Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от февраля 13, 2019, 23:19
Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2019, 13:34
на Птичке
Это где?
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 10:40
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Месье знает толк в извращениях?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:11
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 10:40
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Месье знает толк в извращениях?
Да я по работе, ничего личного. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:11
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 10:40
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Месье знает толк в извращениях?
Почему?

Lodur

Цитата: Karakurt от февраля 14, 2019, 13:09
Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:11
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 10:40
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Месье знает толк в извращениях?
Почему?
Говорят, туда крайне трудно и неудобно добираться. Сам я там не был.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:34
Цитата: Karakurt от февраля 14, 2019, 13:09
Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:11
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 10:40
Птичий рынок сейчас вроде один на территории Москвы. :donno: На территории комплекса "Садовод", Капотня.
Месье знает толк в извращениях?
Почему?
Говорят, туда крайне трудно и неудобно добираться. Сам я там не был.
Ну, за последние пару лет стало лучше. От Братиславской идет два городских автобуса с приемлемой общей частотой. Резервный, 54-й, идет от Люблино, с предсказумым временем прибытия к станции (привет Яндекс.транспорту), что весьма удобно, если ехать по салатовой ветке из центра. Есть ещё один наноавтобус от Люблино, но он стартует прямо оттуда без четкого графика (контрактники!) и с другой остановки, так что я его не рассматриваю (он интересен только при движении обратно), как не рассматриваю и многочисленные маршрутки. Ситуативно можно воспользоваться идущим от Выхино микроавтобусом, но он один такой, так что с частотой у него как получится, плюс от его остановки до собственно Птички топать через Садовод  придется около километра. От бесплатных автобусов толку практически ноль, да, - очень уж редко ходят.

Относительно долго, конечно, получается в любом случае (порядка 1,5 ч с типичных спальных окраин), но это уже принципиально неустранимо, с учётом географии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:49
Да я по работе, ничего личного. :)
Но термос-то оказался куплен ведь личный, а не по работе?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:34
Говорят, туда крайне трудно и неудобно добираться.
Да фиг бы с ним как добираться. Можно и пешком, и на велосипеде. Напрягает скорее обстановочка на окружающей территории. Хотя я сам тоже давно там не был, а бывал всего-то то ли 1, то ли 2 раза. Может, с тех пор что-то и поменялось, не знаю, в какую сторону.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 14:39
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:49
Да я по работе, ничего личного. :)
Но термос-то оказался куплен ведь личный, а не по работе?
А почему там нельзя термос покупать? Надо только в какой-нибудь сети бытовой техники, торгующей исключительно "фирменными" товарами? Но это будет тот же Китай, возможно, даже на том же заводе сделанный (или на той же "коленке"),только в два-три раза дороже. При этом из преимуществ - только возможность обменять или вернуть без проблем. (На рынке, вообще говоря, тоже можно... по крайней мере, обменять). Это ж не какая-то сложная электроника, где желательно сопровождение и гарантийный ремонт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 14:42
Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:34
Говорят, туда крайне трудно и неудобно добираться.
Да фиг бы с ним как добираться. Можно и пешком, и на велосипеде. Напрягает скорее обстановочка на окружающей территории. Хотя я сам тоже давно там не был, а бывал всего-то то ли 1, то ли 2 раза. Может, с тех пор что-то и поменялось, не знаю, в какую сторону.
Я уже написал, что сам там не был ни разу. Ко мне ближайшая подобная точка - рынок на Савёловской. Там бываю более-менее регулярно. Как-то ни разу проблем не возникло.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 14:39
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:49
Да я по работе, ничего личного. :)
Но термос-то оказался куплен ведь личный, а не по работе?
Ну а porquoi, собственно, pas, раз уж я там оказался, да ещё и ждать пришлось?.. :donno:
Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 14:47
Но это будет тот же Китай, возможно, даже на том же заводе сделанный (или на той же "коленке"),только в два-три раза дороже.
Будет дороже, да. И ехать туда придется специально. Но только термосы у нас на рынке доминируют российские (по крайней мере, более-менее серьезного класса). :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 15:12Но только термосы у нас на рынке доминируют российские (по крайней мере, более-менее серьезного класса). :)
У нас до сих пор термосы используются купленные ещё бабушкой и дедушкой жены, в 50-60 годы прошлого века, примерно. Поскольку их несколько, и они решительно не хотят ломаться, смысла заменять нет. Так что даже не знаю, что там сейчас в этом плане на рынке есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 14:47
А почему там нельзя термос покупать? Надо только в какой-нибудь сети бытовой техники, торгующей исключительно "фирменными" товарами? Но это будет тот же Китай, возможно, даже на том же заводе сделанный
Нет, как раз в сетях бытовой техники я бы не стал покупать такое, если только не по крайней необходимости. Когда-то давно купил литровый термос в Икее (практически всего-то года через полтора, как ещё только первая в Москве открылась), оказался хороший. Через некоторое время - уже где-то в районе года этак 2008..2009, наверное, купил другой литровый же термос в Ашане. И вот он на порядок хуже держит, даже как-то и термосом-то стыдно называть такое. Ну, так, на четверть дня сгодится, чтобы изначально горячий чай остался хотя бы немножко теплее 25 градусов при уличной температуре +5 - и не более того. Так что разница может быть очень даже, правда, м.б. не очень предсказуемо априори.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 15:18
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 15:12Но только термосы у нас на рынке доминируют российские (по крайней мере, более-менее серьезного класса). :)
У нас до сих пор термосы используются купленные ещё бабушкой и дедушкой жены, в 50-60 годы прошлого века, примерно. Поскольку их несколько, и они решительно не хотят ломаться, смысла заменять нет. Так что даже не знаю, что там сейчас в этом плане на рынке есть.
с драконами ?

Lodur

Цитата: Leo от февраля 21, 2019, 12:55с драконами ?
Глянул. Самый большой - с пионами. Судя по стоящей паре знаков (ханьцзы или кандзи), Китай или Япония. Средний - просто пластмассовый корпус, нижняя часть красная, верхняя серая. Маленький с геометрическим узором из полос и прямоугольников, как раньше на скатертях делали. Средний и маленький - вроде отечественные, на маленьком даже цена стоит: 1 р. 70 к.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo


Awwal12

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 15:12
Но только термосы у нас на рынке доминируют российские
Нет, таки китайские. Россияне занимаются только хитрым ребрендингом. Стоило догадаться. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Leo от февраля 21, 2019, 17:22
у моей бабушки такого типа был
У моей тоже. У нее натуральная пробка и стеклянная колба.

Leo

Цитата: Abdylmejit от февраля 21, 2019, 18:19
Цитата: Leo от февраля 21, 2019, 17:22
у моей бабушки такого типа был
У моей тоже. У нее натуральная пробка и стеклянная колба.
да точно. правда я не знаю кто из нашей семьи его унаследовал

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от февраля 21, 2019, 18:19
Цитата: Leo от февраля 21, 2019, 17:22
у моей бабушки такого типа был
У моей тоже. У нее натуральная пробка и стеклянная колба.
У моих родителей тоже точь-в-точь такой же, как на фото, был. Долго служил. Потом всё-таки стеклянная колба разбилась.

Poirot

Что сегодня вышел новый альбом "Dream Theater". Уже скачал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Кажется нашёл способ справиться с гайморитом. Всякие лекарства это хорошо, но не достаточно. Там главное чтоб не застаивалось ничего, поэтому нужно хорошо растрясти.
Вот ходил в ашан и поначалу даже голова побаливать начала, а потом как-то растряслось и стало значительно легче. Вернулся уже практически без боли и не только в голове, а и вобще.

Вывод, надо бегать и прыгать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: Poirot от февраля 22, 2019, 22:40
Что сегодня вышел новый альбом "Dream Theater". Уже скачал.
любите металлик?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Совершил страшную ошибку, когда прилег на кровать в час ночи. ;D В итоге булки перед выпечкой простояли все семь часов на кухне. Боялся, что будут кислые, но нет, видимо, температура не слишком высокая. Воздушные, приятные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр