Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Мечтатель

Въ русскомъ есть еще "звѣрь", а вотъ въ нѣмецкомъ Tier - и "звѣрь", и "животное".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от сентября  4, 2020, 16:04
Въ русскомъ есть еще "звѣрь", а вотъ въ нѣмецкомъ Tier - и "звѣрь", и "животное".
Еще есть "Biest". Но, как я понимаю, "Tier" действительно вбирает себя часть значений русского "зверь".

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 16:06
Еще есть "Biest". Но, как я понимаю, "Tier" действительно вбирает себя часть значений русского "зверь".
А, может, и нет, может, соотношение "Tier" и "Biest" примерно такое же, как "животное" и "зверь".

Вот, кстати, песня "Раммштайн" под названием "Tier" (текст не самый приятный):


Как здесь перевести здесь это слово? Как я понимаю, иногда переводят, как "Зверь". Но мне кажется, что тут, на самом деле, больше подходит как раз "животное", потому что, если переводить словом "зверь", то может появится ощущение, что речь идет о том, что человек совершает зверства и пр., переносное значение. А в песне подразумевается именно то, что человек - это животное. С другой стороны, можно говорить, что поется о звериных инстинктах...

tacriqt

У этого выражения такой образованческий оттенок. Лучше по-простому сказать птицы и звери, чем с умным видом животные и птицы, а потом ещё добавить: утконос — это птица такаая. Слыхали такое?

Jumis

Tier это ведь еще и deer у некоторых там через пролив, или ошибаюсь? :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 17:25
Tier это ведь еще и deer у некоторых там через пролив, или ошибаюсь?
Что-что? :)

From_Odessa

Цитата: tacriqt от сентября  4, 2020, 09:00
Выражение
Цитироватьптицы и животные
(также известное как
Цитироватьживотные и птицы
). Чем не пироги и тестяные изделия?

То, что так говорят, явно связано с тем, что для многих людей в их бытовом языке животные - это млекопитающие, к коим иногда, вероятно, добавляются черепахи, крокодилы, ящерицы. Вариативность присутствует, но птицы в это понятие зачастую не входят.

Poirot

Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 17:25
Tier это ведь еще и deer у некоторых там через пролив, или ошибаюсь? :)
јелен
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 17:40
Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 17:25
Tier это ведь еще и deer у некоторых там через пролив, или ошибаюсь?
Что-что? :)

Что немцу зверь, то англичанину всего лишь олень...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 20:03
Что немцу зверь, то англичанину всего лишь олень...
А это слова одного происхождения?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 20:05
А это слова одного происхождения?
Да, одного. Любопытно получилось.

Jumis

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 20:06
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 20:05
А это слова одного происхождения?
Да, одного. Любопытно получилось.

Почти как с "партизанить" ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 20:03
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2020, 17:40
Цитата: Jumis от сентября  4, 2020, 17:25
Tier это ведь еще и deer у некоторых там через пролив, или ошибаюсь?
Что-что? :)

Что немцу зверь, то англичанину всего лишь олень...
Это что же, териолога англичанин может прочесть как оленеведа?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от сентября  5, 2020, 00:39
Это что же, териолога англичанин может прочесть как оленеведа?
Deeriologist?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2020, 06:08
Цитата: alant от сентября  5, 2020, 00:39
Это что же, териолога англичанин может прочесть как оленеведа?
Deeriologist?..
А оленевОда cow? deerboy

tacriqt


Nevik Xukxo

Не знаю почему, но меня бесят Стим и другие сервисы цифровой дистрибуции игр. Лучше бы их не было, надо игры по старинке покупать - сходил в магазин и взял диск.
Никогда меня не будет в Стиме и прочих еретических шарашках.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 10:31
Не знаю почему, но меня бесят Стим и другие сервисы цифровой дистрибуции игр. Лучше бы их не было, надо игры по старинке покупать - сходил в магазин и взял диск.
Никогда меня не будет в Стиме и прочих еретических шарашках.
Понимаю, что бесить может все, что угодно. Но если посмотреть спокойно, то такой способ приобретения гораздо удобнее, чем идти в магазин (тем более, не у всех сейчас есть сидиром или дивидиром) или заказывать откуда-то доставку диска.
Сам я в Стиме пока что покупал игру только однажды.

Easyskanker

Много раз покупал игры в Стиме и качал оттуда бесплатные. Жду, когда Чукчо наконец поселится в иглу и откажется от бесящего интернета.

Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от сентября  6, 2020, 11:22
Жду, когда Чукчо наконец поселится в иглу и откажется от бесящего интернета.
В игле мало места, может, лучше в шприце? :???

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 10:31
Не знаю почему, но меня бесят Стим и другие сервисы цифровой дистрибуции игр. Лучше бы их не было, надо игры по старинке покупать - сходил в магазин и взял диск.

Esce algun ancora fa juas?

Кто-то всё еще играет в игры?

Toman

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2020, 10:31
Не знаю почему, но меня бесят Стим и другие сервисы цифровой дистрибуции игр. Лучше бы их не было, надо игры по старинке покупать - сходил в магазин и взял диск.
Никогда меня не будет в Стиме и прочих еретических шарашках.
Ну, к слову, в мире игроков в Трейнз ситуация примерно такова. Да, Трейнз имеется в Стиме, и его там можно купить, причём то ли обычно, то ли иногда сильно дешевле, чем непосредственно у производителя (Аурана) на их сайте, однако "стимовская" версия и её пользователи считаются/являются чем-то второсортным по сравнению с полноправными, и реально не имеют многих возможностей, которые есть у "нормальных".

Цитата: Hellerick от сентября  6, 2020, 12:05
Кто-то всё еще играет в игры?
Ну, я не играю, например, в тот же Трейнз только потому, что у меня сейчас нет винды и прилагающегося к нему дорогущего мощного игрового компа, на котором его можно было бы запустить. Ну и аналогично с лётными симуляторами. А так-то в симуляторы (и не только ж.д. и самолётные/вертолётные - бывают же ж ещё и симуляторы водного транспорта, и космические, и автомобильные/вездеходные, и т.д.) поиграть было бы прикольно. Другие вот жанры из существующих на рынке либо вообще не понимаю, либо понимаю, но как-то не особо привлекает. В Трейнзе 2019 наконец-то сделали приличную графику на более-менее современном уровне - до того (ну т.е. практически до этого года - переходить массово начали только вот несколько месяцев назад) все (в смысле, у нас, в постсоветских странах) играли в версии 2012, в которой графика даже на момент выхода была, так сказать, несколько устаревшей и примитивной, и при этом одновременно чрезвычайно прожорливой по ресурсам и системным требованиям.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр