Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчо

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:12
Поэтому я желаю, чтобы вы никогда не присоединили Македонию (пока, конечно, она сама не ввела визы) — так свободных мест в мире для меня больше.
Мои русские друзья с Питера рассказывали мне как им лехко взять мультишенген и ехать хоть куда.

А по поводу присоединения Македонии - у нас такого желания нет.
Потому что на данном етапе ето нереально, бессмыслено, ненужно и вредно для нас.

Poirot

Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 11:23
Мои русские друзья с Питера рассказывали мне как им лехко взять мультишенген и ехать хоть куда.
В Москве с этим сложнее. По-моему, британскую визу получить легче, но и дороже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 11:23
Мои русские друзья с Питера рассказывали мне как им лехко взять мультишенген и ехать хоть куда.
Во-первых, это Питер.
Во-вторых, кому как.
В-третьих, это дело принципа: в Македонии меня считают человеком, в Болгарии — считают недочеловеком, который должен собирать бумажки, чтобы иметь право передвигаться на территории (за которую зачем-то воевали русские войска когда-то)

Димчо

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 30, 2013, 11:14
Быстрее албанцы заселят всю Македонию.
Мне очень жаль современных македонцев.
Потому что дела та очень плохи.
Не знаю что они думают.
Похоже у их елитой в голове только их идентичность и ее сохранения.

Джереми

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 30, 2013, 11:14

Быстрее албанцы заселят всю Македонию.
Цитировать
Заморятся! Потому что Восточная Македония (по Дунай и Чёрное море) наконец-то осознает свою македонскую сущность, отбросит ненавистное тюркское имя, воссоединится с многострадальной матерней Македонией, эта воссоединённая страна вздохнёт полной грудью, посадит на престол законных пакистанских наследников Искендер-бега  фон Македонского, и мы увидим, что есть эта страна!
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Джереми от декабря 30, 2013, 11:39
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 30, 2013, 11:14

Быстрее албанцы заселят всю Македонию.
Цитировать
Заморятся! Потому что Восточная Македония (по Дунай и Чёрное море) наконец-то осознает свою македонскую сущность, отбросит ненавистное тюркское имя, воссоединится с многострадальной матерней Македонией, эта воссоединённая страна вздохнёт полной грудью, посадит на престол законных пакистанских наследников Искендер-бега  фон Македонского, и мы увидим, что есть эта страна!

Уже НГ отмечаете?
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Димчо

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:26
Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 11:23
Мои русские друзья с Питера рассказывали мне как им лехко взять мультишенген и ехать хоть куда.
Во-первых, это Питер.
Во-вторых, кому как.
В-третьих, это дело принципа: в Македонии меня считают человеком, в Болгарии — считают недочеловеком, который должен собирать бумажки, чтобы иметь право передвигаться на территории (за которую зачем-то воевали русские войска когда-то)
Совершенно неверно.
Допустим вы отдыхаете в какой то хорошей испанской (или хоть какой) гостинице.
Вы приехали по туристическую визу, у вас есть деньги и вы их тратите с размахом.
Допустим, в вашу гостиницу какая то часть от обслуги ето болгары которые приехали там без визы, также и работают там без необходимости от рабочей визы или хоть какого другого документа.
-----
Вопрос. Какое будеть отношение к вам и к ним?
Какое будеть ваше самоощущение и какое ихнее?

Димчо

Цитата: Джереми от декабря 30, 2013, 11:39
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 30, 2013, 11:14

Быстрее албанцы заселят всю Македонию.
Цитировать
Заморятся! Потому что Восточная Македония (по Дунай и Чёрное море) наконец-то осознает свою македонскую сущность, отбросит ненавистное тюркское имя, воссоединится с многострадальной матерней Македонией, эта воссоединённая страна вздохнёт полной грудью, посадит на престол законных пакистанских наследников Искендер-бега  фон Македонского, и мы увидим, что есть эта страна!
Вы не понимаете как прав. У некоторых не очень здоровых македонских головах в поры пылких страстей, рождается мысль, что болгары ето по сути македонцы и они не исключают, что придет время, когда половину Болгарии окажется ихней.

Iskandar

Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 11:43
Совершенно неверно.
Допустим вы отдыхаете в какой то хорошей испанской (или хоть какой) гостинице.
Вы приехали по туристическую визу, у вас есть деньги и вы их тратите с размахом.
Допустим, в вашу гостиницу какая то часть от обслуги ето болгары которые приехали там без визы, также и работают там без необходимости от рабочей визы или хоть какого другого документа.
-----
Вопрос. Какое будеть отношение к вам и к ним?
Какое будеть ваше самоощущение и какое ихнее?
Ещё раз: мне наплевать как и где относятся к болгарам.
Меня не интересует этот ваш испанский сервис, я не собираюсь взаимодействовать с населением, как с обслуживающим персоналом.
Самоощущение у меня опустится при походе в ваше консульство. Мне не нравится, что я должен доказывать не пойми что не пойми кому, которые ещё и могут мне отказать без объяснения причин.
Всё, вы мне неинтересны, до свидания, "дружеская страна".

Джереми

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:51

Всё, вы мне неинтересны, до свидания, "дружеская страна"
Похоже, скоро "Здрасте!" будем говорить только Ю. Осетии, Абхазии, Казахстану и Армении.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Iskandar

Цитата: Джереми от декабря 30, 2013, 11:57
Похоже, скоро "Здрасте!" будем говорить только Ю. Осетии, Абхазии, Казахстану и Армении.
Да. Но помешать править нашей бездарной ылите я не в состоянии.
Себя-то они уже обеспечили виллами в Франции и пожизненными шенгенами, поэтому про нас особо не парятся...

На

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:26
Македонии меня считают человеком, в Болгарии — считают недочеловеком, который
должен собирать бумажки, чтобы иметь право передвигаться на территории
Как бы мне тоже не нравятся визы, поэтому я не планирую даже в отдалённой перспективе ещё раз съездить в Болгарию. Но просто интересно, сколько раз пришлось побывать в безвизовой Македонии? :)

Димчо

Один очень хороший македонский юмористический ролик - один из лучших, что когда либо видел.
Македонские юмористы. Умираю со смеха.
Короче, приехали снимат крестиянина, который получил титул "Крестьянин года". Просят его расказать как проходить его обычный рабочий день.
Он говорит встаю в 5 утра , выпиваю две три ракии, пускаю овцы пастись и опят пью ракии, т.д.
Сценаристь говорит ему , какие ракии, как так можно, тебе по телевидение будуть давать, скажи что то более культурное.
И крестьянин говорит , встаю в 5 утра и прочитываю 2-3 книги и т.д. все книги и много книг читает весь день. Особенно любить перед самим обедом и во время обеда читать. После работы собирается с другом и читают, идут в библиотеку (корчмой) . Там собираются все крестьяне и  продолжают читать и расказывать друг друга, что новенького и интересного каждый прочитал. Как в 22 ч. библиотекарка  закроет библиотеку идут в гости у Спас, так как у него печатный станок (самогоный апарат).
Ето вкратце содержание етой сценки.

На

Цитата: Джереми от декабря 30, 2013, 11:57
Похоже, скоро "Здрасте!" будем говорить только Ю. Осетии, Абхазии, Казахстану и
Армении.
http://www.tour-mania.ru/VisaFreeCntries.php  ;)

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря 30, 2013, 09:37
Цитата: DarkMax2 от декабря 30, 2013, 09:14
Что подтверждает оперативное "восстановление" украинского военно-морского флага самими моряками.

?
части ЧФ стали переходить под украинское командование раньше чем само руководство Украины начали предпринимать в этом направлении усилия
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:26
Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 11:23
Мои русские друзья с Питера рассказывали мне как им лехко взять мультишенген и ехать хоть куда.
Во-первых, это Питер.
Во-вторых, кому как.
В-третьих, это дело принципа: в Македонии меня считают человеком, в Болгарии — считают недочеловеком, который должен собирать бумажки, чтобы иметь право передвигаться на территории (за которую зачем-то воевали русские войска когда-то)
ну сначала воевали это плюс а потом не дали освободить Болгарам Константинополь и это минус который многое перечеркивает
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

На

Цитата: Pawlo от декабря 30, 2013, 12:29
части ЧФ стали переходить под украинское командование раньше чем само
руководство Украины начали предпринимать в этом направлении усилия
Ога-ога. Это происходило исключительно на бумагах, путём вписывания в военные билеты и пр. документы что присяга принята. Без уведомления владельцев.
Знаю людей, которые заставили переделывать укровояк свои документы и добились своего, не смотря на крайний геморрой.

Pawlo

Цитата: Димчо от декабря 30, 2013, 12:17
Один очень хороший македонский юмористический ролик - один из лучших, что когда либо видел.
Македонские юмористы. Умираю со смеха.
Короче, приехали снимат крестиянина, который получил титул "Крестьянин года". Просят его расказать как проходить его обычный рабочий день.
Он говорит встаю в 5 утра , выпиваю две три ракии, пускаю овцы пастись и опят пью ракии, т.д.
Сценаристь говорит ему , какие ракии, как так можно, тебе по телевидение будуть давать, скажи что то более культурное.
И крестьянин говорит , встаю в 5 утра и прочитываю 2-3 книги и т.д. все книги и много книг читает весь день. Особенно любить перед самим обедом и во время обеда читать. После работы собирается с другом и читают, идут в библиотеку (корчмой) . Там собираются все крестьяне и  продолжают читать и расказывать друг друга, что новенького и интересного каждый прочитал. Как в 22 ч. библиотекарка  закроет библиотеку идут в гости у Спас, так как у него печатный станок (самогоный апарат).
Ето вкратце содержание етой сценки.

Ржачно. Это напомнило мне наш прикол о спортсмене который "читал" Тита Лукреция Кара
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: На от декабря 30, 2013, 12:34
Цитата: Pawlo от декабря 30, 2013, 12:29
части ЧФ стали переходить под украинское командование раньше чем само
руководство Украины начали предпринимать в этом направлении усилия
Ога-ога. Это происходило исключительно на бумагах, путём вписывания в военные билеты и пр. документы что присяга принята. Без уведомления владельцев.
Знаю людей, которые заставили переделывать укровояк свои документы и добились своего, не смотря на крайний геморрой.
не ога  товарищ троль . чтобы вам там первый канал за последние 20 лет не сообщал но факт многие моряки релаьно и добьроовльно енсмсмотря на реперссии со стороны командования переходили в украиснкое подчинение
и повторюсь чем симптоматично что ни одна наземная часть в крыму не перешла в российское подчинение
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

alant

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 30, 2013, 11:14
Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 11:12
Поэтому я желаю, чтобы вы никогда не присоединили Македонию (пока, конечно, она сама не ввела визы)

Быстрее албанцы заселят всю Македонию.
Если судить по плакату "Мы не славяне, не греки, не болгары", этого и добивается македонская элита.  ;)
Я уж про себя молчу

Iskandar

Цитата: На от декабря 30, 2013, 12:15
Но просто интересно, сколько раз пришлось побывать в безвизовой Македонии? :)
Если бы у меня были возможности тех описанных здесь пузогреев в испанских отелях, на которых почему-то нужно ориентироваться, то давно бы уже съездил. Чем нетуристическее местность, тем она интереснее.

На

Цитата: Pawlo от декабря 30, 2013, 12:37
тобы вам там первый канал за последние 20 лет не сообщал
Мне это сообщали люди прошедшее через это. Т.е. через ситуацию, аналогичную показанной в фильме 72 м. Только что у них было не так красиво с парадной формой и оркестром, а рутинно.
Так что все эти ваши "переходы" существуют исключительно на бумаге и в вашей сказочной истории.

На

Цитата: Iskandar от декабря 30, 2013, 12:56
Если бы у меня были возможности тех описанных
Хз, я не знаю ситуации, но щас глянул, в марте можно слетать в Македонию и обратно за 10 тыщ.

Iskandar

Цитата: На от декабря 30, 2013, 14:33
Хз, я не знаю ситуации, но щас глянул, в марте можно слетать в Македонию и обратно за 10 тыщ.
Ну зачастую дело и не в деньгах, а, например, во времени, в семье и пр...

Türk

Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 18:53
Второе комичное видео не могу найти. Не то что они только два. Их не счесть.
Вот один очень показательный фрагмент от того видео.


Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 19:09
Как называется та болезнь, при которой человек имеет раздвоение личности и не знает кто он.
Или когда знает кто он, но категорически отказыватся быть таким.
Поетому и пару раз употребил слово симптоматика.

Как все это знакомо, черт  :fp:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан