Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 22:55
Мне сказали, что в нашем городе нет перспективы. Какие перспективы открываются в соседнем городе, мне пока непонятно.
Это и не предполагается..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Начиталась челябинских новостей. Ужас творится и в медицине, и в образовании.
Но это уже запредельно.

   
🐇

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 22:55
Есть педагогический университет
Очень узкий выбор. Если человеку неинтересно это направление, ему не остается ничего другого, кроме как ехать учиться в более крупный город с более широким выбором ВУЗов.

Кстати, а почему из дальних городов вы думали только про Томск и Новосибирск? Примерно на том же расстоянии (ближе Томска точно) от вас есть еще и Омск с широким выбором универов и академий :)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 23:57
Кстати, а почему из дальних городов вы думали только про Томск и Новосибирск?

Не знаю, туда подали заявки (или как это называется, после ЕГЭ).
Омск, кажется, не рассматривался. Красноярск был, но это тоже далеко.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от августа 30, 2019, 06:50
Красноярск был, но это тоже далеко.
Это, я бы сказал, уже даже ОЧЕНЬ далеко.

Neska

Цитата: Мечтатель от августа 28, 2019, 18:44
Цитата: Leo от августа 28, 2019, 18:39
лучше психологию или социологию и засесть в гуманные ресурсы
Кажется, их факультет объединяет юристов и социологов. Поэтому такой вариант вполне возможен.
Упустил информацию. Это где такое чудо? В каком вузе? :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

Цитата: Neska от сентября  8, 2019, 05:48
Цитата: Мечтатель от августа 28, 2019, 18:44
Цитата: Leo от августа 28, 2019, 18:39
лучше психологию или социологию и засесть в гуманные ресурсы
Кажется, их факультет объединяет юристов и социологов. Поэтому такой вариант вполне возможен.
Упустил информацию. Это где такое чудо? В каком вузе? :-[

Может, я что-то не так понял. Но о каком-то объединении с социологами в разговоре упоминалось.
Моё дело - привезти, доставить, донести тяжёлые сумки, проверить инглиш... Вопросы организации университета и учебного процесса меня мало интересуют.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 07:37
Цитата: Neska от сентября  8, 2019, 05:48
Цитата: Мечтатель от августа 28, 2019, 18:44
Цитата: Leo от августа 28, 2019, 18:39
лучше психологию или социологию и засесть в гуманные ресурсы
Кажется, их факультет объединяет юристов и социологов. Поэтому такой вариант вполне возможен.
Упустил информацию. Это где такое чудо? В каком вузе? :-[
Может, я что-то не так понял. Но о каком-то объединении с социологами в разговоре упоминалось.
Моё дело - привезти, доставить, донести тяжёлые сумки, проверить инглиш... Вопросы организации университета и учебного процесса меня мало интересуют.
Как-то Вы странно на вопрос отвечаете. Разве я спрашивал про ваши функции и интересы? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

Я не хочу называть в публичном месте конкретные места и учреждения, связанные с моими близкими.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 15:34
Я не хочу называть в публичном месте конкретные места и учреждения, связанные с моими близкими.
Шпионы они у Вас, что ли? Или Ваша дочь - единственная поступившая на этот факультет в этом году абитуриентка? :o
Странно это как-то.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Тут кто угодно может прочитать и потом туда приехать с какими угодно намерениями.
Я, когда молод был, немало девушек находил с целью продолжения знакомства, просто спросив их вуз по пути в автобусе.

Мечтатель

При желании можно всё установить самостоятельно, кто где живёт и учится, это очень просто.
Но зачем засвечивать лишний раз конкретные данные... Тем более я же сказал, что скорее всего что-то неверно понял из разговора. Вот правда, вообще неинтересно, какой у них там факультет - с социологами или без.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Easyskanker от сентября  8, 2019, 16:38
Тут кто угодно может прочитать и потом туда приехать с какими угодно намерениями.
Я, когда молод был, немало девушек находил с целью продолжения знакомства, просто спросив их вуз по пути в автобусе.
Приехать в город, ходить по факультету и спрашивать первокурсниц, не Мечтатель ли их отец? :uzhos:
Вот это мания преследования, вот это я понимаю! ;up: ;up: ;up:
Она что, последняя первокурсница в России??? :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 16:46
Вот правда, вообще неинтересно, какой у них там факультет - с социологами или без.
Вам не интересно, а меня заинтересовало. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

Только что посмотрел на сайте вуза. Юристы и социологи там - разные факультеты.
Думаю, вопрос можно считать закрытым.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Юристы, наверное, на своём отдельном юридическом факультете, а социологи, возможно, на чем-то вроде гуманитарного факультета?

Мечтатель

Есть отдельный факультет социологии. Но как рассказала сегодня В., кто-то из преподов выразился так: "Я не знаю, куда идут работать выпускники социологии. Наверное, они устраиваются где-нибудь кассирами, продавцами и т. п.".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 17:09
Только что посмотрел на сайте вуза. Юристы и социологи там - разные факультеты.
Думаю, вопрос можно считать закрытым.
Вполне. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Цитата: Neska от сентября  8, 2019, 16:47Приехать в город, ходить по факультету и спрашивать первокурсниц, не Мечтатель ли их отец? :uzhos:
Вот это мания преследования, вот это я понимаю! ;up: ;up: ;up:
Она что, последняя первокурсница в России??? :donno:
Вы со своей точки зрения исходите, мне например тоже такое не упало, а люди разные, маньяки бывают, бывают киднепперы, шантажисты, мошенники.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 17:27
Есть отдельный факультет социологии
О, спасибо.

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 17:27
Но как рассказала сегодня В., кто-то из преподов выразился так: "Я не знаю, куда идут работать выпускники социологии. Наверное, они устраиваются где-нибудь кассирами, продавцами и т. п.".
М-да.
Думаю, они по специальности могут работать в службах социологических исследований, в маркетинговой деятельности. Ну и преподавать социологию.

Poirot

Цитата: Мечтатель от сентября  8, 2019, 17:09
Юристы и социологи там - разные факультеты.
Логично.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

В ВГУ есть ФИПСИ — факультет философии и психологии.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Расстраивает случайно нажатая кнопка пометить все темы прочитанными.  :(

Авишаг

Цитата: wandrien от сентября 10, 2019, 12:24
Расстраивает случайно нажатая кнопка пометить все темы прочитанными.  :(
+много.
Несколько раз такое случалось.
Обсуждали с Мнашше, что надо добавить подтверждение/отклонение этой операции. Но пока так :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября 10, 2019, 12:33
Цитата: wandrien от Расстраивает случайно нажатая кнопка пометить все темы прочитанными.  :(
+много.
Несколько раз такое случалось.
И у меня.
Но я сделал логичный вывод, что нефиг клювом щёлкать. В смысле, внимательнее надо быть. В результате давнооооо не нажимал.