Author Topic: Малагасийский язык  (Read 21042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mstrokotov

on: May 27, 2012, 14:13
В 1992 г. вышел учебник нашего главного специалиста по Мадагаскару - Л.А. Карташовой
("Малагасийский язык", МГУ, 1992). Он не был дефицитным. Но в Интернете его нет. Отзовитесь, может быть, кто-нибудь отсканирует / отфотографирует?

Offline dagege

какой семье хотя бы этот язык относится?
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Австронезийской :)
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offtop
Dagege, последняя подпись просто мерзкая, да ещё и с ошибками..
;D

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Не надо так.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Австронезийской :)

С ближайшей роднёй (восточные барито) на юго-востоке Калимантана да ещё не на самом побережье, емнип. Вот что загадочно. :umnik:

Offline dagege

а что афронезийцы там забыли и как туда ваще доплыли??? Йаффшоке
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offtop
Dagege, последняя подпись просто мерзкая, да ещё и с ошибками..
;D
Она не с ошибками, а в belarus-style, dawg.
Да и к тому же вы извращенец, раз она для вас мерзкая :)

В переводе с разговорного на литературного на разговорныйона всего лишь значит - "Все идите нафиг"

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d5/Indian_Ocean_Gyre.png случайно течением вынесло?

Offline bvs

Заселялся Мадагаскар с двух сторон, на западном побережье преобладают негроиды, на восточном южномонголоиды. Однако говорят все на одном языке.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Однако говорят все на одном языке.

Как считаете, почему именно австронезийская мова побила банту (других негров вроде там не было), а не наоборот? :???

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
belarus-style
тады "усем" трэба
yóó' aninááh

Offline bvs

Как считаете, почему именно австронезийская мова побила банту (других негров вроде там не было), а не наоборот?
На Мадагаскаре было единое государство с центром в "австронезийской" области. Банту и азиаты отличаются и культурно: первые преимущественно скотоводы, вторые земеледельцы-рисосеятели.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Да и к тому же вы извращенец, раз она для вас мерзкая :)
Для начала нужно определить критерии извращенца. :umnik:

Не надо так.

Offline Mstrokotov

Насколько мне известно, именно австронезийцы-малагасийцы первыми и заселились на Мадагаскаре. До этого там жили только лемуры :) Примерно как маори. Все последующие иммиграции негров - это уже только в самые последние века.

Offline Damaskin

Малагасийский мне показался довольно уродливым языком (по сравнению с малайским).
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Малагасийский мне показался довольно уродливым языком (по сравнению с малайским).

А всё потому, что он не близок малайскому. Сколько тысячелетий между ними? Около пяти-шести? :umnik:

Offline Damaskin

А всё потому, что он не близок малайскому. Сколько тысячелетий между ними? Около пяти-шести?

Японский тоже не особо близок к малайскому. Однако же весьма симпатичный язык.
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon

Малагасийский мне показался довольно уродливым языком (по
сравнению с малайским).
Ну чёйт уродливым-та? Мне наоборот, при живом общении с малагасийскими студентами он показался очень приятным на слух. Я даже выучил у них сходу несколько слов. И сейчас хочется поучить чисто из-за звучания, но вроде кагбе ни к чему мне...
Кстати, весьма приятный в поведении народ. Вежливый и культурный, даже студенты крестьянского происхождения.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Японский тоже не особо близок к малайскому. Однако же весьма симпатичный язык.

Мне просто почудилось у вас, что все австронезийские надо почему-то сравнивать с малайским. Они же дико разнообразные. :what:

Offline Евгений

В 1992 г. вышел учебник нашего главного специалиста по Мадагаскару - Л.А. Карташовой
("Малагасийский язык", МГУ, 1992). Он не был дефицитным. Но в Интернете его нет. Отзовитесь, может быть, кто-нибудь отсканирует / отфотографирует?
У меня есть эта книжка. Но сканировать её затруднительно из-за очень низкого качества печати и неудобного переплёта.
PAXVOBISCVM

Offline Mstrokotov

А всё потому, что он не близок малайскому. Сколько тысячелетий между ними? Около пяти-шести? :umnik:
Не более трёх.

У меня есть эта книжка. Но сканировать её затруднительно из-за очень низкого качества печати и неудобного переплёта.
Евгений, а если просто сфотографировать страницы на фотоаппарат?

Мой e-mail - mstrokotov86 собака mail.ru, пишите, можно обсудить варианты.

Offline smith371

сканировать её затруднительно из-за очень низкого качества печати и неудобного переплёта.

компания анти-гугл началась еще в 1992 году ::)

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Не более трёх.

А вообще есть годные датировки расхождения языков внутри австронезийской семьи? В гугле как-то негусто с этим...

Offline Theo van Pruis

Reply #24 on: February 16, 2013, 22:06
А вообще есть годные датировки расхождения языков внутри австронезийской семьи? В гугле как-то негусто с этим...
Далеко не все австронезийские языки и группы языков исследованы достаточно хорошо, чтобы говорить о датировке их расхождения с уверенностью. Но, скажем, внутри полинезийских языков, все с этим более или менее ясно: (wiki/en) Polynesian_languages, (wiki/en) Proto-Polynesian_language.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: