Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Джереми от декабря 29, 2013, 21:56
На том транспоранте под slavs его изготовители, очевидно, подразумевали т.н. югославян.
Видимо подразумевается всё-таки югославы, а не южные славяне? А иначе тот же парадокс получается.

Джереми

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 21:58
Цитата: Джереми от декабря 29, 2013, 21:56
Попробую-ка одеть мантию адвоката македонцев.
В наших судах в мантиях только судьи.
Скажу Вам по секрету, я там ни разу не был. После праздников предстоить свидетелем выступить, посмотрю. Хорошо, мантию снимаю. А как с адвокатством?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да, под "югославянами" я и подразумевал югославов, а кого ж?
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Джереми от декабря 29, 2013, 22:06
Да, под "югославянами" я и подразумевал югославов, а кого ж?
Можно понять и так:
(wiki/ru) Южные_славяне

Димчо

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 21:59
Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 21:54
Но пример с етого фильма мне показался очень убедительный.
Этот пример к земле Крыма ни имеет никакого отношения.

Совершенно правильно.
По сути я отвечал етому сообщению.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,45333.msg1950058.html#msg1950058
[/quote]

Я очень хорошо знаю какой символ является Севастополь для русского патриота и вообще для России.
Точно такой же символ (если не и больший) является Македония для истории Болгарии.
Поетому и использовал етот пример. Для ясности.

Думаю ответил очень хорошо на вопрос, который мне задал snusmumrik из СПб.
Вот вопрос
Цитата: snusmumrik от декабря 29, 2013, 04:28
Димчо, приятелю, объясните мне, пожалуйстя, почему эта с*аная Мацедония так важна для вас, болгарских наци... тьфу, патриотов?

alant

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 20:37
Цитата: Pawlo от декабря 29, 2013, 20:30
Кто писал -Великий русский философ или современный говенный журналист?
Второе. Хотя, на мой взгляд, журналист он неплохой. И танцует прикольно.
Это точно, встречаются гораздо говёнее.
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 22:15
Я очень хорошо знаю какой символ является Севастополь для русского патриота и вообще для России.
А я, если честно не знаю о каком-то особом символизме Севастополя для русских патриотов и вообще для России. Киев, мать городов русских, и то символичней для отдельной категории патриотов. :donno:

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 22:15
Точно такой же символ (если не и больший) является Македония для истории Болгарии.
Поетому и использовал етот пример. Для ясности.
Только запутали, если честно.

Red Khan

Хотя я конечно приблизительно догадываюсь что Вы хотите сказать. Я думаю аналогия с Косово и Сербией была бы уместнее, нет?

Poirot

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:26
Я думаю аналогия с Косово и сербами была бы уместнее, нет?
Таки да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:25
А я, если честно не знаю о каком-то особом символизме Севастополя для русских патриотов и вообще для России.
Будете знать. Погуглите песню "Севастополь останется русским". Ходили слухи, что Городницкому запретили въезд в Украину.
W

alant

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 21:49
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 21:48
Так и пишет Димчо snusmumrikу
Хто такой снусмумрик?
Прочитал ссылку на его сообщение, однако вопрос остался - кто такой снусмумрик!?
Я уж про себя молчу

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: alant от декабря 29, 2013, 22:30
Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 21:49
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 21:48
Так и пишет Димчо snusmumrikу
Хто такой снусмумрик?
Прочитал ссылку на его сообщение, однако вопрос остался - кто такой снусмумрик!?

сказочныгерой
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Poirot

Цитата: piton от декабря 29, 2013, 22:28
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:25
А я, если честно не знаю о каком-то особом символизме Севастополя для русских патриотов и вообще для России.
Будете знать. Погуглите песню "Севастополь останется русским". Ходили слухи, что Городницкому запретили въезд в Украину.
Я вроде как считаю себя патриотом, но при слове "Севастополь" у меня ничего не ёкает. Видать, плохой патриот.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: piton от декабря 29, 2013, 22:28
Будете знать. Погуглите песню "Севастополь останется русским".
Ну этому я не удивлён. Но речь ведь шла об особой роли, чуть ли не формирующей национальную идею.

Цитата: piton от декабря 29, 2013, 22:28
Ходили слухи, что Городницкому запретили въезд в Украину.
(wiki/ru) Городницкий,_Александр_Моисеевич
Вот я почему-то не удивлён отчеству. ;D

alant

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 22:15
Я очень хорошо знаю какой символ является Севастополь для русского патриота и вообще для России.
Точно такой же символ (если не и больший) является Македония для истории Болгарии.
Поэтому и использовал этот пример. Для ясности.
С территории современной Македонии только Охрид имеет значение для истории Болгарии или ещё какие то места?
Я уж про себя молчу

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: piton от декабря 29, 2013, 22:28
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:25
А я, если честно не знаю о каком-то особом символизме Севастополя для русских патриотов и вообще для России.
Будете знать. Погуглите песню "Севастополь останется русским". Ходили слухи, что Городницкому запретили въезд в Украину.

Поцреотам фапать:




А вообще, пусть украинцы меня простят, но Хрущ сделал глупость. Только говнятина теперь всякая поцреотическая размазывается по белу свету с обеих сторон.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

alant

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 22:32
Я вроде как считаю себя патриотом, но при слове "Севастополь" у меня ничего не ёкает. Видать, плохой патриот.
Это хороший для Украины симптом.  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 22:34
Поцреотам фапать:
В таком прикиде и с таким хаер-стайлом только патриотические песни и петь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 22:32
Цитата: piton от декабря 29, 2013, 22:28
Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:25
А я, если честно не знаю о каком-то особом символизме Севастополя для русских патриотов и вообще для России.
Будете знать. Погуглите песню "Севастополь останется русским". Ходили слухи, что Городницкому запретили въезд в Украину.
Я вроде как считаю себя патриотом, но при слове "Севастополь" у меня ничего не ёкает. Видать, плохой патриот.

Пока усматриваете русофобию там, где её нет - всё ещё "хороший". :)
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Poirot от декабря 29, 2013, 22:36
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 22:34
Поцреотам фапать:
В таком прикиде и с таким хаер-стайлом только патриотические песни и петь.

Нет, можно ещё про римлян, мотоциклы и чертей.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

piton

Цитата: Red Khan от декабря 29, 2013, 22:33
Но речь ведь шла об особой роли, чуть ли не формирующем национальную идею.
За этим не заржавеет. :)
На территории Севастополя св. равноапп. князь Владимир принял христианство.
W

Poirot

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 22:36
Пока усматриваете русофобию там, где её нет - всё ещё "хороший".
Спасибо, успокоили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 29, 2013, 22:34
Поцреотам фапать:
А что название группы такое странное, похоже на крымскотатарском. :)

Джереми

Уверен, что все македонские лингвисты, филологи, писатели знают и болгарский язык "от и до". Это ощущаю по себе. Практически все сегодняшние кубанские "мовноязыкобалачкуны" знают украинский язык в достаточном объёме и могут как говорить, так и писать "чисто на мови". Но...мы никогда не были в составе украинского государства ни в какой его форме и стадии - это решающий момент. Мы патриоты своего вот этого языка и большие поклонники украинских писателей, но исторические реалии, мало от нас зависящие, понуждают нас "чудачить, экспериментировать" и т.п. Ни у одной этногруппы, очень долго пребывавшей без своей государственности нет чёткой самоидентификации. Македонские (болгары) на многих чувственных уровнях осознавали себя тем же, что и их пиринско-подунавско-румелийские братья. Но стоило Верхней Вардарской Македонии войти в состав неболгарского государства, как пошли обратные процессы. То же самое было и на Кубани с 1930-х гг. и поныне. При чём тут македонцы? По-моему, наша общеславянская обязанность "посварыть" пальцем Грецию за её сверхупёртость в вопросе имени "Македония". Не Элладой же себя она назвала.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.