Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 36 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Приснилось, что у нас в стране разработали маски "Коронавирус север" (для использования на Крайнем Севере) и вакцину "Летающий слон". Их предстояло испытывать в какой-то лаборатории на архипелаге Новая Земля, и меня зачислили в экспедицию, которая туда направлялась.
Путешествие на Новую Землю я совершенно не запомнил, но зато хорошо помню, как я рассматривал большую и подробную карту, занимавшую весь стол.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Это ж помесь нынешних реалий с Черной Мезой, получается?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 28, 2022, 17:43
и вакцину "Летающий слон".
Если у нас в стране, то слона быть не может. Медведь там, ну или ишшо что.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от января 28, 2022, 19:34
Цитата: Alexi84 от января 28, 2022, 17:43
и вакцину "Летающий слон".
Если у нас в стране, то слона быть не может. Медведь там, ну или ишшо что.
А если зеленый?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

"Братишка, я тут тебе вакцины принёс..."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Как многие считают, слон боится мыши. Раз так, то летающий слон должен быть в неком конфликте с летучей мышью. Может, логика в этом?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Приснился адмирал Миклош Хорти, летящий по ночному небу на чёрте. Летит и поёт:
Я храбрый Хорти
Верхом на чёрте!
Весёлый Хорти
Верхом на чёрте!

Больше ничего не помню.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Позапрошлой ночью приснился сон с несколькими сюжетами.

Вначале я шёл через сказочного облика коттеджный посёлок где-то неподалёку от Зеленограда, Фирсановки и т.д., пройдя через него, пошёл по дорожке через лес. И на развилке дорожки вдруг обнаружился сидящий там на стуле (складном?) мужик, игравший на каринтской гармошке какой-то каринтский наигрыш. Пройдя по дорожке дальше, я начал сочинять текст антикапиталистической песни, которую можно было бы исполнить либо под акустическую гитару в рок-бардовском стиле, либо зачитать в стиле рэпа.

Дальше был какой-то, кажется, подмосковный город, дом в сталинском стиле, на первом этаже мясной магазин характерного позднесоветского облика, а в соседнем жилом подъезде на стене надписи на непонятном языке (кириллицей) с какими-то странными именами.

Дальше кровавая сцена в баре. Справа от меня у барной стойки началась драка двух здоровенных, примерно одинакового размера, амбалов - чуть более двух метров ростом и чертовски накачанных, похоже, сильно более 200 кг весом, шеи шире бошек, а руки и того толще. Тот, который правее, т.е. дальше от меня, просто тупо без остановки бьёт кулаками по морде того, что левее (ближе ко мне), как боксёрскую грушу, а тот ничего с этим не может сделать. Я думаю: ну сейчас дальний вырубит ближнего, ближний рухнет и придавит меня всеми своими несчётными килограммами. А деваться некуда - напротив барной стойки примерно в метре с небольшим стена, амбалы, естественно, практически всю эту ширину и занимают, а слева - тупик (тоже стена). Примерно через полминуты непрерывного избиения ближний амбал в самом деле вырубается, но всё-таки не падает на меня с размаху, а как-то аккуратно оседает, вообще не задев. Дальний, аж запыхавшись и устав, видимо, празднует победу и решает немножко расслабиться, начинает пить пиво. Но пока он отдыхал, ближний немножко очухался, незаметно встал и вырубил дальнего первым же ударом, после чего взгромоздил на барную стойку и прямо там отрезал ему яйца. Дальше, думаю, наверняка дальний, придя в себя, вообще убьёт нафиг ближнего. Но, внезапно, нет. Придя в себя, дальний как ни в чём ни бывало допивает пиво, драка вроде как закончилась. Закрадывается подозрение, что это уже далеко не первая кружка пива, и вообще, вероятно, оба уже давно пьяны в каку и ничего не соображают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился Винни-Пух, который ходил по разным конторам Еревана, переводил документы с современного армянского на древнеармянский и потом носил их из одного учреждения в другое.
Ещё у Винни-Пуха было очень странное, нелепое и явно не армянское имя - то ли Вал-Гебох, то ли Вал-Гробех. Что-то такое.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Alexi84 от февраля 16, 2022, 17:57
Приснился Винни-Пух, который ходил по разным конторам Еревана, переводил документы с современного армянского на древнеармянский и потом носил их из одного учреждения в другое.
Ещё у Винни-Пуха было очень странное, нелепое и явно не армянское имя - то ли Вал-Гебох, то ли Вал-Гробех. Что-то такое.
Ну , Гебох похоже на что то армянское , что то вроде " прилипала"

Awwal12

Снилось, что я в гостях у Гарри Поттера и Гермионы, и по радио звучит какая-то песня, которую я определяю, как какую-то якобы знакомую мне советскую/российскую песню 80-х - 90-х про Луну, только зачем-то кем-то перепетую, о чём тут же и заявляю. Потом Поттер с Гермионой незаметно меняются на моих родителей, а по радио звучит музыка "Лунной серенады" Магомаева, под которую я начинаю громко и не очень мелодично петь.

А под утро снилось, что я в гостях у тёти, только почему-то с кошкой, которая начиная носиться по квартире, не находя свой лоток. После чего я нахожу у тёти какой-то запасной лоток, укладываю туда вместо наполнителя газеты и пытаюсь заманить туда кошку, а та орёт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснился сюжет (м.б. в формате фрагмента художественного фильма) из времён, когда в Москве были только что построены сталинские высотки. Причём, как будто бы, ГЗ МГУ было построено в разы большего размера, чем оно есть в реальности. При этом в общажных крыльях кроме общаг ещё большое количество обычных жилых квартир, а в центральной высотной части (не менее 80 этажей высотой) - кроме помещений самого МГУ - административные помещения сторонних организаций, в частности как будто бы контора некого шоколадно-кондитерского производственного объединения. Ну или это было не ГЗ МГУ, а какая-то другая, "обычная", сталинская высотка, а вуз, расположенный внутри неё, был чем-то поменьше, а не МГУ. (Ибо, собственно, во сне ни разу не говорилось, что студенты МГУшные, там упоминались просто какие-то студенты). Какая-то тётка по ошибке вошла в жилое крыло, видимо, и пыталась найти в лифте кнопку  75-го этажа, которой там, конечно, не было. А местные тётки ей на это с некоторым раздражением ("ну вот, опять...") объясняли, что шоколадно-кондитерская контора находится в центральной высотной части, куда заходят через другой вход.

Под конец сна мы с одной девушкой пошли вечером купаться на реку среднего размера. Причём я на этом месте уже один раз купался, кажется, в тот же день, утром или днём. Некоторая проблема, из-за которой руководство подразделения одной серьёзной организации (к которому, собственно, относилась девушка) сомневалось, можно ли нас отпускать туда купаться, состояла в том, что днём, вскоре после моего первого купания там (ну, тогда там купалось сразу множество народу, в т.ч. из этой организации), у этого пляжика, во время купания подорвался на мине один высокопоставленный дядька, в результате чего его, как сообщали, разорвало на семь кусков. Правда, как раз перед нашим предполагаемым выходом на купание руководитель подразделения с удивлением сообщил, что часть этих кусков как будто бы загадочным образом срослись обратно, так что теперь кусков только два (откуда следует молчаливое предположение, что м.б. и эти два куска вскоре срастутся, после чего, может быть, дядька и оживёт). Было высказано соображение, что в связи с большим количеством купающихся в этом месте и их непредсказуемым хаотическим перемещением практически наверняка охота на того дядьку велась прицельно, и мина либо была единственной, либо, если и не единственной, остальные должны были быть выведены киллерами сразу после подрыва той - и поэтому решили, что идти туда купаться скорее можно, чем нельзя. Но всё же руководство подразделения рекомендовало нам плавать аккуратно, по возможности близко к поверхности, и не нырять. Девушка также была проинструктирована руководством не щекотать меня. Прибыв на пляж, мы обнаружили, что вода слишком мутная для нормальной равнинной реки. Решили, что это либо кто-то тут недавно купался неаккуратно и опять поднял ногами кучу ила со дна (пляж расположен в неком заливчике, где не проходит сквозное течение реки), либо это ещё не осел ил со времени подрыва мины.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Снились какие-то насекомые. Брр...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от февраля 18, 2022, 11:05
Снились какие-то насекомые. Брр...
А мне не только насекомые, но ещё и мелкие змейки, которых покойный отец отбрасывал подальше от своей кровати, укладываясь спать. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля 18, 2022, 11:28
А мне не только насекомые, но ещё и мелкие змейки, которых покойный отец отбрасывал подальше от своей кровати, укладываясь спать. :)
Кстати, да, уже забыл детали, но несколько дней назад мне приснился какой-то сон с участием целой кучи змей в доме, предположительно, в большинстве своём ядовитых, которых нужно было отловить и куда-то разместить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 18, 2022, 11:05
Снились какие-то насекомые. Брр...
Вы пили во сне ? Может это закуска была.  :green:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Цитата: forest от февраля 18, 2022, 22:53
Вы пили во сне ? Может это закуска была.  :green:
Нет. Они были здоровые, с мою ладонь примерно. И издавали очень странный звук. Нечто среднее между стекотанием кузнечиков и мурчанием кота. Очень громкий.  :uzhos:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Наманджигабо

Вообще редко сны вижу. Делюсь ещё реже.  Но тут вопрос лингвистический.
Приснилось, что Чайф решили завязать с музыкой и выпустили последний альбом. Под названием "Ожопица"  :)
Вот теперь маюсь. А что это слово может означать?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Валентин Н

Цитата: Наманджигабо от февраля 19, 2022, 10:39
Вообще редко сны вижу. Делюсь ещё реже.  Но тут вопрос лингвистический.
Приснилось, что Чайф решили завязать с музыкой и выпустили последний альбом. Под названием "Ожопица"  :)
Вот теперь маюсь. А что это слово может означать?
Когда всё ожоповляется?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Сегодня во сне писала контрольную по физике. Причём по какой-то причине учительница подозревала меня в списывании и стояла над душой. Что было обидно, потому что контрольная была простая
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Наманджигабо

Цитата: Валентин Н от февраля 19, 2022, 12:12
...
Когда всё ожоповляется?
Как вариант... Но так подводить итог деятельности - признавать её полную неудачу.  А у Чайфа вроде не так  :???
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Toman

Снилось, как я ехал задом наперёд, отталкиваясь ногами, на какой-то тележке по тротуару Строгинского моста с одного берега Москва-реки на другой, а в это время над мостом и поблизости от него летало множество пилотируемых лёгких летательных аппаратов, среди которых был один то ли автожир, то ли вертолёт с неподвижным кольцевым крылом вокруг ротора, приблизительно в его плоскости.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Этой ночью приснилось, будто по БМО пустили довольно частое движение электричек. Я зачем-то собирался проехать то ли от Горьковского, то ли от Казанского направления до Курского, чтобы уже по Курскому приехать в Москву. Но на одни электрички я не успевал, а другие не годились, т.к. не шли дальше Рязанского направления.
А пока ждал подходящую электричку, начал скачивать на смартфон многотомную книгу одного врача, видимо, любителя и знатока лекарственных растений, где бо́льшая часть была посвящена рациональным методам получения компонентов для инновационной атомной бомбы из всяких луговых трав, а пара глав ближе к концу - методу лечения сахарного диабета каким-то сильнодействующим растением в сочетании с парашютными прыжками (где он полемизировал со сторонниками традиционной терапии неким синтетическим препаратом в сочетании с теми же парашютными прыжками, признавая, что предлагаемое растение довольно опасно и требует чрезвычайной осторожности в применении - однако считая традиционный препарат и традиционные дозировки прыжков чрезвычайно малоэффективными).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Poirot от января 28, 2022, 19:34
Цитата: Alexi84 от января 28, 2022, 17:43
и вакцину "Летающий слон".
Если у нас в стране, то слона быть не может. Медведь там, ну или ишшо что.
Летающие мамонты. В вечной мерзлоте их много находят. Почему бы и не на Новой Земле?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр