Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

82 серия "Легенды о героях Галактики". Жалко Яна... Как вообще так: ранен в ногу был и истёк кровью... :'( :'( :'(

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

"Субмарина Супер 99". Интересно, почему есть остроухие в "океанской империи"? Пришельцы, что ль? :what:

Nevik Xukxo

Мда, забавный сериальчик местами (см. выше). Кончилось тем, что подлодку переформатировали в космический корабль.
Ну, явный почерк творчества Лэйдзи, у него чё только не летает в космосе - поезда, линкоры, подлодки... :3tfu:

Alexi84

Сегодня для создания новогоднего настроения посмотрел аниме "Двенадцать месяцев" 1980 года.
Радует отличный русский дубляж - похоже, ещё советских времён.
Обратил внимание, что на экране иногда появляются надписи на русском языке и русская архитектура (в частности, православные церкви с куполами), а падчерица получила имя Анна. В других экранизациях ничего подобного не было.
Если верить википедии, в испанском переводе мультфильм называется "Anya, la muchacha de la nieve", а в немецком - "Anja und die vier Jahreszeiten".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Хоть не любитель аниме последних лет, но решил что-то поглядеть. "Астра, затерянная в космосе".
Сюжет вроде банальный - группа школьников пропадает в космосе. Но интрига закручивается - там целый зловещий заговор есть, вот как.
Короче, втянулся, и даже жалко, что сериальчик маленький. :-\

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2021, 08:27
Хоть не любитель аниме последних лет, но решил что-то поглядеть. "Астра, затерянная в космосе".
Сюжет вроде банальный - группа школьников пропадает в космосе. Но интрига закручивается - там целый зловещий заговор есть, вот как.
Короче, втянулся, и даже жалко, что сериальчик маленький. :-\
Гарне аніме. Навпаки добре, що коротке. У довгих завжди проблеми з сюжетом.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

La teleseries es merveliosa. Lo ce pare un pianon en lo resulta ce es un reserva bon pensada per un jira acuta de la trama, a la autores fa lo alga veses.
Me resulta difisil recorda un titulo en cual la construi de troma de la istoria ia es a modo tan mesma profonda.

Сериал отличный. То, что в нем кажется роялем, оказывается продуманным заделом на крутой сюжетный поворот — и это авторы проделывают несколько раз.
Мне трудно вспомнить тайтл, в котором так же добротно подходили бы к построению сюжета.

Hellerick

Sur scolores perdeda en spansia ia es un titulo nonmeritada olvidada "Mujin Wakusei Survive".
Lo no es anima nion enfantin, ma vera per xices, e donce es simplida, ma a la mesma tempo seria e impresa con la largia de scala, lo simple ave grande multe tota la cosas.
Es triste ce me no ia regarda lo en mea enfantia.

Про школьников затерянных в космосе был незаслуженно забытый тайтл "Mujin Wakusei Survive".
Он не анимешно инфантильный, а именно детский, и поэтому упрощенный, но одновременно серьезный и впечатляет масштабом -- там просто очень много всего есть.
Жаль, что я его в детстве не видел.

DarkMax2

Вчера посмотрел две серии "Пикника в Потусторонье". ОНИ. КИДАЮТ. БОЛТЫ. В АНОМАЛИИ!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от января 15, 2021, 08:21
Вчера посмотрел две серии "Пикника в Потусторонье". ОНИ. КИДАЮТ. БОЛТЫ. В АНОМАЛИИ!
Аніме за мотивами Стругацьких, судячи з назви?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Python от января 15, 2021, 21:41
Цитата: DarkMax2 от января 15, 2021, 08:21
Вчера посмотрел две серии "Пикника в Потусторонье". ОНИ. КИДАЮТ. БОЛТЫ. В АНОМАЛИИ!
Аніме за мотивами Стругацьких, судячи з назви?
Очевидно. Пікнік на узбіччі ~ Пікнік у Потойбіччі. Але після цієї сцени зрозумів, що сценарист також грав у наш "Сталкер".

За сюжетом дві студентки знаходять вихід у паралельний вимір і починають там полювати за артефактами. Здобич збувають в нашому світі. Паралельний схожий на Зону.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2020, 16:18Nami yo Kiitekure
Я, конечно, его досмотрел... Но. Очень уж "на любителя". Не все любят импульсивных (если не сказать: безбашенных) тараторок. Я вот как-то... не очень. А без главной героини там, по сути, ничего не останется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 30, 2020, 15:39
Делитесь уже чем-нибудь ненудным свежепросмотренным до последнего мучения эпизода... ;)

Esta titulo ia es nonoiante e resente regardada, me no ia promete alga cosa otra.

Этот тайтл был ненундным и свежепросмотренным, я ничего другого не обещал.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2021, 08:27
Хоть не любитель аниме последних лет, но решил что-то поглядеть. "Астра, затерянная в космосе".
Сюжет вроде банальный - группа школьников пропадает в космосе. Но интрига закручивается - там целый зловещий заговор есть, вот как.
Короче, втянулся, и даже жалко, что сериальчик маленький. :-\
Цитата: Hellerick от января 14, 2021, 08:42
Сериал отличный. То, что в нем кажется роялем, оказывается продуманным заделом на крутой сюжетный поворот — и это авторы проделывают несколько раз.
Мне трудно вспомнить тайтл, в котором так же добротно подходили бы к построению сюжета.
Потому что очень бережно экранизировали довольно хорошую мангу. (Расхождения минимальны, и после просмотра анимэ читать большого смысла уже нет). Я, кажется, где-то выше в теме уже рекламировал и то, и другое (когда сериал ещё только шел в Японии, или только-только закончился).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

En Nion aora on publici manga sur nosa gera sivil. Ma nun asi nota lo.

В Японии сейчас выходит манга про нашу гражданскую войну. А у нас на нее никто не обращает внимания.


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


Nevik Xukxo

Со скуки пересматриваю Тайлора. И подумал: а чего это человеки и эти ушастые "эльфы" воюют-то? Жили бы дружно. :what:

Alexi84

Сегодня случайно наткнулся на аниме "Искатели приключений в космосе", которое я смотрел по телевизору в начале 90-х годов и с тех пор основательно забыл. Помню только внешность и имена некоторых персонажей - Топпи, Сибип, профессор Анна...
Надо будет посмотреть хотя бы первые несколько серий. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от апреля 13, 2021, 18:58
Сегодня случайно наткнулся на аниме "Искатели приключений в космосе", которое я смотрел по телевизору в начале 90-х годов и с тех пор основательно забыл. Помню только внешность и имена некоторых персонажей - Топпи, Сибип, профессор Анна...
Надо будет посмотреть хотя бы первые несколько серий. :)
А я всё не мог вспомнить в каком мультфильме, от которого я видел только одну серию, была "профессор Анна". И вот такой неожиданный сюрприз.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Потихоньку смотрю "Искателей приключений в космосе".
Сегодня добрался до серии, где действие разворачивалось во враждующих деревнях Мерика и Сове. При этом деревней Сове правил король по имени Горба. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Lupin III, parte IV.
La tema de la saison es italian. La video de abri usa un mandolin.

"Люпен III", часть IV.
Тематика сезона -- итальянская. В опенинге используется мандолина.



Lupin III, parte V.
La tema de la saison es franses. La video de abri usa un acordion.

"Люпен III", часть V.
Тематика сезона -- французская. В опенинге используется гармошка.



Lupin III, parte VI.
La tema de la saison es engles. La video de abri usa un gitar eletrical.

"Люпен III", часть VI.
Тематика сезона -- английская. В опенинге используется электрогитара.



Es interesante ce on no ia pote pensa sur cualce otra simbol musical per England. Si on ia eleje Espania, Deutxland, o Rusia, on ta pote. Ma la cultur de England es tro jenerin.
E tu senti orgulo per Sherlock Holmes de nosa pais, la autores de cual ia susede resolve esta situa.

Любопытно, что они не смогли придумать никакого другого музыкального символа для Англии. Выбери они Испанию, Германию или Россию -- смогли бы. А у Англии культура слишком дефолтная.
И испытываешь гордость за отечественного Шерлока Холмса, авторы которого из этой ситуации отлично выкрутились.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр