Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Знают японские мультипликаторы толк в перверсиях сексуального влечения. :smoke: Кстати, свидетельствует ли это о том, что среди японцев подобные расстройства распространены более, чем в других странах? :what:

Hellerick

Скорее то, что они более склонны к открытой эксплуатации любых форм нездоровых увлечений.
По большому счету даже гейш можно интерпретировать как элемент этой части их культуры.

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от марта 26, 2019, 17:01
Знают японские мультипликаторы толк в перверсиях сексуального влечения. :smoke: Кстати, свидетельствует ли это о том, что среди японцев подобные расстройства распространены более, чем в других странах? :what:
Скорее о том, что у них меньше запретов на изображение определённых тем. Ну а уж желающие заработать на этом непременно найдутся.
Кстати, я не сильно в курсе, но, вроде, у них и лоликон и сётакон запрещён где-то то ли в 90-х, то ли в нулевых годах. Так что всё, что есть на эту тему - старше. (Могу легко ошибаться - я такое не смотрю, просто читал где-то).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от марта 26, 2019, 17:26
Скорее о том, что у них меньше запретов на изображение определённых тем.
Там недавно каннибализм легализовали: можно завещать свой труп ресторану, а родственники получат деньги.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Я недавно новости NHK смотрел, и там рассказывали, что что местные ритуальные агентства, занимающиеся кремацией, настолько эффективно подходят к вопросу вторпереработки трупов, что вышли в плюс (прежде всего, конечно, за золотыми зубами и т.п. охотятся).
Узнав об этом, муниципалитеты перестали платить за ритуальную утилизацию, и начали и начали трупы сограждан продавать.

Devorator linguarum

Оказывается, в вики есть специальная страница с разъяснением всех анимешных терминов:
Термины и понятия аниме и манги.

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от марта 27, 2019, 22:53
Оказывается, в вики есть специальная страница с разъяснением всех анимешных терминов:
Термины и понятия аниме и манги.
Интересно. Некоторых терминов оттуда, несмотря на то, что давно увлекаюсь анимэ, никогда не встречал.
Добуцу, как я правильно предположил, о "говорящих животных".
Впервые узнал, что такое ахэгао, бакуню, додзикко, нэторарэ, и пара-тройка из многочисленных X-дэрэ.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Почему антропологический тип персонажей аниме столь сильно отличается от антропологического типа реальных японцев? :what:

Hellerick

Потому что с точки зрения японцев антропологического типа реальных японцев не существует. Он лишь нейтральный фон, на котором выделяются индивидуальные особенности.

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от марта 31, 2019, 18:23
Почему антропологический тип персонажей аниме столь сильно отличается от антропологического типа реальных японцев? :what:
Если речь о "девочках с большими глазами" - так их антропологический тип вообще от людей отличается. :) По слухам, это всё заветы дедушки Диснея во всём виноваты. Легче анимировать, выглядит мило (а среди японских любителей аниме существует культ кавая), и вызывает симпатию даже у нелюбителей, поскольку бьёт на подсознание - их автоматом ассоциируют с детьми.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Так у девочек (и мальчиков) там глаза не только большие, но еще часто синие или зеленые. Если волосы всех цветов радуги вполне могут быть крашеными, то цвет глаз точно откуда-то не из Японии. :)

Hellerick

Я недавно "Boogiepop" смотреть пытался. Одна из причин, почему не смог -- из-за реалистичной цветовой гаммы я толком персонажей не различал.

Devorator linguarum

Цитата: Lodur от марта 31, 2019, 19:31
По слухам, это всё заветы дедушки Диснея во всём виноваты. Легче анимировать, выглядит мило (а среди японских любителей аниме существует культ кавая), и вызывает симпатию даже у нелюбителей, поскольку бьёт на подсознание - их автоматом ассоциируют с детьми.
В русских, американских и др. мультфильмах антропоморфные персонажи тоже часто изображаются упрощенно и в то же время с утрированием определенных черт, в том числе в педоморфную сторону. Но обычно никаких проблем с отождествлением антропологического типа при этом не возникает даже на уровне локальных вариантов европеоидной расы.

Hellerick

Вот только японцы русских в русских мультиках, вероятно, не опознают.
Где эти носы картошкой, где эти надбровные дуги выступающие -- почему русские себя по-японски зализанным рисуют? Стесняются национальных черт что-ли?

Devorator linguarum

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 20:44
Где эти носы картошкой
Например, здесь. :donno:


(Кстати, на этой картинке, несмотря на всю условность рисовки, прекрасно видны антропологические различия персонажей разных европейских национальностей.)

Lodur

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 20:10Я недавно "Boogiepop" смотреть пытался. Одна из причин, почему не смог -- из-за реалистичной цветовой гаммы я толком персонажей не различал.
:o
Там просто все на одно лицо нарисованы. Гамма тут ни при чём. Вот, в печально известных School Days тоже реалистичная цветовая гамма была, но персонажи не путались.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Цитата: Lodur от апреля  1, 2019, 01:39
в печально известных School Days
Что у них за печальная известность?

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 16:29
Цитата: Lodur от апреля  1, 2019, 01:39
в печально известных School Days
Что у них за печальная известность?
Ну, там очень... проблемная, скажем так, история.
Ну и плюс в аниме-сериале выбрали (или даже совместили несколько) одну из самых плохих концовок игры, лёгшей в основу сюжета.
Плюс всякие неприятные совпадения... (wiki/ru) School_Days_(игра)#Задержка_показа_последней_серии
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Кстати, о цвете волос и причёске. Пару-тройку дней назад закончилась трансляция сериала, решившего, кажется, переплюнуть "Школьные деньки" по неоднозначности сюжета. (В манге, вроде, материала и на второй сезон хватило бы, но, надеюсь, они не будут снимать продолжение... лично мне хватило с головой и первого сезона).
(wiki/ru) Domestic_na_Kanojo
В последней серии ГГ принимает младшую сестру за старшую, когда та примеряет парик, одолженный одноклассницей, чтобы понять, пойдут ли ей длинные волосы. До этого эпизода мне казалось, что сёстры вообще непохожи. А вся разница, на самом деле, в цвете волос и причёске. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Ну надо же! Я-то думал, волосы у героев аниме разноцветные, потому что они их красят. А они на самом деле парики носят. ;D

Lodur

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 17:06
Ну надо же! Я-то думал, волосы у героев аниме разноцветные, потому что они их красят. А они на самом деле парики носят. ;D
Да вроде, ни то, ни другое. :)
И, как раз, те две девушки, о которых я написал, сделаны в "естественной" гамме. Ну, почти. :)
К сожалению, видео я уже удалил, так что не могу наделать скриншотов. Но в интернете же всё есть. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Н-да, сине-фиолетовая гамма весьма... естественна.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от апреля  1, 2019, 18:07Н-да, сине-фиолетовая гамма весьма... естественна.
Да чёрно-каряя она. :) Всяко, не какая-нибудь оранжевая или зелёная. (Хотя зелёная девочка в этом сериале тоже есть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Еще очень японские зеленые глаза! ::)

Easyskanker

Посоветуйте какой-нибудь жесткий аниме-ужастик из современных.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр