Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожидаемый вопрос

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 17:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ellidi

Цитата: Iskandar от августа 22, 2014, 14:20
відтепер не сприйматиму жодного допису Кажа на ото па на ово мовою ненавистних москалів
солов'їною або геть!
попіл копачів Україн-моря, закатованих прамоскалями, стучить у наших серцях :)
Нисам разумео ове реченице (посебно први део прве реченице). Шта нећемо спремати? Ми да спремамо попис другог корисника?   :what:  Могу ли да Вас замолим да напишете исто на српскохрватском или руском?

Цитата: Poirot от августа 22, 2014, 23:09
Зашто сте тако нервозни данас увече?
Poirot, не бих смео да поправљам Ваше реченице, јер српскохрватски није мој матерњи језик и сем тога ми се чини, да Ви га причате течније него ја, али у спрскохрватском постоји посебна реч за овај појам: вечерас (heute abend).

Цитата: Iskandar от августа 21, 2014, 15:05
Эллиди, вам уже советовали заменять в украинских написаниях і на украинское і, и только потом гуглопереводить. Заменять можно сразу в гуглопереводчике. Просто для него латинская і и кириллическая — разные буквы, а набирающие на ЛФ иногда не заморачиваются и берут её с латинской раскладки.
Понимаю. Если бы Вы советовали заменять t' на подлинное ťв словацком тексте, чтобы перевести слово, вставив в поле словаря, я бы это сделал, но данному совету не последую, потому что мой интерес к словацкому заметно глубже. Это индивидуальное предпочтение, надеюсь, что никого не задел.

Цитата: Poirot от августа 21, 2014, 15:27
Цитата: Iskandar от августа 21, 2014, 15:05
а набирающие на ЛФ иногда не заморачиваются
Эллиди может не понять.
Если бы я встретил это слово до того, как зарегистрировался на лф, я бы действительно не понял. Но с тех пор я набрался некоторого опыта в разговорной лексике и теперь это слово мне понятно.

Offtop
Цитата: Iskandar от августа 21, 2014, 15:28
Цитата: Poirot от августа 21, 2014, 15:27
Эллиди может не понять.
Знание русского у Эллиди на пятёрку с плюсом.
Я польщен. :oops:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Elischua

Цитата: Ellidi от августа 23, 2014, 00:21
Если бы Вы советовали заменять t' на подлинное ťв словацком тексте, чтобы перевести слово, вставив в поле словаря, я бы это сделал, но данному совету не последую, потому что мой интерес к словацкому заметно глубже. Это индивидуальное предпочтение, надеюсь, что никого не задел.
Меня точно не задел. Я даже доволен.  ;up:
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Poirot

Цитата: Ellidi от августа 23, 2014, 00:21
Poirot, не бих смео да поправљам Ваше реченице, јер српскохрватски није мој матерњи језик и сем тога ми се чини, да Ви га причате течније него ја, али у спрскохрватском постоји посебна реч за овај појам: вечерас (heute abend).
Хвала лепо. Ваша вариjанта изгледа боље. Такођер сећам се речи "ујутро".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Ellidi, Poirot, читаю и сердце радуется...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Passerby

Цитата: Ellidi от августа 22, 2014, 23:43
Цитата: Passerby от августа 22, 2014, 16:30
по крайней мере, я на форуме не припоминаю, чтобы он на нём писал
Вот это действительно хорошо. Я приветствую это.
Maalesef fikriniz benimçin hiç ilgili değil. Sixin Türklere karşı nefretiniz size saygı kazandırmaz.

LUTS

Цитата: Python от августа 22, 2014, 22:34
Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 22:17
Цитата: Python от августа 22, 2014, 21:48
Запорозьких козаків не було на Галичині ;)
Запорізьку Січ було знищено, а Галичина існує і досі.
Коли Січ зруйнували, козаки тікали не на Галичину, а за Дунай та на Кубань...
Ну а на Січі люди звідки хочеш були. І з Галичини теж. Сагайдачний, Наливайки наприклад
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Iskandar

Oddajcie buta, oddajcie Lwów
А юный нахтигалец ничего так отбивается, видимо, вспомнил навыки предков-гэройив, которым слава, в w Rzezi

Kaze no oto

Цитата: Ellidi от августа 22, 2014, 23:43
О каких коммунистах идет речь? О тех, кто дал ему статус официального языка в УССР (большевики), о постсталинском СССР или о современных коммунистах на Украине?
В основном, я говорю о сталинском СССР и постсталинском, в чуть меньшей степени.
Была официальная политика, направленная на приближение украинского языка к русскому, в результате которой стремились максимально унифицировать лексику, вводя в укрианский язык неоправданные заимствования и кальки. И даже грамматические формы!
Это была по сути такая «реформа украинского языка», только растянутая во времени.

Цитата: Ellidi от августа 22, 2014, 23:43
Нет, пожалуйста! Что я буду тогда делать, спрашивать о каждом сообщении, в котором кнопка Translate дает сбой на каком-то слове?
Якщо Максу можна, то чому мені ні?

Цитата: Ellidi от августа 22, 2014, 23:43
De grâce, ne fai(te)s-pas cela! Sinon, le sens de presque chaque phrase m'échappera.
Bien, Je ne vais pas le faire. Mais seulement à cause de toi.

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 23, 2014, 00:11
Я тебя почти постоянно атакую, в последнее время.
Ты? Не замечал такого.

Kaze no oto

Цитата: Iskandar от августа 23, 2014, 08:36
А юный нахтигалец ничего так отбивается, видимо, вспомнил навыки предков-гэройив, которым слава, в w Rzezi
Українофобія заборонена >(

Iskandar

Вроде я похвалил  :donno:

Sandar

Парень добрый и стеснительно вежливый, на улицу просит выйти. Будто внутри глушить неприлично. При его физическом преимуществе странную тактику выбрал, ясно, что не хулиган.
Комментатор юморной.


Zhendoso

Цитата: engelseziekte от августа 23, 2014, 12:16
Экстренные новости :fp:
:eat: Я разве претендовал на новость? Речь шла об украинофобах, к которым я явно никоим боком.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

do50

Цитата: Zhendoso от августа 23, 2014, 12:42
Речь шла об украинофобах, к которым я явно никоим боком
а к каким фобам вы каким боком?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LUTS

Цитата: do50 от августа 23, 2014, 13:13
Цитата: Zhendoso от августа 23, 2014, 12:42
Речь шла об украинофобах, к которым я явно никоим боком
а к каким фобам вы каким боком?
К русо. Все нормальные люди - русофобы.  ;D
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Bhudh

Цитата: Ellidi от августа 23, 2014, 00:21српскохрватски није мој матерњи језик
Матерный язык в мире только один. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Zhendoso

Цитата: do50 от августа 23, 2014, 13:13
Цитата: Zhendoso от августа 23, 2014, 12:42
Речь шла об украинофобах, к которым я явно никоим боком
а к каким фобам вы каким боком?
Да ни к каким, вроде бы, если поразмыслить  :donno:
Цитата: LUTS от августа 23, 2014, 13:49
К русо. Все нормальные люди - русофобы.  ;D
Нет. Русские во многом близки и понятны чувашам по ментальности, c чего уж мне русофобствовать-то, тем более мы с русскими в одной стране живем, земляки и все такое.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

LUTS

Цитата: Zhendoso от августа 23, 2014, 14:11
Нет. Русские во многом близки и понятны чувашам по ментальности, c чего уж мне русофобствовать-то, тем более мы с русскими в одной стране живем, земляки и все такое.
Да понятно. Шучу я.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto


RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 22:52
Цитата: do50 от августа 22, 2014, 22:28
ну, значит, вы такой же украинец, как Дана чеченка  ;D
Ні, не значить.
У моєї прабабці було типово козацьке прізвище, це документальний факт. А сама вона родом десь з Полтавської губернії.
Если Россия повздорит с Зимбабве - у вас сразу найдётся прабабка с Лимпоповщины.
И если Украина замирится с Россией - ваша украинская прабабка срочно сменит национальность на ту, что не замирилась. Это всё мы уже давно поняли.
Как это вы ещё американкой/-нцем не побыли? Пора бы.

Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2014, 15:22
...Если Россия повздорит с Зимбабве - у вас сразу найдётся прабабка с Лимпоповщины...
:E:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине