Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> АРМЯНСКИЙ язык

Автор ya_pretty1, февраля 6, 2009, 13:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liana W

Цитата: СиРеНа от сентября  8, 2011, 15:43
добрый день!переведите пожалуйста фразу:"солнце мое я очень хочу к тебе но надо немного потерпеть пойми меня правильно как придет время мы встретимся"       
русскими буквами если можно!
заранее спасибо!
Аревс, ес шат эм узум ко мот, байц петка микич hамберенк, индз чишт hаскаци, ерб га жаманакэ менк кhандипенк.

Мария.я.я

переведите пожалуйста на русский, огромное спасибо
Ես քեզ շատ սիրում եմ. դու ինձ մոտ մենակ ես, ավելի լավն ես և սիրելի աշխարհում. դու իմ կյանկն ես. ես շնչում եմ քեզնով.

Liana W

Цитата: Мария.я.я от сентября  8, 2011, 21:01
переведите пожалуйста на русский, огромное спасибо
Ես քեզ շատ սիրում եմ. դու ինձ մոտ մենակ ես, ավելի լավն ես և սիրելի աշխարհում. դու իմ կյանկն ես. ես շնչում եմ քեզնով.

Похоже на автоперевод. Всё неправильно)) Смысл такой- Я тебя очень люблю. Ты у меня единственный(ая), самый(ая) лучший(ая) и любимый(ая) в мире. Ты-моя жизнь. Я дышу тобой.

Так правильно:
Ես քեզ շատ սիրում եմ: Դու ինձ մոտ միակն ես, ամենա լավն ու սիրելին ես աշխարհում: Դու  իմ կյանք ես: Ես շնչում եմ քեզնով:

OLGA 03

здраствуйте!!!! помагите пожалуста с перевести. Es tan tiroj hamar@tur mi hat. и ещё одно Эрик@ егуцваниц манкапартез а гналу. Зарание огромное спасибо.

iryna7

Цитата: Liana W от сентября  8, 2011, 10:26
Цитата: iryna7 от сентября  8, 2011, 02:27
пожалуйста!!!! переведите  " ду им сэрес" если я правильно расслышала последнее слово... спасибо большое!!!
Ду им сэрНэс.-Ты моя любовь.
Спасибо вам большое Лиана!!!!  :)

Liana W

Цитата: OLGA 03 от сентября  9, 2011, 00:07
здраствуйте!!!! помагите пожалуста с перевести. Es tan tiroj hamar@tur mi hat. и ещё одно Эрик@ егуцваниц манкапартез а гналу. Зарание огромное спасибо.
Дай мне номер хозяина дома (квартиры).
Эрик с завтрашнего дня будет ходит в детсад.

Liana W

Цитата: iryna7 от сентября  9, 2011, 00:38
Цитата: Liana W от сентября  8, 2011, 10:26
Цитата: iryna7 от сентября  8, 2011, 02:27
пожалуйста!!!! переведите  " ду им сэрес" если я правильно расслышала последнее слово... спасибо большое!!!
Ду им сэрНэс.-Ты моя любовь.
Спасибо вам большое Лиана!!!!  :)
Пожалуйста.

OLGA 03

здраствуйте ещё раз вы бы не могли бы мне помочь ещё раз с переводам. gone kargin grel sovori te hayeren ches sovorel? зарание большое спасибо

Liana W

Цитата: OLGA 03 от сентября  9, 2011, 18:11
здраствуйте ещё раз вы бы не могли бы мне помочь ещё раз с переводам. gone kargin grel sovori te hayeren ches sovorel? зарание большое спасибо
Хотя бы нормально писать научись...или ты не учил(а) армянский. (Больше в смысле "не проходила армянскый язык"(как школьный передмет))

ЗЫ всегда пожалуйста

OLGA 03

это не я писала это мне прислали и я не могла перевести. переведите если не трудно Edo es ko saytna? eleles erden?

Liana W

Цитата: OLGA 03 от сентября  9, 2011, 19:44
это не я писала это мне прислали и я не могла перевести.
Эммм.... :??? И? :???
...............
Edo es ko saytna? eleles erden?
Ой, это какой-то говор незнакомый.
"Это твой сайт? Вышла (вышел) уже?"
Слышала как молодые люди и девушки в деревнях страничку в соц.сетях. называют "сайтом". Так что, здесь скорее второе.

iryna7

здравствуйте!!!  :) переведите ещё пожалуйста  "im tzak dzan"  спасибо и доброе утро всем!  :)

Liana W

Цитата: iryna7 от сентября 10, 2011, 04:22
здравствуйте!!!  :) переведите ещё пожалуйста  "im tzak dzan"  спасибо и доброе утро всем!  :)
im- Моя(Мой)
tzak dzan-что-то науке неизвестное. Скорей всего что-то приятное. Типа-Мое солнышко! Но не могу сказать... :no:

СиРеНа

спасибо большое за помощь вы как всегда меня выручали! ;up: :D

Liana W


gfynthf

Лианочка,большое тебе спасибо за ответ!!

Переведи еще пожалуйста..(Мы обязательно с тобой встретимся.....я безумно хочу к тебе.А сейчас даже когда ты так далеко в другом городе моя душа с тобой и мое сердце принадлежит только тебе.Хоть ты и злюка,но самый обожаемый злюка на свете))

Спасибо большое заранее

Liana W

Цитата: gfynthf от сентября 10, 2011, 21:26
Лианочка,большое тебе спасибо за ответ!!

Переведи еще пожалуйста..(Мы обязательно с тобой встретимся.....я безумно хочу к тебе.А сейчас даже когда ты так далеко в другом городе моя душа с тобой и мое сердце принадлежит только тебе.Хоть ты и злюка,но самый обожаемый злюка на свете))

Спасибо большое заранее
Пишу кириллицей, если нужно армянскими-пиши!

Менк анпайман кез hет кhандипенк...ес хенторен узум эм кез мот. Иск hима ерб ду айдкан hеру эс уриш кахакум`им hогин кез hет э иск им сиртэ патканум э миайн кез. Тейев ду дажаник эс, байц амена сирели дажаникн эс ашхарум!

(Слово злюка на армянском звучит не так мило, поэтому заменила на синоним-уменшительно-ласкательное от "жестокий").

gfynthf


gfynthf

Переведи пожалуйста еще)))))))пожалуйста!!

Я самая счастливая на свете......потому что в моей жизни есть ты!!!!Ты самый необыкновенный и самый нереальный мужчина на свете!!!!Мне никто в этом мире не нужен кроме тебя!!!Я знаю,что все это не надолго,что все это короткая красивая сказка.......................но пусть будет так.Зато мне повезло узнать такого мужчину как ты.И ты навсегда останешься в моем сердце!!!!!!!!!!!

iryna7

Цитата: Liana W от сентября 10, 2011, 13:25
Цитата: iryna7 от сентября 10, 2011, 04:22
здравствуйте!!!  :) переведите ещё пожалуйста  "im tzak dzan"  спасибо и доброе утро всем!  :)
im- Моя(Мой)
tzak dzan-что-то науке неизвестное. Скорей всего что-то приятное. Типа-Мое солнышко! Но не могу сказать... :no:
Лиана спасибо что всегда отвечаете и помогаете!!!  :) :yes: 
   :tss: мне сказали что это довольно-таки старое слово " тжак" и употребляется в ласкательной форме ,парень девушке говорит  :??? или можно ребёнку сказать,это типа "ты моя цыпочка,лапочка,ну как цыплёнок малнький короче!"  :green: :green: :green:
всего вам доброго!  :)

Liana W

Цитата: iryna7 от сентября 11, 2011, 15:43
мне сказали что это довольно-таки старое слово " тжак" и употребляется в ласкательной форме ,парень девушке говорит  :??? или можно ребёнку сказать,это типа "ты моя цыпочка,лапочка,ну как цыплёнок малнький короче!"  :green: :green: :green:
всего вам доброго!  :)

АААааа! ДЗАК(dzaq) а не ТЗАК! :green:  что-то не сообразила!   ::)
А переводиться-как детёныш))

Liana W

Цитата: gfynthf от сентября 11, 2011, 13:54
Переведи пожалуйста еще)))))))пожалуйста!!

Я самая счастливая на свете......потому что в моей жизни есть ты!!!!Ты самый необыкновенный и самый нереальный мужчина на свете!!!!Мне никто в этом мире не нужен кроме тебя!!!Я знаю,что все это не надолго,что все это короткая красивая сказка.......................но пусть будет так.Зато мне повезло узнать такого мужчину как ты.И ты навсегда останешься в моем сердце!!!!!!!!!!!
Ес аменаерджаникн эм ашхарум, воровhетев им кянкум кас ду. Ду амена бацарик у артакарг тхамардн эс ашхарум!!!! Индз воч вок ашхарум петк чэ кезаниц баци!!! Ес гитем вор айс аменэ еркар чи теви, вор айс аменэ гехецик  байц карч hекят э.........байц тох лини айдпес. Дра похарен им бахтэ берел э чаначэл кез пес тхамарду. У ду эндмишт кмнас им сртум!!!

Заменила нереального на невероятного. :-[

gfynthf

Лиан,спасибо за перевод))))

Лиан а можно в след раз попросить не перевести а проверить перевод??Ато у меня сразу понял что не сама переводила)))сказал-это не так приятно))))))))))))))Капризные все стали)))))))))

Шаманка

Здравствуйте!
Если не затруднит напишите, пожалуйста, 2 фразы  на армянском (армянское написание):

1) я люблю Алёну

2) я люблю Левона

и еще вопрос: в дальнейшем мне нужно эти фразы вертикально написать, мне просто можно перенести буквы в вертикальное положение,
или такой вид написания не используется вообще/непредусмотрен и тд...

спасибо заранее.)

Liana W

Цитата: gfynthf от сентября 12, 2011, 08:29
Лиан,спасибо за перевод))))

Лиан а можно в след раз попросить не перевести а проверить перевод??Ато у меня сразу понял что не сама переводила)))сказал-это не так приятно))))))))))))))Капризные все стали)))))))))
Конечно можно! Я на самом деле не задумываясь переводила, поэтому текст больше художественный получался. В следующий раз попробую более приземленно. Более разговорно что ли! В общем-обращайся! ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр