Author Topic: Аниме  (Read 11042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hellerick

Reply #200 on: October 24, 2018, 08:21
Началось за здравие
Угу. Нашли непонятно кого, устроили непонятно что, непонятно кто устроил экстерминатус непонятно как, потом приехали непонятно куда, где висит второе непонятно кто с причиной экстерминатуса в груди.
Я описываю проще: дурной сюжет деградирует до отсутствия сюжета.

Offline Easyskanker

Reply #201 on: October 24, 2018, 08:55
Часто ли в аниме бывает полноценный сюжет вместо нагромождения случайных мини-сюжетов?

Offline Hellerick

Reply #202 on: October 24, 2018, 11:36
Если брать только сериалы, то хорошо, если 10% тайтлов наберется.

Offline Lodur

Reply #203 on: October 24, 2018, 12:11
Если брать только сериалы, то хорошо, если 10% тайтлов наберется.
Ну, я бы сказал, что где-то 50 на 50. Но я не всё смотрю. Может, как раз, просто чаще выбираю тайтлы со "сплошным" сюжетом.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #204 on: December 14, 2018, 22:59
Смотрю Девичью силу. В этот раз вроде торкнуло и зашло. :wall:

Offline Hellerick

Reply #205 on: December 15, 2018, 09:10
Русские названия аниме всегда ставят меня в тупик.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #206 on: December 15, 2018, 09:26
Пробую доконать франшизку Проект А-ко. :(

Reply #207 on: December 15, 2018, 09:33
А что, сила там не девичья? :what:

Offline Lodur

Reply #208 on: December 15, 2018, 12:33
А что, сила там не девичья? :what:
Кто ж его знает. Я, кроме нескольких фильмов Миядзаки, вообще русских названий не помню. Только японские.То же касается и английских. Встречаешь какое-то английское название где-нибудь на сайте или на форуме - приходится, чаще всего, в базы данных лезть, чтобы выяснить, что это.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Hellerick

Reply #209 on: December 15, 2018, 16:14
Иногда англоязычное название более известно. Скажем, "Space Brothers" более известно, чем "Uchuu Kyoudai".
Иногда менее, как в случае с "Case Closed" и "Meitantei Conan". Хотя наиболее узнаваемо для публики вообще "Detective Conan".

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #210 on: December 17, 2018, 10:49
Поглядел Виндарию. Конфликт получился зрелищным, но причины какие-то бестолковые - я так особо и не понял, из-за чего война. А вот драмы вышли неплохими.
В общем, понравилось, хотя и оставило меня несколько в угнетённом состоянии. И хорошо, что фильм одинокий - никаких еретических сиквелов, приквелов и дьявольских спин-оффов. Один из лучших полнометражных аниме для 80ых. ;up:

Offline Hellerick

Reply #211 on: December 17, 2018, 10:55
Очень-очень давно смотрел. Пробрало. Повлияло.
А еще тамошнее королевство (Лунария, если не ошибаюсь), стало для меня образцом "ветропанка" — весьма интересного мне сеттинга, который кажется незаслуженно упускаемым из виду.

Offline asiaron

Reply #212 on: December 17, 2018, 11:22
Часто ли в аниме бывает полноценный сюжет вместо нагромождения случайных мини-сюжетов
Для начала надо определить, что мы считаем под анимой. Иначе можно всякий рекламный и хентайный шлак взять. Кроме того, есть много анимы, которую посмотрит от силы полтора гайдзина, она тоже неинтересно. Ну а дальше можно просто посчитать, благо базы анимы есть и процветают.

Но скорее интересна статистика по жанрам и среди "популярных" аним. А также устойчивость во времени
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Offline Lodur

Reply #213 on: December 17, 2018, 11:27
Для начала надо определить, что мы считаем под анимой.
Всё анимированное, что произведено в Японии для внутреннего потребления. (В последнее время - ещё в Корее и Китае, в рамках совместных проектов).

Offline asiaron

Reply #214 on: December 17, 2018, 11:35
Всё анимированное, что произведено в Японии для внутреннего потребления. (В последнее время - ещё в Корее и Китае, в рамках совместных проектов).
Тогда помимо рекламы и хентая сюда войдут ещё и игры. Жуткая каша.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Offline Hellerick

Reply #215 on: December 17, 2018, 11:42
OVA, ONA, films, и TV Series.
Не придумывайте терминологических проблем.

Offline Lodur

Reply #216 on: December 17, 2018, 11:46
Тогда помимо рекламы и хентая сюда войдут ещё и игры. Жуткая каша.
Где вы видели анимированные игры? Что-то ничего, кроме School Days, не припоминается. (Была ещё, вроде, пара-тройка игр в том же стиле, но широкой известности они не получили).

Offline Hellerick

Reply #217 on: December 17, 2018, 11:54
Если что-то такое и было, то оказывалось перевыпущено в виде традиционного аниме, так что и тут проблем нет.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #218 on: December 17, 2018, 12:00
(wiki/en) Anime-influenced_animation А это когда иная анимация пытается под аниме косить? :???

Offline Lodur

Reply #219 on: December 17, 2018, 12:45
Если что-то такое и было, то оказывалось перевыпущено в виде традиционного аниме, так что и тут проблем нет.
Ну, ещё есть игры с 3-d рендерингом, сделанным так, чтобы выглядеть, как 2-d. Технология называется cel-shading, или как-то так. Какие-то игровые компании освоили её (помнится Illusion и её дочерняя компания TeaTime), и выпускают игры. Местами выглядит неплохо. По этим играм (типа Schoolmate 1-2-3...N) аниме не делали. (Видимо, в плане интересной истории эти игры ничего из себя не представляют).

Offline Валентин Н

Reply #220 on: December 17, 2018, 18:32
Кстати, а игры в стиле 3Д анимэ какие знаете, я играл только в "они" давно.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Lodur

Reply #221 on: December 17, 2018, 21:46
Кстати, а игры в стиле 3Д анимэ какие знаете, я играл только в "они" давно.
Если вопрос мне - никаких не знаю. В Японии все приличные игры для консолей, а у меня их отродясь не водилось. Для компьютера же выходят, в основном, эроге, там засилье VN. (Да я и в них уже лет 10, наверное, как не играл, и не слежу давно, что там сейчас в моде).

Offline Валентин Н

Reply #222 on: December 17, 2018, 23:36
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Lodur

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #224 on: December 18, 2018, 20:59
Глянул Эльф 17. Забавная старая короткая овашка. Даже немного жалко, что так мало. А может и хорошо.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: