Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Много что снилось нынче, но более-менее запомнился последний сон. Возвращаюсь я с работы, дохожу до какой-то дороги, перехожу её и вижу компанию своих сослуживцев, которые что-то бурно обсуждают. Я подошёл, спросил, о чём бишь разговор. Один коллега кивнул головой куда-то назад. Я посмотрел в эту сторону и увидел какую-то постройку, напоминавшую довольно высокий бетонный гараж. А на крыше этого гаража стояло несколько машин, принадлежавшим моим коллегам. Одна из машин была моей (в реальности никакой машины у меня нет). Я задумался над тем, как эту машину снять с крыши. Так и не придумал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Прошлой ночью во время сна в палатке приснилось, будто я проснулся в другой палатке (гораздо большего размера и другого цвета - вроде бы, светло-серой или белой) и обнаружил, что два угла у неё прогрызены мышами (?) (прогрызы порядка полуметра в диаметре!) - и начал думать, можно ли ещё отремонтировать эту палатку, или уже сразу на выброс.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Снилось, что я богатый средневековый (вроде бы) бюргер, и что мне досаждает какого-то не очень средневекового вида гопник. Сначала он просто тряс деньги, но потом попытался отжать хлебопекарный бизнес (якобы у меня все равно нормального хлеба не будет), угрожая семье и репутации. Стало понятно, что от гопника надо избавляться. Сначала подумывал его лично зарезать, но в итоге пришел к выводу, что это слишком хлопотно и рискованно, и тогда решил создавать свою специальную организацию по борьбе с преступностью (по мотивам религиозного ордена), для чего обратился за советом по организационным вопросам к знакомому члену похожей организации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Снилось некое американское телешоу, где взрослые на камеру издеваются над своими приёмными детьми (мальчиком 12 лет и девочкой 7 лет), а дети им мстят.  :(

Драгана

Приснилось, что приехал свекр и внаглую позвал сюда своего друга. И зависали у нас вдвоем, до остальных побоку. Хммм, а вроде в реале отношения вполне нейтральные, без всякого негатива! :)
И пока они там во сне вдвоем сидели-общались, я занималась своими цветами, меняла заплесневевшую землю на свежую, обрывала пожелтевшие листья, кто-то хорошо так ухайдакал парочку растений, но вроде как спасла, даже просто пересадкой без черенкования-переукоренения, подумала - жить будут.

Vesle Anne

Приснилось, что принимала участие в каком-то телешоу, типа Форт Боярд, только все испытания проходили без страховки. Ну и с жертвами, конечно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от сентября 14, 2021, 14:17
Приснилось, что принимала участие в каком-то телешоу, типа Форт Боярд, только все испытания проходили без страховки. Ну и с жертвами, конечно
Кем пожертвовали?  ;D
🐇

Vesle Anne

Да какими-то анонимными персонажами
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

Приснилось, что мне подарили большую-пребольшую картину "Иван III разливает водку". И сказали, что это единственная в мире картина, где великий князь Иван III изображён точь-в-точь таким, каким он был в реальной жизни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ta‍criqt

Цитироватьподарили большую-пребольшую картину "Иван III разливает водку"
— И ведь не придерёшься. Оно ведь как раз тогда появилось, это водка.

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от сентября 15, 2021, 21:38
"Иван III разливает водку".
Это про что? Он ее разливает по стаканам радостным боярам, или же он уронил поллитру на пол и его за это бояре дубасят посохами?  :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Боярам великого князя дубасить по рангу не положено. Тем более при Иване III как раз началось закручивание гаек, завершившееся при его внуке (идеологической предпосылкой была идея подражания константинопольским императорам, а политической - то, что великий князь смог консолидировать власть в достаточной степени, чтобы заполучить лояльное лично ему поместное войско численностью в тысячи и десятки тысяч человек, причем процесс, как легко понять, был лавинообразный: чем дальше князь объединял земли, тем больше сил он получал для дальнейшего объединения  - т.к. на покоренных землях также проводилось поместное верстание отобранных у нелояльных феодалов земель - и тем сильнее возрастал разрыв политических возможностей правителя и боярства в целом).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2021, 11:56
Боярам великого князя дубасить по рангу не положено. Тем более при Иване III как раз началось закручивание гаек, завершившееся при его внуке (идеологической предпосылкой была идея подражания константинопольским императорам, а политической - то, что великий князь смог консолидировать власть в достаточной степени, чтобы заполучить лояльное лично ему поместное войско численностью в тысячи и десятки тысяч человек, причем процесс, как легко понять, был лавинообразный: чем дальше князь объединял земли, тем больше сил он получал для дальнейшего объединения  - т.к. на покоренных землях также проводилось поместное верстание отобранных у нелояльных феодалов земель - и тем сильнее возрастал разрыв политических возможностей правителя и боярства в целом).
Тем не менее, дубасили аж до Петра Первого. :donno: Только ему удалось окончательно "прикрутить гайки" боярам. Да и то, в пользу дворян в целом.
(Если что, о "встречах", то бишь, полемике с царём, писал Ключевский. Ссылаясь, разумеется, на сохранившиеся документы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Приснился сон со множеством сюжетов. В основном я пытался приставать ко всяким светло- и русоволосым русским девушкам, включая вроде бы одну свою одноклассницу. Но был и более интересный и странный сюжет, происходивший около Института механики МГУ. Я услышал, что кто-то зовёт на помощь, и увидел на капоте или багажнике одного из припаркованных автомобилей двух обезьянок, связанных друг с другом верёвкой за хвосты (хвосты, расположеные параллельно и одинаково направленно друг другу, были примерно посередине стянуты узлом из бельевой верёвки), из-за чего они не могли свободно передвигаться. Чтобы развязать верёвку, я вначале взялся одной рукой за оба хвоста сразу позади узла, но обезьянки сразу же сильно рванули вперёд и вырвались. Только с третьего раза мне удалось достаточно крепко ухватить их за хвосты, дождаться, когда они, подёргавшись, поймут, что бесполезно, и, наконец, развязать узел. Освободившись, обезьянки сразу присоединились к играм стайки кошек, развлекавшихся на соседнем газоне (хотя я скорее ожидал, что они пойдут есть яблоки с яблонь).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснилось много всего:
1. Что врач рассказывает бабушке  о том, как я, будучи одна в квартире, поскользнулась и сломала ногу. Но это, как ни странно, не хирург, а то ли офтальмолог, то ли невролог, поэтому бабушка задаёт ему вопросы о моём зрении и замечает, что у него, наверное, 40 лет стажа. Врач от неё отмахивается.
2. Я рассказываю во сне маленькой девочке, как лучше добираться в некий город на юге России - автотранспортом или поездом; приходим к выводу, что можно и так, и эдак.
3. Снилась книга (!) с эссе на разные темы, и вот одно из них было посвящено недостаткам жанра омегавёрс на Книге Фанфиков. Если вкратце - там люди чаще всего одного пола, делятся на альф, бет и омег (реже - на все буквы многострадального алфавита), и у них животная биология (течка, неконтролируемые инстинкты и пр.). Автор эссе в пух и прах разносит эту концепцию, я довольно киваю.

Alexi84

Приснился армянский сон в духе мультфильмов Роберта Саакянца.
Сначала приснился мультяшный Армен Гаспарян с большущими чёрными усами. Он, гордо подбоченясь, подошёл к мультяшной Маргарите Симоньян и сказал: "Смотри, какие теперь у меня усы!" Та воскликнула: "Вай, дома есть нечего, а он усы отращивает! Иди на озеро Севан рыбу лови!" Треснула его по лысой голове тазиком, дала ему сеть и выгнала.
Потом мультяшный Гаспарян вместе с мультяшным Николом Пашиняном (с короной на голове) плыли на лодке и ловили рыбу. Внезапно поднялись волны, из воды появился Ээх в красной феске и погнался за рыбаками. Гаспарян схватил Пашиняна и метко швырнул его прямо в пасть Ээху. Ээх подавился, закашлялся, злобно прохрипел что-то на турецком языке и пошёл ко дну. На поверхности озера остались только феска Ээха и корона Пашиняна.
Затем финальная сцена - довольный Гаспарян возвращается домой с большим уловом, покручивая усы, а за кадром слышится голос: "Так были наказаны злой и жадный царь Никол и жестокий башибузук Ээх".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от сентября 25, 2021, 18:59
Он, гордо подбоченясь, подошёл к мультяшной Маргарите Симоньян и сказал: "Смотри, какие теперь у меня усы!" Та воскликнула: "Вай, дома есть нечего, а он усы отращивает! Иди на озеро Севан рыбу лови!" Треснула его по лысой голове тазиком, дала ему сеть и выгнала.
А где был Тигран Кеосаян?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Под самый конец сна приснились полуантропоморфные кошки. Перед этим приснился трактор, который пахал огромное поле строго по прямой, невзирая на встречающиеся по пути холмы и ложбины. Пока не доехал до края очередного холма, который оказался строго вертикальной стеной (обрывом вниз, в смысле), укреплённой бетоном, на который как раз в это время строители крепили облицовочную плитку. Внутри холма за этой стеной, видимо, были какие-то помещения, м.б. музей или концертный зал. Перед обрывом на достаточном безопасном расстоянии трактор, конечно, развернулся и пошёл пахать очередную полосу в обратную сторону.
Потом собирались поднимать какую-то тяжёлую железку на стальную мачту (где-то около того же обрыва-стены, кажется) на верёвке диаметром 16 мм, переброшенной через блок. Оказавшись каким-то волшебным образом на этой мачте (чтобы спустить оттуда конец этой грузовой верёвки), я с неудовольствием заметил, что на ногах у меня домашние тапочки, что является вопиющим нарушением техники безопасности. И вот примерно в этот момент рядом (тоже на этой стальной мачте) появляется первая кошка. Ещё обычная, не антропоморфная. И тут я начинаю рассказывать присутствующим, что это кошка специальной служебной породы, выведенной путём скрещивания другой ранее существовавшей тоже служебной породы с какой-то ещё.

А уже потом зашли, кажется, в то самое помещение внутри холма, там оказался, среди прочего, зал, и вот там появились несколько полуантропоморфных кошек - прямоходящих, размером со взрослого человека, но всё таки не совсем в полной мере антропоморфных. Кажется, в зале предполагались танцы, но на этом месте я проснулся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Из снов последних дней запомнилось, как китайских высших чиновников зомбируют иностранные разведки. В итоге один из них, каким-то образом очнувшись, обнаружил, что у него на столе стоит портрет Ким Чен Ына (вместо которого он видел до этого что-то другое и который, очевидно, был поставлен на столе как контрольный эксперимент), у него работает совершенно незнакомая ему секретарша с каменным выражением лица, и т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Снился полный сюр. Будто я студентка, пишу диплом и надо на консультацию по поводу него ехать в Беково - это небольшой поселок у нас в области. Едем вдвоем с мужем, с поезда и дальше на метро (муахаха, бековское метро, да там не исключено, что даже автобусов нормальных нет, только маршрутки кое-какие). Приезжаем, там уже мои нынешние коллеги с работы, некоторые тоже с мужьями и женами. Одна из девушек с гитарой, начинает что-то играть, мол, давайте сначала споем. Думаю - так я тащилась сюда, чтобы песни петь, что ли, давайте быстрее обсудим дипломные вопросы и свободны. А потом будильник... и проснулась.
На самом деле я в этом Беково даже сроду не была. И делать там явно нечего. Но про метро в таких гребенях - это таки улыбнуло.

Jumis

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 13:47
китайских высших чиновников зомбируют иностранные разведки

а вот это — запросто :yes: судя по тому, че они творят ирл
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Позавчера снился какой-то очень неприятный сон, в центре которого было то, что я знал, что один человек хочет отравить нескольких других, но по определенным причинам не мог решиться, предупреждать их или нет. В итоге не предупредил, они погибли, и на меня накатил ужас от случившегося и от того еще, что с этим теперь жить. Сам сон был очень мутным, "липким", ощущения от него остались весьма неприятные.

Easyskanker


Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр