Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Выживание в общественном транспорте

Автор Toman, ноября 12, 2018, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 13, 2018, 19:33
ничего не поняла.  :(
А, пардон, видимо, это я перепутал с другим районом. Так вы через пресловутое Выхино, что ли, ездите??? Но это ж в самом деле самая адская линия, тогда непонятно, как там можно нормально себя чувствовать даже и вне собственно самого пика.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Вопрос-то не в том, кто куда ездит, а в том, что вы пишете какую-то принципиальную бессвязицу...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2018, 22:20
Вопрос-то не в том, кто куда ездит, а в том, что вы пишете какую-то принципиальную бессвязицу...
Нет, в данном случае вопрос именно в этом, в том числе. Я как бы пока не понимаю по контексту, о каком районе таки идёт речь. Один район не имеет метро в непосредственной пешеходной доступности, так что помимо названного времени в пути на метро неизбежно требует ещё какого-то наземного транспорта, на который нужно довольно-таки заметное время, так что в менее часа пути на всё не верится. Другой район имеет метро, и там можно обойтись без автобусов, но там совсем другая линия метро.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2018, 22:20Вопрос-то не в том, кто куда ездит, а в том, что вы пишете какую-то принципиальную бессвязицу...
Я его понял. Видел подобное неоднократно. Стоит поезд, люди стоят перед дверями и не садятся (хотят первыми войти в следующий, чтобы занять лучшие места). Такие действительно мешают войти в вагон. (Но если туда можно войти - всё же немножко места там ещё есть... По моим понятиям, это ещё не настоящая давка).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 21:07и просто прошвырнуться, пока ноги ещё ходят.
Наверно самый распространенный вариант.
Если они перестанут из квартиры выходить, городской пейзаж портить, то умрут.
🐇

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 13, 2018, 22:11
Иначе даже как-то удивительно, как можно не понимать, о чём речь.
очевидно, мы живем в разных вселенных
Цитата: Toman от ноября 13, 2018, 22:17
Так вы через пресловутое Выхино, что ли, ездите???
нет, вы явно меня ненавидите. иной причины постоянно удлинить мою дорогу я не нахожу.
нафига мне переться до выхина на автобусе?
Цитата: Lodur от ноября 13, 2018, 22:55
Такие действительно мешают войти в вагон.
я иногда прям с разбега в них врезаюсь  ;D так веселей  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 13, 2018, 22:55
Цитата: Awwal12 от Вопрос-то не в том, кто куда ездит, а в том, что вы пишете какую-то принципиальную бессвязицу...
Я его понял.
Вау! Вам удалось это логически распарсить? Снимаю шляпу. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 23:03
Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 21:07и просто прошвырнуться, пока ноги ещё ходят.
Наверно самый распространенный вариант.
Если они перестанут из квартиры выходить, городской пейзаж портить, то умрут.
Что за обидные слова про пейзаж, вы как будто на свой счет приняли.

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от ноября 14, 2018, 08:57
Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 23:03
Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 21:07и просто прошвырнуться, пока ноги ещё ходят.
Наверно самый распространенный вариант.
Если они перестанут из квартиры выходить, городской пейзаж портить, то умрут.
Что за обидные слова про пейзаж, вы как будто на свой счет приняли.
Скоро и на свой буду принимать.
Подчёркнутое уважение к любым пожилым людям (не только своим родственникам) - главная черта татарской культуры. Наверно, и любой тюркской.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 09:55
Подчёркнутое уважение к любым пожилым людям (не только своим родственникам) - главная черта татарской культуры. Наверно, и любой тюркской.
я не очень поняла, где вы неуважение усмотрели  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 08:29я иногда прям с разбега в них врезаюсь  ;D так веселей  :-[
:D ;up:
Ну, пообщавшись с вами и немножко зная ваш характер, не удивлён.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 10:00
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 09:55
Подчёркнутое уважение к любым пожилым людям (не только своим родственникам) - главная черта татарской культуры. Наверно, и любой тюркской.
я не очень поняла, где вы неуважение усмотрели  :???
Рассмотрела отсутствие подчёркнутого уважения. У меня ментальность такая.
🐇

Мечтатель

У бабушек бывают особые места в городе, куда они ездят покупать продукты питания подешевле или получше. Во всяком случае у нас так.

Я не встречал, чтобы какая-нибудь бабушка ломилась в переполненный автобус, чтобы просто прошвырнуться по городу до конечной.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 10:10
Рассмотрела отсутствие подчёркнутого уважения.
(взяв лупу) все равно не вижу, где вы это могли рассмотреть.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитироватьорды бабулек куда-то целеустремленно маршируют. В автобусы так же набиваются. Казалось бы, студентов и работяг должно быть больше всех, а больше всех пенсионерок. Куда им надо-то?
Как по мне, так на 282 тянет  ;D
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".
1. Не бабулька-красотулька, а nice old lady. Приятная пожилая дама.
2. Орда в русском языке несёт отрицательную коннотацию. Заменим на Группа.
3. Маршируют - прогуливаются, украшая собой городской пейзаж.
4. ... ездят общественным транспортом.
5. Резюме: Как это мило!
🐇

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 10:11
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 10:10
Рассмотрела отсутствие подчёркнутого уважения.
(взяв лупу) все равно не вижу, где вы это могли рассмотреть.
В сообщении Easyskanker-а есть элементы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 10:34
Как по мне, так на 282 тянет  ;D
у нас с вами явно какое-то непонимание. я увидела, что вас возмутила фраза:
Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 21:29
Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 21:07и просто прошвырнуться, пока ноги ещё ходят.
Наверно самый распространенный вариант.
а орды бабулек вы пропустили мимо ушей  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2018, 10:43
В сообщении Easyskanker-а есть элементы.
в каком? во фразе "самый распространенный вариант"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 19:37
Кстати вот это интересный момент. Здесь в "погоде" я выкладывал съемку карагандинских улиц, по ним орды бабулек куда-то целеустремленно маршируют. В автобусы так же набиваются. Казалось бы, студентов и работяг должно быть больше всех, а больше всех пенсионерок. Куда им надо-то?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Awwal12, см. выше. Если б Светлана среагировала на это сообщение, я б не удивилась.
Ладно, проехали
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 10:57
Awwal12, см. выше. Если б Светлана среагировала на это сообщение, я б не удивилась.
Ладно, проехали
Среагировала она по факту не на него. Просто отсроченное развитие реакции.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Весь клип смотреть не надо, только первые 20 сек.
История Золушки в мужском варианте, молодой человек женится на красавице-блондинке, да ещё дочери олигарха. За что ему такое счастье? Он старика со старушкой через дорогу перевёл.
https://www.youtube.com/watch?v=dwq7EIR_Qqc
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 11:27
Весь клип смотреть не надо, только первые 20 сек.
История Золушки в мужском варианте, молодой человек женится на красавице-блондинке, да ещё дочери олигарха. За что ему такое счастье? Он старика со старушкой через дорогу перевёл.
https://www.youtube.com/watch?v=dwq7EIR_Qqc
Да уж посмотрели. ;D

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от ноября 14, 2018, 12:23
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 11:27
Весь клип смотреть не надо, только первые 20 сек.
История Золушки в мужском варианте, молодой человек женится на красавице-блондинке, да ещё дочери олигарха. За что ему такое счастье? Он старика со старушкой через дорогу перевёл.
https://www.youtube.com/watch?v=dwq7EIR_Qqc
Да уж посмотрели. ;D

Под свою ответственность  :green:
Для юмора. Вставили русское прилагательное в татарскую синтагму.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября 13, 2018, 19:37
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2018, 19:20
Ага. А потом в поезд зайдет толпа бабулек (в то время как все остальные будут, конечно же, сидеть дальше, тщательно спя или уткнувшись в гаджеты), и стоять уже придется где попало и как попало.
Кстати вот это интересный момент. Здесь в "погоде" я выкладывал съемку карагандинских улиц, по ним орды бабулек куда-то целеустремленно маршируют. В автобусы так же набиваются. Казалось бы, студентов и работяг должно быть больше всех, а больше всех пенсионерок. Куда им надо-то?
В церковь в какой-нибудь церковный праздник могут валить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр