Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2015, 13:24
Цитата: _Swetlana от августа 21, 2015, 13:21
Своей белой рукой (на этот моноблок) ничего не качала с торрентов, кроме словарей и учебников.
На вас подадут в суд издатели словарей и учебников. Или те, кто купил авторские права на них. Ну или авторы. :)
И соавторы, в суд по правам человека-соавтора  :)
🐇

true


Nevik Xukxo


Lugat


Conan-Barbar

Цитата: Lugat от августа 25, 2015, 19:32
Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2015, 18:45
Забил на 10 и откатился на 7. >(
И я за!  Ну, за семерку! :UU:
10-ку переносят те кто сидят на планшете или на 8-ке. А так - глюк за глюком. 7-ка - лучше всех.

Lugat

Цитата: Conan-Barbar от августа 25, 2015, 19:36
Цитата: Lugat от августа 25, 2015, 19:32
Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2015, 18:45
Забил на 10 и откатился на 7. >(
И я за!  Ну, за семерку! :UU:
10-ку переносят те кто сидят на планшете или на 8-ке. А так - глюк за глюком. 7-ка - лучше всех.
Полку семерочников прибывает!  :UU:

true

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2015, 18:45
Забил на 10 и откатился на 7. >(
Кажется, я тоже откачусь. Последний билд за***ал своими глюками. Проводник думает долго, часто не реагирует панель задач и прочие лаги. Предыдущий был намного стабильней.

true

Кто знает, что это за штука такая? Я так понимаю, скачал образ, установил, активировал этим ключем и у тебя лицензия? Или что? И что тогда продает Microsoft за 13 900 рублей?

watchmaker

Это ключ превью-версии, который распространялся до выхода финальной версии бесплатно.

true

Фигасе, за что они тогда денег просят?

Python

Судя по количеству негативных отзывов, похоже, 10 готова превзойти «успех» Висты и Me?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Я десятки до сих пор в глаза не видел, но, судя по тому, что я слышал — жалуются преимущественно на неизбежно выявляемые 'детские болезни', которые со временем будут вылечены, зато преимущество в высокой производительности останется.

Лично у меня соображения против нее остаются параноидального характера. Десятка, по-моему, перешла черту, до которой на вмешательство в дела пользователя можно было просто махнуть рукой.

true

Цитата: Python от августа 26, 2015, 07:21
Судя по количеству негативных отзывов, похоже, 10 готова превзойти «успех» Висты и Me?
Да нет, Десятка очень хороша. Я лично сижу на Insider Preview, поэтому неизбежно прохожу через лаги. Вот 10240 была прекрасна. Как часы. А недавно обновился до 10525 и заметил некоторые баги. Не знаю, что они такого сделали, что хорошо работающая вещь начала сбоить.

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2015, 09:48
Интересно, сколько на ЛФ людей, у которых нет как минимум какого-то завалящего софта или кино, скачанных через торренты?..
А если книги и кино через торренты есть, но стоят на лицензионной Виндоуз 8.1?

Тогда не страшно?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

true

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2015, 12:22
Тогда не страшно?
Конечно не страшно. Можете купить ножик в магазине и идти с ним разбойничать на дороге. Все законно.

Python

Цитата: true от августа 26, 2015, 12:48
Цитата: Alexandra A от августа 26, 2015, 12:22
Тогда не страшно?
Конечно не страшно. Можете купить ножик в магазине и идти с ним разбойничать на дороге. Все законно.
Строго говоря, правильно промышляя с ножичком в достаточно безлюдном месте, риск оказаться за решеткой даже меньше, чем в случае с пиратскими копиями чего-то там на десятке. Разве что вы приобретете новый усовершенствованный ножик с камерой, отсылающий фотки на сайт разработчика после каждого убийства.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Timiriliyev

Не выдержал и обновился до этой вашей Десятки. Активирован был честным пиратским образом через KMS Auto Net. Активация вроде бы не треснула.

Первые впечатления:
1. Дежавю из Линукса. Несколько раздражают нестыковки в интерфейсе. Как-будто GTK и Qt на разных темах.
2. Нестабильность. Впервые в жизни увидел, как системные приложения от MS вылетают. За первый вечер Edge вылетел два раза, Почта и Музыка Groove — по одному разу.
3. Безвкусица. Главная обоина — реально полный отстой. То же касается значков и вообще всего look and feel.
4. Верните старый начальный экран из Windows 8! Он был гораздо удобнее.
5. У пользователей Windows Phone будет очень много дежавю. Такое чувство, будто это порт WP на ПК.
6. Анимации в первое время подёргивались, но это прекратилось.
7. Всё работает реально быстро. Тот же проводник запускается почти мгновенно, в отличие от 8.
8. Автоматически установился какой-то Acer Explorer. Впервые без моего ведома установился сторонний софт.
9. Где Скайп? Вместо него в магазине приложение Загрузить Скайп, которое по сути ссылка на страницу скачивания. :fp:
10. Написал в чате микрософт, а оно автоматически заменилось на Микрософт. Полчаса искал, где же выключается автокоррекция. Впрочем, и старая панель управления была запутана.
11. На русский переводили какие-то кретины. Вместо новыйсоздать, вместо место для сохранениясохранение местоположений. Перевод явно никем не тестировался.
12. Автообновления таки неотключаемые. Единственный способ — так называемое «лимитное подключение».

В целом, должно было быть некое вау, но его нет. Когда впервые увидел XP и 7 — восторг был дикий. Сейчас такого нет. Но в целом система понравилась в первую очередь за свою шустрость.
Правда — это то, что правда для Вас.

Vertaler

У меня ни хрена не работает поиск через меню «Пуск». На всех семёрках он был шустр. А тут...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от августа 31, 2015, 11:18
2. Нестабильность
На днях психанул и установил Семерку. После Десятки ощущается каким-то неповоротливым монстром.
Цитата: Timiriliyev от августа 31, 2015, 11:18
7. Всё работает реально быстро
Вот-вот, сегодня вернусь на Десятку. От добра добра не ищут.


Rwseg

Цитата: Timiriliyev от августа 31, 2015, 11:18
Когда впервые увидел XP и 7 — восторг был дикий.
То же. До сих пор не отошёл от восторга. ;D

watchmaker

Цитировать11. На русский переводили какие-то кретины. Вместо новый — создать, вместо место для сохранения — сохранение местоположений. Перевод явно никем не тестировался.
Я уже писал об этом в Отзывах, так они мне заблокировали возможность включить отзывы в настройках.

Anixx

В первый раз Микрософт выпускает Windows с кривым русским переводом. Даже в Win 3.1 русский язык был на отличном уровне.

mnashe

Цитата: Anixx от сентября  1, 2015, 13:07
В первый раз Микрософт выпускает Windows с кривым русским переводом.
Видать, санкции... ;D
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр