Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожидаемый вопрос

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 17:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
У вас наскрёбывается, то что вы на стороне кацапов?
:???
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
У вас наскрёбывается, то что вы на стороне кацапов?
Кацапы, конечно, отсталые люди, не зря малороссияне всё время ими правили и их учили.

Kaze no oto


RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 18:20
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
У вас наскрёбывается, то что вы на стороне кацапов?
Кацапы, конечно, отсталые люди, не зря малороссияне всё время ими правили и их учили.
И присоединяли кацапов к Малороссийской империи.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 16:25
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 16:19
Раккун, не могу вам личку отправить, у вас инбокс переполнен.
Разгрузил. (Столько Аленарычевой болтовни стёр... Жалко даже.)
Кадзэ, спасибо за ответ.
(Но почему же вы проигнорировали мой последний вопрос в личке?)

Kaze no oto

Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 18:20
Кацапы, конечно, отсталые люди, не зря малороссияне всё время ими правили и их учили.
Так это и так известно.

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 18:25
Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 18:20
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
У вас наскрёбывается, то что вы на стороне кацапов?
Кацапы, конечно, отсталые люди, не зря малороссияне всё время ими правили и их учили.
И присоединяли кацапов к Малороссийской империи.
Когда?

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 18:29
Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 18:25
Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 18:20
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
У вас наскрёбывается, то что вы на стороне кацапов?
Кацапы, конечно, отсталые люди, не зря малороссияне всё время ими правили и их учили.
И присоединяли кацапов к Малороссийской империи.
Когда?
Разве не присоединяли?

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 18:06
кацапов?
Лично я резко критичен к способу воздвижения «достоинства» чего/кого-то путём хаяния другого. Кроме того, что это низко, это и не принесёт в итоге результата. Как бы что ни было в прошлом, «Украина», в смысле украинцы (если б мозгов было на что надо) вольны, если угодно просто никак не реагировать на «российские козни», сказать наконец «Нет российскому влиянию!» и т.п. Лучше усилия направлять на то, чтобы нечто сделать для улучшения и созидания «украинского». Мы-то знаем, на самом деле, что в этом направлении сами украинцы не сделали н и ч е г о. Моё мнение должно быть ценным, потому что я даже издалека не москвофил, и мне Украина интересна (но, упаси бог - не то такое, что уже перманентно на том месте ею «является»). Мир в общем жесток и непоблажлив: если ты хочешь быть уважаем, принимаем, чтобы с тобой считались, ценили (от слово «за ценности»), необходимо таким себя сделать. Это полная чушь, по моему мнению, ожидать всего того на основании каких-то там международных признаний "суверенитета, независимости и пр. дутых слов". Я, когда думал над этим, вообразил себе не отношение России к Украине, а какого-нибудь отдалённого от Украины государства - и какое дело Украине до мнения о ней, отношения к ней и вообще до представления о ней у этой далёкой страны? Есть? Наверняка нету. «Сразу чувствуется свободнее» /иронично/. Я и не говорю, будто никакого вообще влияния культурного, политического, экономического со стороны России на Украину нет (я задержусь только на культурном), но чтобы культурно сильной и богатой страной быть, нужно не оглядываться, а заняться собой, внутри себя. Лично я не любитель русской (или российской) классической литературы, за исключением нескольких российских поэтов, которые мне нравятся очень. Но, украинского вообще ничего стоящего нет. Я это написал не из невежества, не из слепой ненависти и не из идеологического отвращения к украинскому - хотя взвинченные люди первым делом этом должно быть так воспримут. Я это написал потому, что я не привык мириться с полутоваром, с чем-нибудь, лишь бы было. Есть качественное, есть некачественное, и нужно быть объективным к себе - если ты нёс на базар продать пирог, а у твоего соседа он вкусней, красивей, и у тебя не берут, то на что обижаться?! К моему огромному сожалению, Украина не умеет работать и созидать внутри себя качественное, нечто поворотное, новое и яркое. В качестве отступления: все, какие мне доводилось видеть архитектурные памятники на Украине не поддерживаются в состоянии своей культурной ценности, если ремонтно-поддерживающие работы проводятся, то как индейцами - жестяная обивка крыш и куполов старинных Львовских зданий, фабричная черепица вместо того, что должно быть, осыпыющиеся стены давних зданий, современная штукатурка на зáмках!, бездарные проекты тоннелей метро, подрывающих фундамент Киевских старых зданий - полное невежество. Не все ли архитектурные творения, что самые лучшие и красивейшие на Украине построены на ней иностранными мастерами? Где же хотя бы способность удержать то, что дали?! Я даже не сомневаюсь, что на мои обвинения найдутся ответы, что это де политики и начальство. Нет же, это сознание большинства украинцев каждого по отдельности. Мне кажется, то, что Украина пропустила, это эпоху, когда, как в большинстве стран Европы был социально высший класс. Все эти народовластия и равноправия это деградационная самообманная муть - в обществе, где не было культивировано понятие "выхолащивание качества" едва какого качества чего-то культуры можно ожидать.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Пока Украина не начнёт бежать впереди себя, она будет, хотя или не хотя, культурно зависима от России.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Poirot

Читал с интересом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Elischua

Я никоим образом не имею в виду, будто ценного, замечательного и культурно качественного на Украине ничего не имеется - есть по-моему сполна, но это всё втаптывается невежеством. Даже тот образ современной народной (или национальной?) самоидентичности планомерно и массово строится на невежественных мотивах и трактовках.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 19:30
Лично я не любитель русской (или российской) классической литературы, за исключением нескольких российских поэтов, которые мне нравятся очень. Но, украинского вообще ничего стоящего нет.
Вот я щас буду рвать и метать. Знаешь, сколько раз я подобное слышал от русских шовинистов? А что ты знаешь стоящее из финнской литературы? Или из шведской? А знаешь, какое представление о русской классической литературе имеют на Западе? Даже так на слух назовут, в лучшем случае, Достоевского, Чехова и, может, Толстого.
Так что, всё относительно.
А что до украинской классики, то вот например, Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка.
И далеко не каждому русскому интеллектуалу нравится тот же Достоевский или Толстой.

Poirot

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:01
Или из шведской?
Линдгрен, Лагерлёф, Стриндберг, Ларссон.

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:01
И далеко не каждому русскому интеллектуалу нравится тот же Достоевский или Толстой.
Я хоть и не интеллектуал, но Толстого не люблю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 18:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 16:25
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 16:19
Раккун, не могу вам личку отправить, у вас инбокс переполнен.
Разгрузил. (Столько Аленарычевой болтовни стёр... Жалко даже.)
Кадзэ, спасибо за ответ.
(Но почему же вы проигнорировали мой последний вопрос в личке?)
(Ничего не ответил Кадзэ,
Сделал вид, будто не замечает...)

Kaze no oto

Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Я хоть и не интеллектуал, но Толстого не люблю.
Извините, не соглашусь. Вы явно не быдло, значит, интеллектуал.

Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Толстого не люблю
Ну вот!

Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Линдгрен, Лагерлёф, Стриндберг, Ларссон.
Я бы не назвал.

Kaze no oto

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 20:12
(Ничего не ответил Кадзэ,
Сделал вид, будто не замечает...)
Га?
Я же вам ответил.

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:01
Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 19:30
Лично я не любитель русской (или российской) классической литературы, за исключением нескольких российских поэтов, которые мне нравятся очень. Но, украинского вообще ничего стоящего нет.
Вот я щас буду рвать и метать. Знаешь, сколько раз я подобное слышал от русских шовинистов? А что ты знаешь стоящее из финнской литературы? Или из шведской? А знаешь, какое представление о русской классической литературе имеют на Западе? Даже так на слух назовут, в лучшем случае, Достоевского, Чехова и, может, Толстого.
Так что, всё относительно.
А что до украинской классики, то вот например, Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка.
И далеко не каждому русскому интеллектуалу нравится тот же Достоевский или Толстой.
Меня не должно интересовать, что у других. Тот, кто потенциально ярок и силён стремиться догнать тех, кто ярок и силён, а не искать, кто м.б. похуже.

На Западе хотя бы их знают. Дело не во вкусе, мне тоже не обязательно те российские классики по личному вкусу. Тем не менее, их вклад в литературу мировую бесспорен из-за их философско-исследовательской уровни. И нафиг ты про шовинистов? Я-то не оный. :donno: (Или ты думаешь, что украинский язык - как часть культуры -  окрепнет и станет качественней от того, что в нём будут активно пользовать слово "файно", потому что его нет в русском языке, и потому что у тебя пластмассово-кичевое представление о "Галиции", "Закарпатье", "Киеве", "Востоке"?)

А именованных авторов из украинских я лично таким ценным определением как "классика" в моём понимании назвать на могу. Я слишком требователен и слишком критичен. Читал я из них, спасибо.  :yes:
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:17
Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Линдгрен, Лагерлёф, Стриндберг, Ларссон.
Я бы не назвал.
А я бы назвал. Творения этих писателей селили и продолжают селить в мысли людей прекрасные идеи, смягчают их сердца, напоняют романтикой и детской простотой, побуждают что-то бескорыстно творить - по всему миру. Их книги были у меня в детстве почти единственными любимыми.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

do50

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:17
Извините, не соглашусь. Вы явно не быдло, значит, интеллектуал.
вы перешли на брехню ватников?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ellidi

Цитата: LUTS от августа 23, 2014, 16:31
Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 16:26
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 15:39
Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 15:22
Как это вы ещё американкой/-нцем не побыли? Пора бы.
Це буде коли я отримую політичний притулок у ЗДА. Чи коли я вийду заміж за американця :)
"..ДА", надо полагать - ".... Дьржавы Амєрикы". Что такое «З»? Только не скажи мне, что "з'єднані".  :o :uzhos:
А шо ж іще?
Združene države Amerike (ZDA)

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 16:34
Злучені Держави Америки.
Как? Разделенные? (слов. odločiti - отстранить, izločiti - отделять; *zločiti вроде нет) Если бы они в самом деле были izločeni...

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 16:35
Та ничь ... :-\  :3tfu:
Я к моему удивлению понял второе слово. Сколько слов, похожих на словенские (nič - ничто). Но в случае с izločiti либо значения по всей видимости заметно расходятся, либо, если оии совпадают, тогда я запутался, потому что у меня сложилось впечатление, что 風の音のотношение к ZDA - блаосклонное.

Цитата: LUTS от августа 23, 2014, 16:40
Все'дно жах.
Ni prav. Izločene države Amerike je kar prikupen naziv. Komaj sem se razsanjal.

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 16:35
Та ничь ... :-\  :3tfu:
Я к моему удивлению понял второе слово. Сколько слов, похожих на словенские (nič - ничто)!

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 16:40
В украинском моей редакции я слово лучити (louciti) приберегаю для смысла «соединять».
Невероятно. Я догадывался, что у этого глагола значение заметно отличается от ločiti, но чтобы оно было прямо противоположным...

Цитата: Zhendoso от августа 23, 2014, 08:19
Они не только Вас атакуют.
Когда я пытаюсь перейти по ссылке, отображается сообщение:
Цитата: youtube от
Inhaltswarnung
Dieses Video ist möglicherweise für einige Nutzer unangemessen.
Melde dich an, um dein Alter zu bestätigen.
Нужно зарегистрироваться на youtube, чтобы можно было просмотреть ролик. Другие тоже сталкивались с этим, или ролик открывается без требования о регистрации?

Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:01
Или из шведской?
Линдгрен, Лагерлёф, Стриндберг, Ларссон.
Пер Лагерквист.

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:17
Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Толстого не люблю
Ну вот!
Это естественно, если Достоевский больше по душе. Как пишет Альбер Камю, человек, который понимает без затруднений одновременно и Достоевского, и Толстого, опасен как для себя, так и для окружающих (по памяти цитирую).

Цитата: Kaze no oto от августа 23, 2014, 20:17
Цитата: Poirot от августа 23, 2014, 20:03
Линдгрен, Лагерлёф, Стриндберг, Ларссон.
Я бы не назвал.
Я бы не назвал только четвертого и вторую (из-за скудного представления о них). Но первую, третьего и Лагерквиста обязательно назову. Кроме того, у шведской культуры есть значительное достижения в классической музыке, напр. Юхан Хельмих Роман или Юхан Иоаким Агрелль.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 20:19
И нафиг ты про шовинистов? Я-то не оный. :donno:
Я просто на твой аргумент так отреагировал.
Просто один профессор так иронизировал над украинской литературой в лице Леси Украинки. А вроде бы очень образованный и, что главное, либеральный человек, противник режима, не националист русский.
Меня тогда очень задело такое пренебрежительное отношение.

І взагалі, щодо української клясичної літератури — маємо те, що маємо.

Sandar


Kaze no oto