Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: Awwal12 от марта 23, 2022, 10:42
гроб был замурован туда сразу вместе с пионером

и капсулой-посланием к пионерам из 2022 года  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Python

В стене гроб, в гробу пионер, в пионере капсула, в капсуле утка... :tss:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

снится мне лежу в гробу, гроб среди квартиры....

_Swetlana

Приснилось, что сообщаю своей знакомой, что у неё одновременно умерли брат и сестра  :uzhos:
Есть ли у знакомой братья и сестры, я не знаю. Никогда в разговоре их не упоминала.
Ну хорошо, видимо, знакомая здесь ни при чём.
Погуглила.
ЦитироватьСмерть незнакомцев – это продолжение и переход различных аспектов вашего ,,Я". Поэтому здесь не мешает определить, откуда появился этот незнакомец/незнакомка, глубоко ли вы тронуты смертью или восприняли ее как нечто обыденное. Возможно, центральным вопросом является беспорядочность вашей жизни. В таком случае посмотрите, кого еще кроме вас затронула смерть и какое отношение вы имеете к вашим ,,собратьям" по скорби, – это очень важно.

Смерть чужих людей также символизирует стереотипы, которые стоит переосмыслить или исследовать, чтобы лучше понять себя. Не столкнулись ли вы с ситуацией, когда ваше стереотипное восприятие окружающих не совпадает с действительностью?»
И что  :what:
🐇

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 23, 2022, 10:42По некоторым версиям легенды, гроб был замурован туда сразу вместе с пионером.
:o :uzhos:
Какой ужос.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Приснилось трижды за ночь, что погасла и остыла печь для обжига на работе. А вот прямо сейчас позвонили и сказали, что не работают две вытяжки. Это как вообще?

Jumis

Цитата: true от марта 26, 2022, 05:09
Приснилось трижды за ночь, что погасла и остыла печь для обжига на работе. А вот прямо сейчас позвонили и сказали, что не работают две вытяжки. Это как вообще?

Подсознательно ожидаемая материализация давно намечавшихся "отложенных" неисправностей?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true

Не знаю как это действует. Может что-то слышал нехорошее в звуке работающих двигателей?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Видел во сне встречу одноклассников. Будто бы мы встретились жарким летом на лесной поляне возле большого-пребольшого холодильника с газировкой.
Проснулся – и стало грустно. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Да, выпьешь бывалоча газировки - и такая грусть накатывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Снилась компьютерная игра с какими-то футуристическими танками с качающейся башней, где взводом из пяти танков нужно было победить четыре польских танка, идущих в атаку и куда-то прорывающихся. Поначалу всё казалось легко, но потом польские танки прорвались ко мне в квартиру. Я принялся раскладывать на проходе в прихожей какие-то обломки гнилых досок (почему-то они должны были повредить ходовую часть). Кажется, из оружия у меня была только противотанковая реактивная граната. Кроме того, мне сообщили, что мой смартфон наверняка превратился в MP 38 (тот самый "шмайссер", не имеющий никакого отношения к Шмайссеру), но я так и не смог его найти у себя в комнате, а в прихожую уже вот-вот должны были со стороны туалета въехать танки...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

 — Море что, лужа?
— Может, и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
©®™
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jumis

Цитата: Bhudh от марта 29, 2022, 13:48
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.

— Где застрял заяц?
— В туалете Авваля, петляет от польского танкового взвода.
— Велик ли взвод?
— Весь по стояку просочился.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Приснилось, будто я приехал в сад к тестю и тёще и там в дальнему углу обнаружил лежащие на земле каменные надгробные плиты начала XX века. Потом в сад пришли генералы времён русско-японской войны, внимательно рассмотрели эти плиты, подошли ко мне и сказали: "Это же наши надгробия! Непорядок, что они лежат у вас саду. Скоро мы придём и заберём их отсюда!"
Помню, что одним из генералов был знаменитый географ Каульбарс, и я хотел расспросить его о путешествиях и открытиях. Но что-то постеснялся.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: true от марта 26, 2022, 05:09
Приснилось трижды за ночь, что погасла и остыла печь для обжига на работе. А вот прямо сейчас позвонили и сказали, что не работают две вытяжки. Это как вообще?
Откат! 8-)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Во вторник днём вдруг лёг и поспал (после долгих сомнений, ехать ли в Москву на мероприятие по губной гармошке или воздержаться, чтоб подлечить больное горло). И приснилось, будто я смотрю это самое мероприятие по видеосвязи, но только почему-то никакой губной гармошки там нет, а вместо этого рассказывают о каких-то больших кошках - что-то среднее между тигром и леопардом, при этом ещё очень долго растущие и взрослеющие (чуть ли не медленнее, чем человек), и соотв. очень долго живущие. Ведущий ещё рассуждал об относительных размеров новорожденных к взрослым у этих кошек, сравнивая их по этому параметру почему-то со слонами (м.б. взрослая кошка этого вида имеет размеры, близкие к размерам слона? - но вряд ли, вроде нет, она именно что между тигром и леопардом и по размеру тоже). При этом слонов (и слонят, соответственно) он обзывал "ходячими шкафами на ножках", а детёнышей-подростков обсуждаемой большой кошки - вообще матерным словом. Ну т.е. он сказал какую-то фразу типа "новорожденный слонёнок должен быть довольно большим, чтобы с самого раннего возраста быть способным исполнять функции ходячего шкафа на ножках". А котёнок, соответственно, должен быть достаточно маленьким, чтобы кошка могла рожать без таких изменений скелета и комплекции, которые бы помешали её прыгучести.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Под утро снилось, что я (кажется, с Виоленсией) в неком подземном переходе высматривал, что бы мне купить, пока не наткнулся на жутко затертые книги Максима Калашникова и Платошкина (sic). Поскольку Калашникова я уже читал и счёл совершенно бесполезным, решил взять Платошкина - оказалось, что стоит он аж 1200  рублей. Подумал, что такую книгу стоит кому-то подарить, но для этого её придется сначала по-новой переплести (после чего я задумался о теории переплетения и полез консультироваться с Гуглом). В итоге пожилая продавщица поставила перед своим развалом торшер, чтобы мимо него никто не ходил, и мы сели пить чай.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Снилось, что мы сидим за столом и играем в ЧГК, вдруг подходит официант и заваливает стол разнообразными цветами. Я присматриваюсь и вижу, что некоторые цветы уже порядком увяли, а некоторые ещё ничего. Капитан выбирает из этой охапки ещё незавядшие белые астры и ставит их в вазу. Вдруг к столу неожиданно подсаживается пожилая пара и начинает что-то есть. Я догадываюсь, что на ЧГК что-то пошло не так и просыпаюсь.
🐇

Toman

...Докатились, что называется... Пару-тройку дней назад приснился такой сон, что его впору бы в "Политику", если пересказывать полностью. В общем, про войну. Будто она, наконец, вот-вот закончится, остаётся буквально несколько часов (почему-то это уже точно известно), никто уже не хочет собственно вести боевые действия, а какая-то группа одной из сторон решает, как провести новую границу. Дескать, прямо по окраинам некоего посёлка, прямо по застройке - ну, как-то глупо и неудобно, давайте, дескать, в соседнюю рощу отодвинем. Так-то, дескать, лучше бы и всю рощу целиком хапнуть, но... никто не хочет воевать, никто не хочет лишних жертв, так что, дескать, хрен с ним, двигаем по минимуму, только чтоб посёлок не делить, и буквально сотню-другую метров рощи берём, и всё.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от апреля 16, 2022, 02:28
а какая-то группа одной из сторон решает, как провести новую границу. Дескать, прямо по окраинам некоего посёлка, прямо по застройке - ну, как-то глупо и неудобно, давайте, дескать, в соседнюю рощу отодвинем.
Неудивительно, если
Цитата: Awwal12 от марта 29, 2022, 12:04
в прихожую уже вот-вот должны были со стороны туалета въехать танки...
Польские танки в московской квартире... :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Приснился Ленин, причём заметно постаревший - ему было на вид лет 60 или даже 70. Он гулял по какому-то парку с портфелем в руке, и настроение у него было очень радостное. Я вышел к нему из-за ёлки и настороженно спросил: "Владимир Ильич, это вы, что ли?" Он сразу замахал руками: "Если вы, батенька, насчёт политики, то я об говорить не стану! Я от политики и от руководства страной давно отошёл. Теперь я простой учитель чувашского языка. Вот чувашскому языку могу вас научить с удовольствием, и совершенно бесплатно!" Я был не готов к такому повороту сюжета, поэтому спрятался обратно за ёлку, а Ленин пошёл дальше.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от апреля 19, 2022, 18:51
Приснился Ленин, причём заметно постаревший - ему было на вид лет 60 или даже 70. Он гулял по какому-то парку с портфелем в руке, и настроение у него было очень радостное. Я вышел к нему из-за ёлки и настороженно спросил: "Владимир Ильич, это вы, что ли?" Он сразу замахал руками: "Если вы, батенька, насчёт политики, то я об говорить не стану! Я от политики и от руководства страной давно отошёл. Теперь я простой учитель чувашского языка. Вот чувашскому языку могу вас научить с удовольствием, и совершенно бесплатно!" Я был не готов к такому повороту сюжета, поэтому спрятался обратно за ёлку, а Ленин пошёл дальше.

Из этого сна можно сделать хороший фантастический рассказ.

Hellerick

Plu tarde siensistes va demanda a se de cual un dialeto de la lingua txavax con la sono R uvulal ia apare.

Потом ученые будут гадать, откуда у чувашского языка взялся диалект с увулярным Р.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр