вовсе не для совместной жизни
Оно  :yes:

Offline Vesle Anne

Reply #121 on: December 26, 2018, 17:44
что - оно?
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline wandrien

Reply #122 on: December 26, 2018, 17:47
что - оно?
Самомнение.

Offline Vesle Anne

Reply #123 on: December 26, 2018, 17:48
Самомнение.
отсутствие сексуального влечения = самомнение? Любопытно.

Offline Авишаг

Reply #124 on: December 26, 2018, 17:54
что - оно?
Самомнение.
Почему?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: