Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О религии

Автор IgorM, июня 8, 2011, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

ИгорьМ, ответьте на такой вопрос - если ваши оппоненты богопоклонники, то вы кто?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:19
Еще бы Вам не понравилось. Без модераторских мер богопоклонники не могут отстаивать свою точку зрения.
Выражение «отстаивать точку зрения» здесь неуместно.
Это выражение относится к дискуссиям, а не к потоку оскорблений.
Дискуссия — это такая штука: в ней каждый участник читает ответы оппонентов и аргументированно на них отвечает. Это называется «отстаивать».
Заметьте, что я на все ваши претензии отвечаю. Это и называется «отстаивать».
Вы же ни одного ответа на эти комментарии не дали. Ваши ответы однообразны: боженька, мясник, гитлер.
Потрудитесь ответить на мои комментарии, хотя бы. Тогда можно будет сказать, что Вы отстаиваете свою точку зрению.
Ответьте также на это: 1, 2
Пока что я вижу, что Вам нечего возразить на наши ответы, поэтому Вам приходится прибегать к глумлению.
Были бы аргументы — обошлись бы без «боженек».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: do50 от июня 17, 2011, 14:32
вы конкретно с христианством боритесь или со всеми авраамическими религиями?
Да он борется со всеми религиями вообще.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 13:00
Значит так: комментарии IgorM, вырезаю, как обещал. То, что уже написано, пусть висит в «ПБ», чтобы видно было, за что, остальное буду просто стирать. Отвечать — бессмысленно, поскольку все ответы он полностью игнорирует*. Ничего, кроме оскорблений, в его комментариях нет.

Точнее, есть ещё один вариант:
Он действительно считает, что лучше, чтоб погиб весь народ, чем чтобы погибла тысяча зачинщиков злодейства, и он действительно считает, что с врагом, который пытается тебя уничтожить, надо не надо воевать, а смиренно сложить лапки. В этом случае я тоже считаю, что наш форум — не место для пропаганды столь человеконенавистнической идеологии, и не считаю приемлемым пропускать этот поток.
Я, однако, склоняюсь к первому варианту: IgorM не читает ответы, а использует наш форум для оскорблений.
Поэтому дальнейшие сообщения с потоком неаргументированных оскорблений я не буду оставлять.
Если IgorM хочет поспорить о религии, он должен прежде всего научиться отвечать на то, что ему отвечают (а для этого ему придётся эти ответы читать и — думать).

Зачинщик массовых убийств добрее библейского бога!

Библия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.

Пророк Моисей, чтобы спасти хоть кого-то, предложил богу устроить массовую резню взамен тотального уничтожения. Бог согласился, и по приказу Моисея было вырезано 3 тыс. человек.

А теперь скажите, что бог якобы не мясник. И еще скажите, что в Библии якобы не проповедуется религиозный фанатизм и религиозная агрессия.

Когда модератор-оппонент обвиняет меня в том, что я хочу, чтобы погиб весь народ, он ошибается адресом. Это бог хотел истребить весь народ. Но согласился, в конце концов, просто на массовую резню в замен тотального уничтожения. Я же всего лишь констатирую факт, что в Библии одобряется жестокость, насилие и геноцид.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 14:33
Да он борется со всеми религиями вообще.
трудно ему
я вот тоже не пойму - атеист он или родновер (лексика уж больно похожа)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

IgorM

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 14:34

Дык, по одиночке и без помощи модерации Вы бессильны защитить свою точку зрения  ;D
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

do50

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 14:34
Любопытно, что на ИгоряМ ополчились ортодоксальный иудей Мнаше, православный До50 и я, убеждённый мусульманин. Интерконфессионал.
у нас много общего, Священное Писание Ветхого Завета, например  ;up:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:38
Дык, по одиночке и без помощи модерации Вы бессильны защитить свою точку зрения
опять заблуждаетесь 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:33
Зачинщик массовых убийств добрее библейского бога!

Библия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.

Пророк Моисей, чтобы спасти хоть кого-то, предложил богу устроить массовую резню взамен тотального уничтожения. Бог согласился, и по приказу Моисея было вырезано 3 тыс. человек.
Это уже лучше.

Объясняю.
ЦитироватьБиблия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.
Таков Ваш взгляд. Вы не знаете всё об устройстве мира, не так ли?
Представьте, что какой-то дурак заходит в кабину самолёта и начинает дёргать какие-то ручки. Дурака нельзя остановить, кроме как убив его. После того, как это сделано (за секунду до падения самолёта), людей удалось спасти, только один из двигателей не работает, кто-то приходит и спрашивает: «Он же просто баловался! За это, в сущности невинное, заблуждение, команда пилотов убила его! Мясники!!!»
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:38
бессильны защитить свою точку зрения
Прекратите повторять одни и те же глупости. Я Вам уже ответил.
Вот на это и отвечайте.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 14:47
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:33
Зачинщик массовых убийств добрее библейского бога!

Библия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.

Пророк Моисей, чтобы спасти хоть кого-то, предложил богу устроить массовую резню взамен тотального уничтожения. Бог согласился, и по приказу Моисея было вырезано 3 тыс. человек.
Это уже лучше.

Объясняю.
ЦитироватьБиблия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.
Таков Ваш взгляд. Вы не знаете всё об устройстве мира, не так ли?
Представьте, что какой-то дурак заходит в кабину самолёта и начинает дёргать какие-то ручки. Дурака нельзя остановить, кроме как убив его. После того, как это сделано (за секунду до падения самолёта), людей удалось спасти, только один из двигателей не работает, кто-то приходит и спрашивает: «Он же просто баловался! За это, в сущности невинное, заблуждение, команда пилотов убила его! Мясники!!!»

Пример Ваш не в тему, но умолчу об этом.

Я доказал, что Библия одобряет насилие и жестокость. А уже какими демагогическими приемами богопоклонники оправдают эту жестокость, мне без разницы (как без разницы, чем оправдывают ГУЛАГ сталинисты и концлагеря фашисты). Есть факт: Библия проповедует фанатизм и агрессию. Вы считаете, что это хорошо. Я, что плохо. Оценки зависят от морального облика оппонентов, и к теме не имеют прямого отношения. Главное, что я доказал тезис, с которым Вы пытались спорить: Библия одобряет насилие.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

IgorM

Так как я поставлен на премодерацию модератором-оппонентом, покидаю сей форум.

Оскорбления удалены.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

do50

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:54
Я доказал, что Библия одобряет насилие и жестокость. А уже какими демагогическими приемами богопоклонники оправдают эту жестокость, мне без разницы (как без разницы, чем оправдывают ГУЛАГ сталинисты и концлагеря фашисты). Есть факт: Библия проповедует фанатизм и агрессию. Вы считаете, что это хорошо. Я, что плохо. Оценки зависят от морального облика оппонентов, и к теме не имеют прямого отношения. Главное, что я доказал тезис, с которым Вы пытались спорить: Библия одобряет насилие.
dura lex, sed lex

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:55
Так как я поставлен на премодерацию модератором-оппонентом, покидаю сей форум.
С Богом!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Штудент

Цитата: do50 от июня 17, 2011, 14:37
Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 14:33
Да он борется со всеми религиями вообще.
трудно ему
я вот тоже не пойму - атеист он или родновер (лексика уж больно похожа)
Не родновер, не-е. Если бы он был родновером, то его можно было бы троллить фрагментами из языческих эпосов.
Скорее атеист. Поборник человеконенавистнического гуманизма.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ngati

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 14:47
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:33
Зачинщик массовых убийств добрее библейского бога!

Библия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.

Пророк Моисей, чтобы спасти хоть кого-то, предложил богу устроить массовую резню взамен тотального уничтожения. Бог согласился, и по приказу Моисея было вырезано 3 тыс. человек.
Это уже лучше.

Объясняю.
ЦитироватьБиблия говорит, что люди сделали себе "идола", и поклонялись ему. За это, в сущности невинное, заблуждение, бог начал уничтожать людей.
Таков Ваш взгляд. Вы не знаете всё об устройстве мира, не так ли?
Представьте, что какой-то дурак заходит в кабину самолёта и начинает дёргать какие-то ручки. Дурака нельзя остановить, кроме как убив его. После того, как это сделано (за секунду до падения самолёта), людей удалось спасти, только один из двигателей не работает, кто-то приходит и спрашивает: «Он же просто баловался! За это, в сущности невинное, заблуждение, команда пилотов убила его! Мясники!!!»
здесь негодная аналогия. религия/вера не сравнима с умением управлять самолетом.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Штудент

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:54
Я доказал, что Библия одобряет насилие и жестокость. А уже какими демагогическими приемами богопоклонники оправдают эту жестокость, мне без разницы (как без разницы, чем оправдывают ГУЛАГ сталинисты и концлагеря фашисты). Есть факт: Библия проповедует фанатизм и агрессию. Вы считаете, что это хорошо. Я, что плохо. Оценки зависят от морального облика оппонентов, и к теме не имеют прямого отношения. Главное, что я доказал тезис, с которым Вы пытались спорить: Библия одобряет насилие.
Ничего вы не доказали. А выделенная фраза показывает, что вы слишком высокого мнения о собственной персоне.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ngati

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 15:04
Скорее атеист. Поборник человеконенавистнического гуманизма.
лол!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Штудент

Цитата: Ngati от июня 17, 2011, 15:05
здесь негодная аналогия. религия/вера не сравнима с умением управлять самолетом.
Мнаше объясняет причину такого приказа Бога, сравнивая Его с пилотом самолёта. Дурак, дёргающий ручки - это человек, который совершает грех и посягает на основы мироздания. Смысл понятен?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Ngati от июня 17, 2011, 15:06
Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 15:04
Скорее атеист. Поборник человеконенавистнического гуманизма.
лол!
Сомневаетесь в существовании подобного феномена?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:54
Есть факт: Библия проповедует фанатизм и агрессию.
Чтобы назвать это фактом нужно привести хоть один аргумент.
Пока что аргументов не поступило.
Не думаю, что Вы всерьёз считаете, что запрет заставлять своего раба работать в субботу (в десяти речениях) — это пропаганда рабства, а указание убить врагов, которые только что пытались тебя уничтожить полностью (и добились определённого успеха), но девочек пощадить — это пропаганда агрессии.

Как, спрашивается, можно отстаивать свою точку зрения перед гопотой?
Гопота не слушает аргументы. Она действует.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 15:04
Не родновер, не-е. Если бы он был родновером, то его можно было бы троллить фрагментами из языческих эпосов.
Скорее атеист. Поборник человеконенавистнического гуманизма.
ну, не знаю, я давно не встречал чисто атеистов, но его лексика и доводы уж очень похожи на родноверческие
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ngati

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 15:05
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:54
Я доказал, что Библия одобряет насилие и жестокость. А уже какими демагогическими приемами богопоклонники оправдают эту жестокость, мне без разницы (как без разницы, чем оправдывают ГУЛАГ сталинисты и концлагеря фашисты). Есть факт: Библия проповедует фанатизм и агрессию. Вы считаете, что это хорошо. Я, что плохо. Оценки зависят от морального облика оппонентов, и к теме не имеют прямого отношения. Главное, что я доказал тезис, с которым Вы пытались спорить: Библия одобряет насилие.
Ничего вы не доказали. А выделенная фраза показывает, что вы слишком высокого мнения о собственной персоне.
лол!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

mnashe

Offtop
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:55
Так как я поставлен на премодерацию модератором-оппонентом, покидаю сей форум.
Между прочим, модератор-оппонент исправно одобряет Ваши сообщения, содержащие не только оскорбления.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 15:07
Цитата: Ngati от июня 17, 2011, 15:05
здесь негодная аналогия. религия/вера не сравнима с умением управлять самолетом.
Мнаше объясняет причину такого приказа Бога, сравнивая Его с пилотом самолёта. Дурак, дёргающий ручки - это человек, который совершает грех и посягает на основы мироздания. Смысл понятен?
аналогия негодная. установления религий совершенно не сравнимы с инструкциями по управлению самолетом.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр