Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от октября 24, 2017, 22:53
И позвонить некуда. Если же подойти к кассирше и спросить, она ответила, что ты должен отстоять всю очередь, только чтобы узнать, пришли деньги или нет, а без очереди она смотреть
Так протестовать надо. Жаловаться, писать по инстанции, местному руководству и в прессу, демонстрации в конце концов организовывать.
Или вы всем Подмышкином только джолзики и латиницы способны сочинять?

_Swetlana

Цитата: mnashe от октября 25, 2017, 15:50
У нас за любую операцию, проходящую через банковский счёт, взимают 30 рублей.
У нас 10 рублей, в нашем местном банке КУБ (кредит урал банк). Нам з/п на их карты переводили.
Правда, пару недель назад выдали новые карты "Мир", надо будет проверить, как там насчёт 10 рублей.
🐇

Nevik Xukxo

Порой дико бесят гаплогруппы. Зачем вообще природа их породила? Для чего?

Bhudh

Природа породила всего-навсего хромосомную и митохондриальную дезоксирибонуклеиновую кислоту, а всяки-разны гаплые группы товарищи учёные понавыделяли.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick



Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия».

Виоленсия

Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02


Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия».
Обратное тоже бесит. В учебнике одном за 2012 год (перепечатанном издании 1986 г.) мне последовательно попались ГДР, ПНР и Чехословакия. До Югославии дочитывать не стала. ;D

Awwal12

Не существует простых способов разнести по разным дискам установленную систему (Win7) и установленные программы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02
Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия»
С Германией понять можно, а почему Вас бесит Западная Германия в этих случаях?

Цитата: Виоленсия от октября 30, 2017, 15:05
ПНР
Кстати, вот эту аббревиатуру встречаются значительно реже, чем ФРГ и ГДР.

Цитата: Виоленсия от октября 30, 2017, 15:05
Чехословакия
Вот и порадовались бы, что не ЧССР)

smith371

Цитата: From_Odessa от октября 30, 2017, 22:50
Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02
Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия»
С Германией понять можно, а почему Вас бесит Западная Германия в этих случаях?

очень весело будет, если в Пхеньяне или Сеуле перепутать разные Кореи. очень весело. будет. там никто никого не бесит. там просто есть Корея.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Neska

Цитата: From_Odessa от октября 30, 2017, 22:50
Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02
Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия»
С Германией понять можно, а почему Вас бесит Западная Германия в этих случаях?
:o From_Odessa, иногда кажется, что русский язык Вам не родной. "Или" относится к ФРГ... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от октября 31, 2017, 04:55
Цитата: From_Odessa от октября 30, 2017, 22:50
Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02
Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия»
С Германией понять можно, а почему Вас бесит Западная Германия в этих случаях?
:o From_Odessa, иногда кажется, что русский язык Вам не родной. "Или" относится к ФРГ... :donno:
Может правильнее было написать "вместо "ФРГ" или "Западной Германии""?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от октября 31, 2017, 08:53
Цитата: Neska от октября 31, 2017, 04:55
Цитата: From_Odessa от октября 30, 2017, 22:50
Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 15:02
Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы пишут «Германия» вместо «ФРГ» или «Западная Германия»
С Германией понять можно, а почему Вас бесит Западная Германия в этих случаях?
:o From_Odessa, иногда кажется, что русский язык Вам не родной. "Или" относится к ФРГ... :donno:
Может правильнее было написать "вместо "ФРГ" или "Западной Германии""?
А лучше так: "Бесит, когда в информации за 1950-1980-е годы вместо "ФРГ" или "Западная Германия" пишут просто "Германия".

Python

Бесит западный ветер и евроокна, пропускающие его даже в закрытом состоянии после заклеивани скотчем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от октября 31, 2017, 13:30евроокна
Они точно евро? Скорее всего местная дешёвая подделка. Настоящие ничего не пропускают.
В Москве у нас в предыдущем доме тоже продувало, а после того как переехали в соседний точно такой же -- всё нормально.
В общем, либо подделка, либо брак.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

У меня евроокна ничего не пропускают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Шо такое евроокна?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Neska от октября 31, 2017, 04:55
From_Odessa, иногда кажется, что русский язык Вам не родной. "Или" относится к ФРГ...
О, спасибо. У меня при чтении почему-то предлог "вместо" оказался перед "Германия" ) Не знаю, как так вышло ) А Хеллерик как раз все понятно написал.

From_Odessa

Цитата: Валер от октября 31, 2017, 14:24
Шо такое евроокна?
Пластико-металлические такого типа - (Google) евроокна

Python

Цитата: Upliner от октября 31, 2017, 14:11
Цитата: Python от октября 31, 2017, 13:30евроокна
Они точно евро? Скорее всего местная дешёвая подделка. Настоящие ничего не пропускают.
Окна, может, и настоящие, но вы бы видели бригаду, которая их ставила... Плюс там уже пара лет службы и одно обслуживание специалистом, после которого, мне кажется, стало только хуже.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Воздух дырочку найдёт...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Убивают эти дурацкие транслитерации имени Heather. Хитер, Хизер, и даже Хидер - постоянно встречаются мне.
А на самом деле - [ˈhɛðɚ]. Хезер то есть. В поисковике его можно найти, но мне лично в текстах не встречалось никогда. Как заговор какой-то.

Hellerick

Правила практической транскрипици требуют Хетер.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от октября 31, 2017, 15:23
Правила практической транскрипици требуют Хетер.
Поясните, пжлст.

Karakurt

Цитата: Валер от октября 31, 2017, 14:24
Шо такое евроокна?
Окна, стремящиеся в Европу.

RockyRaccoon

Цитата: Karakurt от октября 31, 2017, 15:30
Цитата: Валер от октября 31, 2017, 14:24
Шо такое евроокна?
Окна, стремящиеся в Европу.
"Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе".
Вот что такое евроокна. Пётр знал, знал!