Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Iskandar


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker


Jumis

Так успевай ему воткнуть и там раз двести провернуть...
Сопливый климат, вот засада... но целовать когда-то надо?

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Leo



From_Odessa



Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:20
из моего окна
Я понимаю :) Я спрашиваю, что это за город :) Ну или хотя бы регион.

Leo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:21
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:20
из моего окна
Я понимаю :) Я спрашиваю, что это за город :) Ну или хотя бы регион.
Тюрингия, точнее Тюрингский Лес

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:21
Тюрингия, точнее Тюрингский Лес
Серьезно? А у домов такой вид, как будто это на территории бывшего СССР. Там, кстати, наши не строили ничего? А, эта территория раньше входила в ГДР, я правильно понимаю?

Leo, ты там в горах живешь? Из-за этого такая ситуация со снегом? Для вас майский снег - более-менее обыденное явление или нет? Кстати, а температура щас какая?

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая  4, 2019, 12:22
Я думал, Новогиреево.
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:23
а там что примечательного?

Посмотрел фотки Новогиреево. В принципе, вот эта, например, напоминает пейзажем твои, Лео :)


From_Odessa

Среди фоток Новогиреево наткнулся на вот такую:


Думал, это современная, и уже хотел написать: "Там что, до сих пор МТВ ездят?!". Но, оказывается, это фото примерно 1978 года... И, тьфу ты, я думал, что это подмосковный город, а это район столицы! :) Восточный административный округ Москвы - кажется, там я не был.

Leo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:26
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:21
Тюрингия, точнее Тюрингский Лес
Серьезно? А у домов такой вид, как будто это на территории бывшего СССР. Там, кстати, наши не строили ничего? А, эта территория раньше входила в ГДР, я правильно понимаю?

Leo, ты там в горах живешь? Из-за этого такая ситуация со снегом? Для вас майский снег - более-менее обыденное явление или нет? Кстати, а температура щас какая?
большинство домов построили уже при этой власти. сейчас плюс один. я в горах, Тюрингский Лес это не лес а горный массив так называется. на первомай снег шёл, но после ещё не видал на моей жизни

From_Odessa

Leo, в Интернете указано, что у вас щас -1 и идет снег, но с завтра потепление до +10 и через несколько недель начнутся дожди. Это по прогнозу.

Leo

похоже в Росси впечатление что немцы живут каждый во дворце :)

Leo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:36
Leo, в Интернете указано, что у вас щас -1 и идет снег, но с завтра потепление до +10 и через несколько недель начнутся дожди. Это по прогнозу.
это радует. хорошо что я ещё колёса не поменял :)

From_Odessa

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
большинство домов построили уже при этой власти
Любопытно. Дома очень похожи на те, которые я воспринимаю, как "наши". Помню, что в Баварии я таких и близко не видел, а вот в Берлине кое-где было ощущение, что я вернулся домой :) Я тогда решил, что это в ГДР-овской части города.
Что касается твоих фото, то я, прежде всего, о том доме, что виден на первом фото слева, а также о доме на втором фото. Или это один и тот же? В любом случае, это при какой власти построено? Если ты в курсе, конечно.

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
я в горах, Тюрингский Лес это не лес а горный массив так называется
Я знаю, потому и спросил про горы :)

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
на первомай снег шёл, но после ещё не видал на моей жизни
Но, в принципе, снег в середине весны, там, скажем, к концу апреля - это не аномалия для Тюрингского леса?



From_Odessa

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:36
похоже в Росси впечатление что немцы живут каждый во дворце
У меня - точно нет :) Конечно, мои впечатления от Германии - это, прежде всего, Бавария, а она, насколько я знаю, отличается от остальных регионов. К тому же я был в Берлине несколько дней и увидел, что он не похож на те баварские города (Аугсбург, Мюнхен, Ульм, Ингольштадт, Нюрнберг), с которыми я в большей или меньшей степени познакомился. Просто я думал (ну и пока думаю), что в остальной бывшей Западной Германии, которая была при разделении ФРГ, нет домов, подобных тем, что строили у нас. Не в смысле, что немецкие обязательно лучше, а что они просто иные. В Баварии я и правда таких, как наши, не видел. Но не знаю, как в остальной Германии. Это к тебе как раз вопрос :)

Leo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:39
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
большинство домов построили уже при этой власти
Любопытно. Дома очень похожи на те, которые я воспринимаю, как "наши". Помню, что в Баварии я таких и близко не видел, а вот в Берлине кое-где было ощущение, что я вернулся домой :) Я тогда решил, что это в ГДР-овской части города.
Что касается твоих фото, то я, прежде всего, о том доме, что виден на первом фото слева, а также о доме на втором фото. Или это один и тот же? В любом случае, это при какой власти построено? Если ты в курсе, конечно.
которые серые это поздний ГДР а белые ранний ФРГ :)

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:39
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
я в горах, Тюрингский Лес это не лес а горный массив так называется
Я знаю, потому и спросил про горы :)

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:34
на первомай снег шёл, но после ещё не видал на моей жизни
Но, в принципе, снег в середине весны, там, скажем, к концу апреля - это не аномалия для Тюрингского леса?
так то нет. до конца марта снег нередок

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:39
в Баварии я таких и близко не видел
ты не посещал спальные районы :)

Leo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 12:42
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 12:36
похоже в Росси впечатление что немцы живут каждый во дворце
У меня - точно нет :) Конечно, мои впечатления от Германии - это, прежде всего, Бавария, а она, насколько я знаю, отличается от остальных регионов. К тому же я был в Берлине несколько дней и увидел, что он не похож на те баварские города (Аугсбург, Мюнхен, Ульм, Ингольштадт, Нюрнберг), с которыми я в большей или меньшей степени познакомился. Просто я думал (ну и пока думаю), что в остальной бывшей Западной Германии, которая была при разделении ФРГ, нет домов, подобных тем, что строили у нас. Не в смысле, что немецкие обязательно лучше, а что они просто иные. В Баварии я и правда таких, как наши, не видел. Но не знаю, как в остальной Германии. Это к тебе как раз вопрос :)
по моему блочное строительство во всём мире одинаковое :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр