Author Topic: О молоке  (Read 6201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline злой

• Blogger
  • *
on: September 6, 2009, 18:12
Я в детстве слышал, что молоко полезно, а потом - что вредно. Сейчас мое мнение таково: детям полезно, молодежи - ни то ни то, пожилым людям - вредно. А что по этому поводу думают наши знатоки, они скажут через одну минуту форумчане?
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline 0383

Reply #1 on: September 6, 2009, 18:20
А чем может быть вредно доброкачественное молоко? Разве аллергия у кого или лактоза не усваивается. В этом случае можно обойтись кисломолочными продуктами. Одна польза.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Offline злой

• Blogger
  • *
Reply #2 on: September 6, 2009, 18:21
Кефир я и сам с удовольствием трескаю. А молоко как перестал пить лет в 6, так до сих пор в чистом виде не употребляю, только с чаем, кофем и т.п.
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #3 on: September 6, 2009, 18:22
А я люблю молоко, особенно в какао, ну и молочный коктейль.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline 0383

Reply #4 on: September 6, 2009, 18:27
А я ещё люблю сыр, сливочное масло, сливки, каймак, сметану, ряженку и даже каши на молоке. Без него никуда!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Offline Rezia

Reply #5 on: September 6, 2009, 19:34
Я могу пить молоко, но без фанатизма.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Offline Валентин Н

Reply #6 on: September 6, 2009, 19:40
Кефир я и сам с удовольствием трескаю. А молоко как перестал пить лет в 6, так до сих пор в чистом виде не употребляю, только с чаем, кофем и т.п.
Я его тоже склоняю :UU:
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline myst

Reply #7 on: September 6, 2009, 20:01
Я в детстве слышал, что молоко полезно, а потом - что вредно. Сейчас мое мнение таково: детям полезно, молодежи - ни то ни то, пожилым людям - вредно.
Насчёт вредно не знаю, но то, что с возрастом перестают вырабатываться ферменты (или их выработка снижается), необходимые для усвоения молока, слышал.

Offline Драгана

Reply #8 on: September 6, 2009, 20:07
Не знаю, как оно большинству взрослых, но у некоторых молоко не усваивается и вызывает расстройство желудка. Ферментов специальных для лактозы нет. Это часто в генах и передается по наследству, а также бывает у некоторых народов. Я молоко не пью просто потому что не люблю его в чистом виде - хотя кисломолочную продукцию употребляю. Масло вот не люблю еще и сметану в чистом виде не ем одну без всего, только если куда-то добавить. Зато творог, сыр, кефиры-ряженки-йогурты-итп люблю! Каши - естественно, варю на молоке. А еще могу его с кукурузными хлопьями!

Offline SIVERION

• :)
Reply #9 on: September 6, 2009, 20:20
Люблю молочные продукты.кроме сливочного масла.я не пойму как может нравится сливочное масло .беее кака :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline myst

Reply #10 on: September 6, 2009, 21:00
Люблю молочные продукты.кроме сливочного масла.я не пойму как может нравится сливочное масло .беее кака
С молоденькой картошечкой очень даже :eat:.

Offline Nekto

Reply #11 on: September 7, 2009, 18:05
О молочных продуктах была когда-то замечательная тема:
сметана - у чехов и других славян такое слово есть, но означает сливки?

Offline Валентин Н

Reply #12 on: September 7, 2009, 18:17
да кстати, раз в других языках нет слова сметана, значит они не развитые...
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline RawonaM

Reply #13 on: September 8, 2009, 16:50
По-моему молоко не особо полезно, но вредно ли оно зависит от конкретного желудка. Некоторым от него ничего, у некоторых желудок сразу протестует. Я много молока не пью, но иногда хочется, я себе не отказываю.

Offline murator

Reply #14 on: September 8, 2009, 16:57
С пресным молоком главное не переборщить и не мешать.

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Reply #15 on: September 8, 2009, 17:05
Молоко молоку - рознь. Я люблю птичье молоко!  :eat:
А еще есть козье и прочее.  :smoke:
Все будут наказаны.

Offline Beermonger

• One badass monkey
Reply #16 on: September 8, 2009, 17:14
У меня редко бывает чтобы я за день поллитра молока хотябы не выпил, и на завтрак пью, и на полдник :). Иногда и литр могу выпить. С печеньем или так просто :). Или ночью встаешь, жрать хочется, не станешь же готовить чего среди ночи - а выпил стакан молока и можно дальше спать. Это вечная проблема - после тренировок всегда безумно жрать хочется день-два.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: