Author Topic: Вегетарианство. Зачем и почему.  (Read 40660 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лаокоон

Offline Iskandar

Не стоило нападать на Украину (за которую вступилась РСФСР)
Чего-чего?

Offline Мечтатель

Просто вегетарианство часто идёт рука об руку с человеконенавистничеством в той или иной форме.
Животинку жалко, мерзкие подлые людишки их бессовестно жрут, да они вообще не достойны жизни!
Сострадание и ненасильственность развиваются у агрессивных людей. У обычных пофигистов не развивается сострадание, и нет агрессии. Им пофиг. На всё. И они кушают мясо.
Да, как-то так.
Но если развивать чувствительность и вообще, скажем так, немного расчистить свою жизнь, в какой-то момент желание есть мясо естественным образом пропадает.
Правда, я лично не вполне отказался, ем иногда рыбу или мясо птиц. При полном отсутствии вегетарианских лавок и ресторанов просто нечем заменить.
"Прекрасная мати пустыня,
Пришелъ язъ тебя соглядати...
Отъ смутнаго мiра прiими мя,
Съ усердiемъ въ тя убѣгаю.
Пойду по лѣсамъ, по болотамъ,
Пойду по горамъ, по вертепамъ,
Да гдѣ бы въ тебѣ водвориться..."

Offline Iskandar

Сталину поверил.
Just it.
А, вы же из свастикофапперов у нас, забыл...

В Ташкенте пожирал пирожки из какой-то травы в вегетаринанском кафе, только что открытом закришнаиченной русской. Не знаю, сколько это кафе продержалось с тех пор, но я бы тоже на таких харчах не умер. Хотя сильно затосковал бы, конечно...

Offline Лаокоон

А, вы же из свастикофапперов у нас, забыл...
Кого-кого?
Обрадую вас: свастика- это солярный символ, изначально не связанный с фашизмом. Свастика существует как в направлении по часовой стрелке ("посолонь"), так и против нее. Фашистская свастика - обратная.

Offline Iskandar

Конечно-конечно  :D

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Не стоило нападать на Украину (за которую вступилась РСФСР)
Чего-чего?
Да вот подумала недавно: летом 1941 можно было бы Сталину объявить об отделении Украины от СССР? И отдать её немцам? И сделать с Берлином мир?

Потом пришла вторая мысль: это не в характере Сталина. Кроме того, немцы бы на Украине не успокоились. Оставить в живых огромного врага, который смотрит на тебя (на небольшую Германию) из Великой Русской Равнины? Так что да, немцы неизбежно должны были превращать в колонию Восточную Европу, и ликвидировать русскую опасность.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Лаокоон

Конечно-конечно  :D
Вас литературку о мировоззрении русичей подкинуть?
Если ССовцы позаимствовали знак Солнца - они не опустили этим Солнце. Они опустили только себя.

Offline Iskandar

Спасибо, этим смешным неоязыческим дискурсом про "русичей" и свастики весь интернет забит

Offline do50

Вас литературку о мировоззрении русичей подкинуть?
и мне, но с ссылками на первоисточники
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Iskandar

и мне, но с ссылками на первоисточники
Вам Велесовой книги мало?  :donno:

Offline do50

Вам Велесовой книги мало?
нет, её за глаза хватает

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline Лаокоон

В сети с первоисточниками не найти. А вот дома у меня есть в бумажном варианте.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
В сети с первоисточниками не найти. А вот дома у меня есть в бумажном варианте.
Сами дощки???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline do50

в бумажном варианте
берестяном?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Фашистская свастика - обратная.
Какая ещё "обратная"?
В ту же сторону повёрнута, в какую и у индусов. Только у буддистов в другую.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Iskandar

Так она ж у индусов-то и упёрта. Вместе с термином.

Offline bvs

Какая ещё "обратная"?
Надо внести в законодательство, что правосторонняя свастика - не экстремизм, а исконно-славянский солярный знак. И судить только за левостороннюю.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Так она ж у индусов-то и упёрта. Вместе с термином.
Термин появился на Западе задолго до Гитлера, в конце XIX века.
А в Германии он вообще не употреблялся, там был Hakenkreuz.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Марго

История показывает, что очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей - тех, кого можно было бы назвать совестью человечества - или становились вегетарианцами, или склонялись к отказу от мясоедения и выражали вегетарианцам моральную поддержку (см. Википедию и другие интернет-ресурсы).

В Вики я, конечно, не пойду (тем более что вот это обобщение — "очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей", на мой взгляд, притянуто за уши), а  цитатку из рассказа Татьяны Толстой на эту тему подкину:

Лев Толстой, царствие ему небесное, любил диетический стол номер 1а («супы протерто-слизистые, жидкие молочные каши из манной крупы или протертого риса, кисели и желе ягодные»). Жена его, Софья Андревна, напротив, налегала на стол номер 15 («полноценная, возможно более разнообразная диета; показана реконвалесцентам перед выпиской из стационара»).
    И что же? А то, что за годы травоядения зеркало русской революции ослабло и, на наш взгляд, все хуже отражало современную русскую действительность. Какой-нибудь «Фальшивый купон» разве сравнится с «Анной Карениной»? Нет, не сравнится. Или взять «Войну и мир»: шедевр русской прозы создан в крепкую пору охоты на зайцев, супы же слизистые дали толчок «Филиппку». Опять-таки, стойкий реконвалесцент Соня переписала «Войну и мир» своими руками шесть раз, а «Филиппка» и переписывать не стала: нечего там переписывать.

(Татьяна Толстая. Неразменная убоина)

Рассказ "Неразменная убоина" можете почитать здесь (он крошечный): http://speakrus.ru/articles/tolstaya.htm — один из самых у нее мною любимых. :)

Offline Мечтатель

История показывает, что очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей - тех, кого можно было бы назвать совестью человечества - или становились вегетарианцами, или склонялись к отказу от мясоедения и выражали вегетарианцам моральную поддержку (см. Википедию и другие интернет-ресурсы).
В Вики я, конечно, не пойду (тем более что вот это обобщение — "очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей", на мой взгляд, притянуто за уши)
И незачем ходить. Даже если там будет приведен огромный список вегетарианцев и многочисленные цитаты известных людей о мясоедении, вас же это все равно не убедит.

Как-то я вывел для себя критерий: если ты сам не можешь убить и освежевать животное (я имею в виду не техническое умение, а психологическую готовность), то и мясо тогда не ешь. Это было бы честно. Правда, как я уже говорил, сам не вполне следую этому принципу. Но поедание говядины или мяса других крупных животных кажется варварством, нецивилизованностью.

Offline Марго

И незачем ходить. Даже если там будет приведен огромный список вегетарианцев и многочисленные цитаты известных людей о мясоедении, вас же это все равно не убедит.
Естественно. Потому что не меньший по "огромности" список и не менее "многочисленные цитаты" можно привести и с прямо противоположным.

Как-то я вывел для себя критерий: если ты сам не можешь убить и освежевать животное (я имею в виду не техническое умение, а психологическую готовность), то и мясо тогда не ешь. Это было бы честно
А это тут при чем?

Но поедание говядины или мяса других крупных животных кажется варварством, нецивилизованностью.
Угу, а мелких, значит, можно, не варварство?

Offline troyshadow

Какая ещё "обратная"?
Надо внести в законодательство, что правосторонняя свастика - не экстремизм, а исконно-славянский солярный знак. И судить только за левостороннюю.
реально закон уже написан так, что по факту однозначно под него попадает только черная свастика в белом круге на красном фоне; все прочие случаи применения этого закона — более-менее удачные попытки притянуть его за уши, не выдерживающие суда второй инстанции. Да с тру-гитлеровским флагом можете факельное шествие устроить, заявив, что снимали исторический фильм…

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: