Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимние горочки :)

Автор Тася, февраля 15, 2009, 14:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Дорогие однофорумчане, скажите, пожалуйста, практикуются ли зимой  в вашем крае протяжённые горки? Естественно, если зима это позволяет...   8) Скажем, у нас в Восточной Сибири даже очень. В этом году,  например, за городом залили горку до 500 метров длиной! Вот забава-то была для народа (особенно для детишек, конечно  :) )!  :) Даже репортаж был об этом по центральному телевидению. Интересненько, как с этим у вас? Конечно, не везде зимы столь снежные, когда как, но всё-таки...
* Где единение, там и победа. Публий.

Iskandar

В моём детстве были знаменитые "33 бугра", горка, собиравшая толпы детишек. Нынче она есть, только стоит пуста и никто из нынешней молодёжи названия такого не помнит.  :'(

Кстати, в детстве я всё пытался насчитать на горке её "бугры".

Artemon

Да зимы какие-то невнятные у нас стали. А вообще да, я как малым был - гоняли ого.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

Цитата: Iskandar от февраля 15, 2009, 14:59
В моём детстве были знаменитые "33 бугра", горка, собиравшая толпы детишек. Нынче она есть, только стоит пуста и никто из нынешней молодёжи названия такого не помнит.  :'(

Кстати, в детстве я всё пытался насчитать на горке её "бугры".

  Почему именно 33? И отчего она нынче пуста? Что, современным ребятам разве неувлекательно покататься? 
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: "Тася" от
Что, современным ребятам разве неувлекательно покататься?
Раньше и тралили вовсю, а сейчас что-то и не видно такой забавы.

Тася

А у нас вроде забавляются ещё...  Может, конечно, не в таких масштабах, как раньше, но всё-таки живо ещё это зимнее увлечение. К слову о детских забавах, я заметила, что девчонки перестали прыгать через резинку, как это было в 90-е...  Вот нигде летом щас не встречаю, чтоб этим занимались.
* Где единение, там и победа. Публий.

jvarg

Цитата: "Artemon" от
Да зимы какие-то невнятные у нас стали.
Не знаю, у нас уже недели 2 за тридцать. В пятницу с утречка термометр -42 показывал. Подмерз слегка.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тася

У нас дня три ночью за -30, днём -20 с хвостиком, где-то -25, -23. Но я привыкла и стараюсь ходить больше пешком по городу в свободное время. Вот щас, минут через 10 соберусь и пойду, а потом на работу.
* Где единение, там и победа. Публий.

Iskandar

Цитата: "Тася" от
  Почему именно 33? И отчего она нынче пуста? Что, современным ребятам разве неувлекательно покататься? 

Ну я ж говорю, что сам пробовал бугры посчитать. Фольклор.
А чаще всего пуста, потому что в отличие от моих 90-х нынче для развлечений у народа больше бабла и технических средств. Да зимы хуже - там на пригорке снег тает и сползает быстрее.

Nekto

Какие горочки, если снега зимой нет... :(

Цитата: Тася от февраля 15, 2009, 14:55
Скажем, у нас в Восточной Сибири даже очень.

Ого! Тася, а вы откуда будете?  :)

Финт Ушами

Хм, у нас сегодня дождь шёл....НО снег выпадал на прошлой неделе, местами его даже можно увидеть еще (хорошо выпал...первый снег, можно сказать. Предыдущий расстаял, не успев выпасть.) Завтра обещают похолодание, наверное опять снег выпадет.

Тася

Цитата: Nekto от февраля 16, 2009, 21:43
Ого! Тася, а вы откуда будете?  :)

  ~52 градуса с.ш., ~105 градусов в.д.  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

From_Odessa

В Одессе я таких не видел, в детстве мы сами находили места, где можно было скатиться со склона (маленького) на льду. А вот в Омске зимой полно маленьких горок, а есть и очень большие.

Авишаг

Цитата: Тася от февраля 15, 2009, 14:55
Скажем, у нас в Восточной Сибири даже очень. В этом году,  например, за городом залили горку до 500 метров длиной!
У нас несколько лет назад летом устроили аттракцион с надувной горкой с водой метров на 500. Всё никак не могла решить, идти ли туда с детьми.
Не пошла. А потом от знакомой узнала, что её дочка с этой горки упала, серьёзные травмы ног, операции и запрет на занятие разными видами спорта.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexi84

В 80-е и в 90-е годы у нас зимой сооружали большущие длинные горки. Но уже лет 15-20 таких не вижу (а может быть, места надо знать).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

А уж какие у нас сооружали...


А сейчас стоит, бедная, в лесах, в лесах...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр