Author Topic: Кванты  (Read 8103 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Валентин Н

Reply #75 on: July 23, 2015, 23:01
Вроде ученые уже находят места, где этой темной материи больше, а где меньше
Ложь порождает ложь. А щас вроде эксперемент по обнаружению хотят поставить, бабла попилят от пуза ИЧСХ найдут, иначе вся картина мира полетит.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online zwh

Reply #76 on: July 23, 2015, 23:50
Вроде ученые уже находят места, где этой темной материи больше, а где меньше
Ложь порождает ложь. А щас вроде эксперемент по обнаружению хотят поставить, бабла попилят от пуза ИЧСХ найдут, иначе вся картина мира полетит.
Не знаю, не готов вот так сразу с ходу согласиться или отрицать, что сегодняшняя картина мира им так дорога. Другое дело -- антропогенез, где много чего утаивают. Или история, которая политически важна. Или все эти танцы с "зелеными человечками" (за которыми что-то определенно кроется). Или полеты на Луну. А физика, по-моему, менее подвержена этому. Ведь признали же сто лет назад теорию Эйнштейна (с которой сейчас, кстати, кое-кто отчаянно спорит).

Online Валентин Н

Reply #77 on: July 24, 2015, 01:00
Теория относительности, так и осталась теорией, иначе она называлась бы законом относительности. А его суть состоит в том, что всё относительно и Бога нет.
А есть эволюция для который нужны миллиарды лет. Для которых и придумали тёмную материю.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline kemerover

Reply #78 on: July 24, 2015, 08:36
Парадоксальным он считается, потому что противоречит повседневной интуиции
Волна может сразу в несколько отверстий, это же не просто интуиция, а обычный опыт, наблюдаемый в первой же луже.
Конечно волна проходя через 2 отверстия превращается в 2 интерферирующих волны.

Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ВАМ НЕ ТАК?! :donno:

https://en.wikipedia.org/wiki/Delayed_choice_quantum_eraser#The_experiment_of_Kim_et_al._.282000.29

Online zwh

Reply #79 on: July 24, 2015, 08:46
Теория относительности, так и осталась теорией, иначе она называлась бы законом относительности. А его суть состоит в том, что всё относительно и Бога нет.
А есть эволюция для который нужны миллиарды лет. Для которых и придумали тёмную материю.
Ну, время от времени находят какие-то новые подтверждения Общей теории относительности (во всяком случае, нам об этом так говорят). Припоминается линзирование света далеких галактик более близкими галактиками. А причем тут "Бога нет"? А кто тогда эти все законы придумал? :)

ЗЫ. Вспомнился старый анек:

В аквариуме две рыбки отплыли в сторону и о чем-то ожесточенно спорят. И вот одна из них, уже уставшая, говорит другой:

-- Хорошо, представим, что Бога нет. Но кто же тогда меняет воду у нас в аквариуме?

Offline Ыняша

Reply #80 on: July 24, 2015, 17:47
Надо поставить эксперимент: испустить квант и расставить датчики, тогда если свет распр волной, то все датчики сработают, а если нет, то не все.
Это легко. Частица не может быть в двух местах одновременно.
Поэтому на коллайдерах куча датчиков, а не один — ловить рождённые частицы после удара.

Сработает только один датчик, но случайный.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Reply #81 on: July 24, 2015, 17:50
Да, при аннигиляции электрона и позитрона получаются 2–3 фотона.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline true

Reply #82 on: March 29, 2018, 13:28
Вроде ученые уже находят места, где этой темной материи больше, а где меньше (видимо, по особенностям движения звезд и галактик).
Как раз на днях объявили об открытии такой галактики.
Открытие галактики без темной материи стало крайне неожиданным сюрпризом для нас. На протяжении десятилетий мы думали, что галактики начинают свою жизнь в виде скопления темной материи, куда постепенно "падает" газ, где рождаются звезды и формируются рукава, подобные спиралям Млечного Пути. NGC1052-DF2 ставит под сомнение все эти идеи

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #83 on: March 30, 2018, 16:58
Ага. Я уже писал на astronews, что это сильный аргумент за темную материю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline true

Reply #84 on: March 30, 2018, 17:06
То есть?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #85 on: March 30, 2018, 18:14
То есть?
Если темная материя - всего лишь следствие неточности наших представлений о гравитации, то она должна была бы, по крайней мере, вести себя единообразно в одинаковых условиях.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: