Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19, часть 2

Автор Easyskanker, сентября 6, 2017, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker


zwh

Архиинтересная табличка...



Awwal12

С**а. Сколько можно повторять, что ни одна собака ни в одной стране не знает точного количества заболевших?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

On va pote evalua la 'produosia' a un anio, par esede de moria.

"Эффективность" можно будет считать через год -- по превышению смертности.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 09:16
С**а. Сколько можно повторять, что ни одна собака ни в одной стране не знает точного количества заболевших?..
И умерших тоже. Ведь в Италии всем умершим посмертно делают тест, а в других местах вроде нет.

Abdylmejit

 В Западной Европе  картина ближе к реальной, скорее всего.








Авишаг

Цитата: RawonaM от апреля 22, 2020, 09:28
Ведь в Италии всем умершим посмертно делают тест
Жительница Италии писала, что сейчас многим автоматом пишут, что умер от вируса.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Abdylmejit от апреля 22, 2020, 09:45
В Западной Европе  картина ближе к реальной, скорее всего.
Чисто по процентовке она ближе всего к реальной в России, но это скорее свидетельствует лишь о примерно одинаковом порядке неточности фиксации инфицированных и умерших (плюс естественный лаг смертности в условиях развивающейся эпидемии).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 09:16
С**а. Сколько можно повторять, что ни одна собака ни в одной стране не знает точного количества заболевших?..
Я ж не имел в виду, что надо смотреть на эту табличку и умиляться, а что следует задуматься как об организации лечебного процесса и гипотетическом влиянии БЦЖ, так и о способах сбора статданных.

Awwal12

Цитата: zwh от апреля 22, 2020, 10:59
и гипотетическом влиянии БЦЖ
А ещё о гипотетическом влиянии кока-колы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Ожидаем сообщений о резком росте числа инфицированных в Осетии.

Leo

Может чего хорошего и получится

ЦитироватьВ Германии Институт имени Пауля Эрлиха выдал первое разрешение на клинические испытания возможной вакцины против нового коронавируса SARS-CoV-2. Его получила компания Biontech из Майнца, которая теперь будет тестировать действие вакцины на добровольцах.

Awwal12

Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 13:10
Может чего хорошего и получится
Я боюсь, что раньше основная проблема рассосётся самопроизвольным образом (Германия переболеет).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 13:14
Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 13:10
Может чего хорошего и получится
Я боюсь, что раньше основная проблема рассосётся самопроизвольным образом (Германия переболеет).
я (и многие) опасаются второй волны

zwh

Цитата: Abdylmejit от апреля 22, 2020, 09:45
В Западной Европе  картина ближе к реальной, скорее всего.
Я все-таки думаю, что -- с учетом тех 60%, которые заражения вообще не замечают, -- смертность должна быть около процента или даже меньше. Еще пишут, что штаммы в Европе и США разные, -- может, это тоже влияет.

zwh

Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 13:15
Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 13:14
Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 13:10
Может чего хорошего и получится
Я боюсь, что раньше основная проблема рассосётся самопроизвольным образом (Германия переболеет).
я (и многие) опасаются второй волны

Напомнило из Токарева:

... на нас внезапно налетела
Девятым валом наша третяя волна...

Awwal12

Как только тотальный карантин начнут снимать, она почти неизбежно и наступит. Начать с того, что ну никак не рассчитан общественный транспорт на социальную дистанцию в полтора-два метра. А чтобы хотя бы обязать всех носить маски, нужно их для начала обеспечить в соответствующих тиражах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 10:52
Цитата: Abdylmejit от апреля 22, 2020, 09:45
В Западной Европе  картина ближе к реальной, скорее всего.
Чисто по процентовке она ближе всего к реальной в России, но это скорее свидетельствует лишь о примерно одинаковом порядке неточности фиксации инфицированных и умерших (плюс естественный лаг смертности в условиях развивающейся эпидемии).
А может Россия уже переболела вместе с Китаем еще в феврале, марте и сейчас находиться на спаде? ( отсюда низкий уровень смертности , как и у Китая, сейчас?)

Leo

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 13:21
Как только тотальный карантин начнут снимать, она почти неизбежно и наступит. Начать с того, что ну никак не рассчитан общественный транспорт на социальную дистанцию в полтора-два метра. А чтобы хотя бы обязать всех носить маски, нужно их для начала обеспечить в соответствующих тиражах.
с сегодняшнего дня в некоторых городах (мой включён) с пятницы повсеместно. Ввели и для детей с 7 лет во время уроков. Дети отказываются

Poirot

Цитата: Эслыш от апреля 22, 2020, 13:02
Ожидаем сообщений о резком росте числа инфицированных в Осетии.
Москва ещё за бардак в метро на прошлой неделе не рассчиталась.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 13:21
Как только тотальный карантин начнут снимать, она почти неизбежно и наступит. Начать с того, что ну никак не рассчитан общественный транспорт на социальную дистанцию в полтора-два метра.

О да. Сегодня снова ѣздили за городъ. Автобусъ былъ биткомъ набитъ пенсiонерами, стрѣмящимися на дачи. Теперь смотримъ, будутъ ли послѣдствiя-с :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 21, 2020, 17:11
Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2020, 16:47
Плато будет, когда численность заболевших будет равна численности выздоравливающих.
Эвона как. Я думал, что плато означает примерно одинаковый рост инфицированных в течение какого-то периода времени (например, 2 недель).
Так это примерно одно и то же, только эти моменты разнесены во времени на величину порядка среднего времени выздоровления. Но для системы здравоохранения важнее именно одинаковое количество заболевших и выздоровевших (т.е. постоянное количество болеющих).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2020, 13:30
Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2020, 13:21
Как только тотальный карантин начнут снимать, она почти неизбежно и наступит. Начать с того, что ну никак не рассчитан общественный транспорт на социальную дистанцию в полтора-два метра.
О да. Сегодня снова ѣздили за городъ. Автобусъ былъ биткомъ набитъ пенсiонерами, стрѣмящимися на дачи. Теперь смотримъ, будутъ ли послѣдствiя-с :)
мне родственники говорили пенсионерам заперли проездные билеты

Мечтатель

Цитата: Leo от апреля 22, 2020, 13:34
мне родственники говорили пенсионерам заперли проездные билеты

Гдѣ? Не слышалъ о семъ. Наличкой можно разсчитаться за проѣздъ, у насъ кондукторши въ автобусахъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Abdylmejit от апреля 22, 2020, 13:21
А может Россия уже переболела вместе с Китаем еще в феврале, марте и сейчас находиться на спаде? ( отсюда низкий уровень смертности , как и у Китая, сейчас?)
В январе был всплеск пневмоний на 37% по сравнению с прошлогодним январём, об этом давно говорили. А наднях сказали, что и осенью был. Правда надо бы сравнить число пневомоний по годам, тк возможно всплески циклические.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!